PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: ,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (10 from 10)
all comments descending
olga cat olga cat #1 Fri 14 Dec 2018 19:33

Ответственная девочка, хорошо воспитана smile wink


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #2 Fri 14 Dec 2018 19:45

Ну и разруха! Неужели нельзя как-то жизнь обустроить. И в ночнушке в курятник с помётом... puking


Vladimir Isaev Vladimir Isaev #3 Fri 14 Dec 2018 22:56

Жизнь у нас там обустроена нормально. Дворик этот я стараюсь сохранить как он выглядел ещё в пятидесятых. Женщины меня давно уговаривают чтоб я здесь всё перестроил на современный лад - я категорически отказался. Никакого кирпича и евроокон. Здесь аура сохранилась.
И помет - это хорошо. И ночнушка тоже. Это деревня - там другой быт!
Терпеть не могу, когда в фильмах показывают деревню, где в домах стены из калиброванных брёвен, да еще покрытых лаком. Ужас!
А какая романтика у старых окон, с толстыми деревянными подоконниками, с облезшей краской! Вот кусочек такого окна можно увидеть на моей предыдущей фотографии "Сказка"
Кто-то как-то подверг мою фотографию критике, где Соня в жаркий день идет по просёлочной дороге босиком: вроде бы девочке можно было бы и сандалики там или кроссовки купить! Да есть у нее всё - только она предпочитает босиком! Да и я тоже! Вы никогда не испытывали удовольствия от соприкосновения голых ступней с горячей дорожной пылью. Это же такой кайф!
Посмотрите, как романтичен этот дворик:
http://i68.tinypic.com/2j1q06v.jpg
А эта старая баня:
http://i66.tinypic.com/r1aoox.jpg
Я приезжаю из города туда: неделя-другая и я оживаю, будто пружины во мне появляются. Ну, думаю, воображаю это все себе. А возвращаюсь через месяц в город, все знакомые, недоверчиво вглядываются в меня, изучают. "Ты откуда такой, - говорят. - будто на десять лет помолодел!"
smile smile smile


olga cat olga cat #4 Fri 14 Dec 2018 23:34

Завидую Вам, по-доброму... хотя у нас свой дом с садиком и у меня есть возможность походить босиком (что я очень люблю делать)... хозяйства такого, конечно нет, но есть много разных птичек, которых подкармливаю smile handshake


Vladimir Isaev Vladimir Isaev #6 Sat 15 Dec 2018 09:50

Босиком походить, птичек покормить - это здорово! А вы чувствовали, как отличается печное тепло от городского центрального отопления? Ну, небо и земля просто smile smile party


olga cat olga cat #9 Sat 15 Dec 2018 13:55

Конечно, Володя... всё это было и помнится, будто это было вчера... smile handshake


Pavel KHromenkov Pavel KHromenkov #5 Fri 14 Dec 2018 23:50

А попробуйте не возвращаться, и зарплату колхозника получать. Чтоб уж к земле, так к земле.


Vladimir Isaev Vladimir Isaev #7 Sat 15 Dec 2018 10:38

У нас соседи через дорогу: муж, жена и сын, двадцать с небольшим лет - так шесть коров держат. Живут - не тужат. Старики из города приезжают, покупают домик у реки и живут. Сдают в аренду в городе квартиру, как добавку к пенсии. Жизнью довольны. Некоторые рыбку ловят. Одна городская индюков разводит. Не по нужде, а любит их, гуляет с ними. Городские приезжают - берут этих индюков нарасхват.
Вот я Соню на крыше сарая во дворе снял - посмотрите, какая там вокруг нас красота:
http://i66.tinypic.com/zkpie1.jpg
Вот она, маленькая ещё, над обрывом идёт, а вид-то какой:
http://i67.tinypic.com/3325myu.jpg
Никто не жалуется на недостаток доходов - непродуктивно это. Просто придумывают на чём бы заработать ещё. Одна моя соседка в Москву повадилась на вахту ездить- на колбасном заводе в Москве мясо разделывает - умеет она это делать! laugh
Завод Микояна - старый колбасных изделий завод. Так её там так ценят - вот они с мужем недавно иномарку купили, бюджетную правда, но новую, из салона: Kia Rio, вроде...
Нет, конечно, кому такая жизнь не нравится - пусть в городе живёт! Да и, вообще, страна-то у нас огромная, богатая - всем и работа и место найдется - чего нам плакаться?
Мои фотографии каждый год на разные фотовыставки просят, в районные центры. Людям нравится, а я рад, что им нравится smile smile
Как-то гостил у меня Вилле Хаапасало, ну, который в "Особенностях Национальной охоты" и в "Кукушке" снимался:
http://i66.tinypic.com/xq9fs3.jpg
Так ему у меня очень понравилось laugh
Он несколько сельских фотографий у меня выбрал, для своего ресторанчика под Хельсинки. Всё порывался заплатить за эти файлы, но я отказался: "Прими, как подарок от меня с Соней!" - говорю.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #10 Sat 15 Dec 2018 16:18

Теперь осталось только написать оду деревенскому сортиру с иллюстрациями. И интересно, вы потом курочкам головы сворачиваете или отрубаете?


Андрусенко Андрусенко #8 Sat 15 Dec 2018 10:54

Отличная живая работа ! По ближе к природе , по дальше от городской суеты ! handshake