PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "BARNACLEDS"

photo "BARNACLEDS" tags: reporting, genre,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
BARNACLEDS
section:
categories:
published:
Sat 11 Oct 2003 15:58
comments (5 from 5)
all comments descending
Algimantas Tirlikas Algimantas Tirlikas #1 Sat 11 Oct 2003 17:49

действительно непаханые нивы для медицины;-)


Micle Lifsi Micle Lifsi #2 mon 13 Oct 2003 17:10

По сюжету угадывается автор. Вот где нет проблем с хорошим и равномерным освещением - так это в операционной прямо под безтеневым софитом (там другая проблема - не вызвать справедливый гнев коллег-операторов тем что они "делом заняты" а тут анастезиолог вместо "неусыпного бдения" над над "Ро-6" и "АИК"-ом щёлкает своей фотокамерой.
Правый "коллега" - наверно 1 ассистент - вышел немного темноват (несмотря на софиты).
Да ещё мне кажется: на картинах с подобным сюжетом (ещё с рукописных дофотографических времён) принято прорисовывать и саму "операционную рану. У вас же только ушки от одного "кохера" попали.


Arkady Golod Arkady Golod #3 Tue 14 Oct 2003 08:49

Главная проблема при съемках в операционной, это как-раз освещение. Слишком разное, неравномерное и контрастное. Фотографической широты не то, что у матрицы - ни у одной пленки не хватает. Опять же, баланс белого: операционное поле освещено галогеновыми лампами накаливания с тепловым фильтром, а само помещение - люминесцентными (теплого света).
Композиция: у меня правило - не мешать и не давать позировать. Как только вижу, что подыгрывют - морда веником и неотложное перебирание шприцов и комплименты медсестрам.
По поводу операционной раны. Да нет там ничего интересного для непрофессионала. Или слишком страшно. По секрету - я ужастики не смотрю, противно. На Фотолайне мы здорово поспорили с Михаилом Геллером на эту тему. Истина умерла недоношенной - каждый остался при своем мнении.
В итоге: только 1 - 2% кадров выходят мало-мальски приличными, и ВСЕ требуют доработки.
Помните, я Вам писал про ФШ? Здесь его таки немного: кадрирование для исправления композиции, исправление завала по вертикали и, самое главное, макушки у очкариков представляли собой одно белое пятно пересвета. А ассистент был почти черным. Пришлось немного повозиться, что бы вышло то, что Вы видите.
А РО-6... скоро 15 лет, как я на нем последний раз кнопки нажимал. Хорошая была машина, но для своего времени. Другое время, другая страна, другая техника.


Victoria Victoria #5 Sun 19 Oct 2003 22:02

Супер!!!!!


Arkady Golod Arkady Golod #6 Tue 11 Nov 2003 19:17

great shot, much better, that "Rainers pantalons"