PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: nature,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (14 from 14)
all comments descending
Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #1 mon 29 Oct 2018 23:37

интересно получилось


Borislav Borislav #7 Tue 30 Oct 2018 22:53

Спасибо!


Yriy Kutsenko Yriy Kutsenko #2 Tue 30 Oct 2018 00:01

Красиво!


Borislav Borislav #8 Tue 30 Oct 2018 22:54

Спасибо!


out of order out of order #3 Tue 30 Oct 2018 09:46

interesting work


Borislav Borislav #10 Tue 30 Oct 2018 22:54

Many thanx!


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #4 Tue 30 Oct 2018 15:02

Понравилось...


Borislav Borislav #9 Tue 30 Oct 2018 22:54

Очень рад!


olga cat olga cat #5 Tue 30 Oct 2018 20:40

Красиво... так же как и другой smile handshake


Borislav Borislav #6 Tue 30 Oct 2018 22:53

Очень рад что понравилась работа!


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #11 Wed 31 Oct 2018 21:27

Интересная работа, как и предыдущие!


Yorik Yorik #12 Thu 1 Nov 2018 07:01

Уважаемый Yorik,
Прошу мотивировать минус, который поставили под моей работе.


Уважаемый Borislav, вижу, что человек Вы хороший, добрый, поэтому отвечу)) В общем-то, в любом случае можно было бы ответить, но в данном делаю такую оговорку, ввиду того, что это довольно-таки сложный случай, или самый сложный. Сложный в смысле объяснить мотивацию. В общем-то, вкратце можно было бы обойтись двумя словами - полная фигня, но это не совсем так, и даже где-то несправедливо. Да и я не прячусь за надуманными или скопирастенными недоаргументами, как делают некоторые спициализды в области любительского фото.
Подготавливая картинку, особенно осеннюю, хочется сделать красиво, это понятно. Я уважаю творческий подход, каким бы он ни был, но результаты его мы оцениваем уже в пределах сообщества, где каждый и все могут, и это всего лишь рабочий процесс. Но.
И вот тут нам в помощь идёт распространённый приём, или, скажем, давно забытый модой известный способ - накинуть импрессионизму. Но между ними, красотой и импрессионизмом, не всегда знак равенства, зависит от качества и подхода, и прочих. Вообще, приёмы "облагородить" изображение с помощью редакторов и их готовых решений, я бы причислил к низшему уровню творческой деятельности, т.е. это практически вовсе не творческий подход. Вы же не назовёте Инстаграм художником?))
В данном случае, видно, что покрутили, накрутили, а потом ещё выкрутили наизнанку. Побоюсь предположить, что это плод Вашего многолетнего поиска решения, своего стиля в этом гениальном течении. В результате вижу на картинке - кашу фотошопа, смотрится некрасиво, я бы сказал, какое-то извращение, пародия на импрессионизм. И Вы не сможете мне сказать, что так видите, ибо тогда надо будет обсудить детали и выявить весь брак конкретной обработки. Хочу ещё раз повторить, что случай с подобной обработкой, под импрессионизм, несколько сложнее в объяснении мотива оценивания, если не положительный, здесь много нюансов. И я прошёл, считайте, только по верхам. Поверьте, я максимально стараюсь откинуть свою субъективность...
Заметил, что у Вас уже несколько таких "картин", несколько дней назад уже хотел отметить, но решил не… а тут, когда в таких количествах, ну, извините.) Но для чего тогда эти оценки нужны, чтобы бесконечно писать статьи о мотивации(?), и в то же время понятно, что хорошо бы было как-то аргументировать, не выдумывая, конечно, ересь, прикрывая свои корыстные цели в рейтинговой войне (даже мне, новичку здесь, уже видны некоторые товарищи в масках, одним минус, другим три плюса за г-ще).
И это мы не касаемся композиции. Дело в том, что импрессион хорошо нивелирует какие-то недостатки фото, казалось бы накинул и вуаля, но нет, можно и увидеть. Некоторые "прассеоналы" вообще живо пись ничают, а убери эффекты, оголи картинку, и это уже не фото, а неудавшийся кадр.
Я на этом сайте недавно, и уже успел заметить, что низменное человеческое и тут махровым цветом просочилось в процесс. Тымнеятебетинг детектед.
Насколько успел понять, Вы в основном ставите +++отл, а в ответ, ну, конечно же, тоже +++. И в некотором роде это всё похоже оказание друг другу весёлых медвежьих услуг. Всё это смахивает на какую-то лабуду трешака. По большому счёту, я бы большую половину участников, которых уже заметил, перегнал в кандидаты. В связи с этим, мои "слабо" уже расцениваю как некое донкихоство среди обилия +++, мне это, конечно, нафик не нужно, просто не интересно. Даже сказал бы, что почти разочарован… ну посмотрим ещё, с оговорками, плюсы системы сайта тоже есть и большие.
Так что, добро пожаловать, если можете обосновать (только плиз не так, как тут делают некоторые резуны-крамсатели) ставьте минус. Сделайте красиво, и я первый положительно оценю Ваше творчество.

Зы. Ну вот, казалось бы, а много слов...


Anatolij Tumanov Anatolij Tumanov #13 Sat 3 Nov 2018 15:41

Очень эмоционально!


Borislav Borislav #14 Sat 3 Nov 2018 21:58

Спасибо!