ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "***"

фото "***" метки: портрет, гламур,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
***
раздел:
категории:
альбом(ы):
опубликовано:
сб 13 апр 2019 08:47
постоянная ссылка:
комментарии (6 из 6)
все комментарии по убыванию
Юрий Кудрявцев Юрий Кудрявцев #1 сб 13 апр 2019 11:13

Отличная фотография как рекламный продукт ювелирного изделия или косметики для модного журнала. Как портрет - плохо, нет эмоционального наполнения, личностные акценты отсутствуют. Два разно оценочных суждения высказываю из-за того, что автор определяет работу в категории "портрет" и "гламур".


Ирина З. Ирина З. #2 сб 13 апр 2019 13:54

А здесь совершенно кукольный образ вышел, вернее -образ манекена... Живого в кадре ничего не увидела, хотя, ведь, очень качественная работа, но верно написал Юрий, это больше для рекламы в журнале, но не как художественная фотография...


Юрий Кудрявцев Юрий Кудрявцев #5 вс 14 апр 2019 15:57

Справедливости ради, следует отметить, Ирина, что рекламная фотография - один из видов фотографии как искусства и включает в себя практически все жанры художественной фотографии. Часто можно встретить мнение (весьма спорное на мой взгляд), что рекламная фотография - высшая ступень в развитии фотографического искусства, мотивируя эту мысль тем, что рекламный образ здесь обращается к личностному и даже коллективному бессознательному, вызывая желание обладать. Это по силе своего воздействия уже приближается к такому высшему чувственному проявлению, как любовь, если рассматривать её как невротическое влечение к объекту своего либидо. С моей личной точки зрения, реклама и рекламная фотография в частности - это антиискусство в том смысле, что она, в отличии от концепции классического искусства, призванного служить духовному восхождению человека, обращается к его низменной материальной природе.
Смею думать, что Ваше, Ирина, интуитивное неприятие обсуждаемой работы коллеги Игоря Козлова, в какой-то мере может служить аргументом в пользу предложенных мной размышлений. Прошу извинить, если они показались Вам неприлично многословными.


Анатолий Гуляев Анатолий Гуляев #3 сб 13 апр 2019 20:45

Да, всё правильно-кукла


Петр Белый Петр Белый #4 сб 13 апр 2019 22:09

Кукла-куклой, но как волосы струятся...


Александр Козлов Александр Козлов #6 чт 18 апр 2019 17:15

Прекрасный профиль. Кажется немного "утонула" верхняя губа, и украшение не стоило срезать. Но и так здорово.