ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Падизе.Эстония"

фото "Падизе.Эстония" метки: путешествия,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Падизе.Эстония
раздел:
категории:
место съемки:
примечания:
Монастырь Падизе является архитектурно-историческим объектом большого значения как для Эстонии, так и для всей Северной Европы, монастырь строили в 14-м веке монахи цистерцианского ордена. С перерывами монастырь строился всего более 200 лет. В результате войн монастырь оказался в развалинах, реставрационные работы были начаты в 1930-х годах.
К сегодняшнему дню из средневековой обстановки монастыря Падизе сохранился находящийся в церкви Ристи церковный колокол 14-го века (старейший в Эстонии), а также редкостная группа Колгата того же столетия, которая экспонируется в церкви Нигулисте.
Интересно знать: благодаря хорошей акустике и особенной ауре, церковный зал средневекового монастыря Падизе считается хорошим местом для проведения концертов.
более подробно здесь
На самом деле интересно.
http://www.castle.lv/est/padise.html 
опубликовано:
чт 8 июн 2017 19:48
постоянная ссылка:
комментарии (4 из 4)
все комментарии по убыванию
Александр Метлов Александр Метлов #1 чт 8 июн 2017 20:17

Отстроились и пошли на встречу с Александром Невским... улыбаюсь
Интересное место, спасибо за рассказ! рукопожатие


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #4 вс 11 июн 2017 20:46

))0нет,эти не ходили))очень миролюбивые были)


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #3 вс 11 июн 2017 20:45

Спасибо.Никаких скал чисто известняк и плитняк) улыбаюсь рукопожатие .весь север Эстонии на нём стоит древний и практически без трещин )в отличии от современных построек) улыбаюсь


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #6 пн 12 июн 2017 06:47

Как всё жестоко оказывается)) у меня мама с папой были строителями.так что...как то не особо весело читать,учитывая что понастроили они порядком и очень даже здорово,ни один дом который выложен их бригадой не пошёл юзом и без трещин по сей день,а это уже как минимум полтинник)
был момент .помню.фундамент ещё ложили и они строить всей бригадой отказались дальше,сказали что дом не будет стоять в этом месте.был какой то кипешь с ГБ и министерством.но пронесло.директор завода и "хозяин нашего посёлка их отстоял.дом так и не построили.но в дальнейшем...когда директор ушёл на пенсию,а бригада расформировалась.всё таки выстроили ,лет 10 прошло .ну что...не хочет в том доме народ жить...ходуном ходит и это при условии что фундамент уж сколько пролежал и должен был бы просесть так как надо) улыбаюсь