ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "В сиянии ламп 2"

фото "В сиянии ламп 2" метки: интерьер,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
В сиянии ламп 2
раздел:
категории:
альбом(ы):
примечания:
Собор Святой Марии (баск. Gasteizko Santa Maria katedrala, исп. Catedral de Santa María de Vitoria) — собор в городе Витория-Гастейс в провинции Алава, Страна Басков. Является сокафедральным собором епархии Витории.

Собор Святой Марии возвышается на холме над строениями старого города. Начало строительства датируется XIII веком, а возведение продолжалось в течение всего XIV века, полностью завершившись к XIX веку.

Здание возведено в готическом стиле. В плане оно представляет собой крест с широким трансептом и круговой апсидой. При соборе имеются несколько капелл. Фасад украшают статуи Девы Марии, Святого Эгидия, Святого Иакова, а также барельефы с изображением сцен Страшного Суда. Интерьер украшают росписи средневековых мастеров.

В настоящее время он восстанавливается в рамках проекта Фонда собора Санта-Мария. Храм настолько пострадал от времени, что сохранить его от полного разрушения без укрепления новыми строительными конструкциями невозможно. Принят план создания на его основе музейного комплекса с историческими экспозициями, лифтами для туристов и другими дополнительными элементами, но посетителям нравится наблюдать за реставрацией этого святилища XIII го века сложной структуры и полной свидетельств прошлого. Люстра на фото — один из таких элементов. 
опубликовано:
вс 5 май 2019 15:43
постоянная ссылка:
комментарии (5 из 5)
все комментарии по убыванию
Елена Демянюк Елена Демянюк #1 вс 5 май 2019 16:42

Красивые детали интерьера, интересно рассматривать. Лампы хорошо показаны, понравилась их матовость.


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #2 вс 5 май 2019 19:59

интересно в кадре


Leo NucLeon Leo NucLeon #3 пн 6 май 2019 06:43

Все слажено. Удачно, интересно и впечатляет!


александр крайз александр крайз #4 пн 6 май 2019 14:12

Интересная и модная тенденция - украшать интерьеры старых соборов современными элементами. Такая люстра вполне гармонично смотрелась бы и в холле отеля, например.
Витражи понравились - лаконично и эффектно!


Светлана Якимова Светлана Якимова #5 чт 9 май 2019 14:19

Сабирджан, примите мои поздравления с днем рождения! Извините за опоздание, не имела возможности поздравить ранее. Самые добрые пожелания. Успехов Вам в жизни и творчестве.