PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: genre, reporting, street,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
comments (15 from 27)
all comments descending
Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #1 Sun 12 May 2019 16:16

Две составляющие содержа:
1.Фальшивые сапоги как ключ к действу.
2. Противопоставление двух семей.


Андрусенко Андрусенко #2 Sun 12 May 2019 16:46

Всеволод , а какие должны быть на детях сапоги , кирзовые ? Какое может быть противостояние семей ? Всеволод , ваш троллинг неуместен , всё таки это День Победы и люди выражают свои эмоции по разному . Снимал из-за толпы людей , очень хотелось оставить в памяти этих прекрасных детишек . Зачем так цинично заострять внимание на обуви у деток и их маме ?


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #3 Sun 12 May 2019 17:17

люди выражают свои эмоции по разному

Вот уж точно, и эмоции этой женщины никакого отношения к празднику не имеют. Она просто кричит на уставших, ничего не понимающих детей, которые вынуждены париться в нелепой одежде и такой же обуви.

Зачем так цинично заострять внимание на обуви у деток и их маме ?

А тут есть еще на чем заострить ?По-моему, кроме троицы тут ничего нет.


Андрусенко Андрусенко #4 Sun 12 May 2019 17:28

Лена , другого от вас я услышать и не ждал ! Лена , троица и есть ГГ в кадре !!! ))))


Pavel KHromenkov Pavel KHromenkov #8 Sun 12 May 2019 22:03

А тут есть еще на чем заострить ?По-моему, кроме троицы тут ничего нет.

Если посмотреть на фото без предвзятости, то картинка полностью заполнена смысловыми элементами, и имеют хорошую взаимосвязь.


Андрусенко Андрусенко #10 Sun 12 May 2019 22:08

Паша , большое спасибо ! Здесь не кому объяснять , после таких комментариев для меня этих людей больше нет ! С Днём Победы , тебя !


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #5 Sun 12 May 2019 21:13

"а какие должны быть на детях сапоги , кирзовые ?"

ну, уж в тапочках до Берлина не дойти. а сапоги могут быть разные:
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2204627189621854&set=a.200631603354766&type=3&eid=ARBlCxLs0RKh2bUgD1XNREaF3_rZAu-InFo2vk9RG_LDlyvYb6qT5kZxy-YAmHcjxgOeYF4VfdRgF_Um


Андрусенко Андрусенко #6 Sun 12 May 2019 21:38

Всеволод , я не почитатель Гитлера , как вы . Глупо сравнивать одежду детскую для парада в России с немецкой формой . Да , хуже мы одеты были , но мразоту фашистскую победили ! Всеволод вы фашист ? От куда у вас такие картинки ?


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #7 Sun 12 May 2019 21:43

Что это вы мне всякие обвинения навешиваете? Кстати, эти персонажи не фашисты, а нацисты. А фотка была выложена в альманахе "Лебедь" - весьма почтенное издание, коллега Курмаев не даст соврать, он там сотрудничал.


Андрусенко Андрусенко #9 Sun 12 May 2019 22:05

Всеволод , согласен мрази нацистские ! Они сжигали и убивали евреев , из людской кожи делали абажуры , а вы мне показываете , какие должны быть на детях сапоги ! Если вы заметили, эта бутафория , детки шли со спектакля , который рядом проводился для ветеранов . Вам не стыдно ?


Fil Novosibirez Fil Novosibirez #13 mon 13 May 2019 10:52

Интересный репортаж.
По содержу согласен с Всеволодом....

Василий Б.А.:
а какие должны быть на детях сапоги , кирзовые ?

сандалики в цветочек должны быть на детях, сандалики...
Но это уже не к Вам обращение, а к персонажам на фото. handshake


Андрусенко Андрусенко #14 mon 13 May 2019 11:22

Фил , а ты пройди по ссылки у Всеволода и посмотри , какие там у деток сандалики в цветочек . Кто и как должен одевать своих детей на 9 мая , эта тема к мой фотографии не имеет отношения . Есть кто мальчикам одевает сандалики в цветочек и розовые кофточки , а есть кто одевает военную форму . Одни воспитывают мужиков защитников , а другие нежных "девочек" . Каждый родитель выбирает сам кого он хочет воспитать . Осуждать чей-то выбор думаю неправильно . Спасибо , что заглянул Фил . handshake


Fil Novosibirez Fil Novosibirez #16 mon 13 May 2019 11:53

Василий Б.А.:
Фил , а ты пройди по ссылки у Всеволода и посмотри , какие там у деток сандалики в цветочек .

Я говорил что согласен с первым комментом Всеволода. Дальнейшие я не обсуждаю.

Кто и как должен одевать своих детей на 9 мая , эта тема к мой фотографии не имеет отношения .

Это я тоже пояснил в своём комментарии. Тут у меня с Вами разногласий нет...

Есть кто мальчикам одевает сандалики в цветочек и розовые кофточки

Ну зачем передёргивать? Понятно же о чём речь. Девочкам с цветочками, мальчикам с машинками... не в том суть. Меня не радует милитаризация страны и превращение Дня Победы в сомнительный (на мой взгляд) карнавал. Не уверен, что мужики-защитники вырастают только будучи переодетыми в военную форму. А может так получиться, что эти дети будут воспринимать войну и её атрибуты как весёлый праздник? Вот вопрос...


Андрусенко Андрусенко #19 mon 13 May 2019 15:37

Мне тоже многое не нравится , тема неоднозначная . Я бы не политизировал , можно столько себе нафантазировать . Конечно вырасти может всё что угодно , как бы ты не одевал и не воспитывал ребёнка . Атрибуты и воспоминание о войне , дети не будут воспринимать как весёлый праздник . Для них День Победы, будет как память о своих дедах и прадедах . Есть ролик как мальчуган поёт патриотическую песню в такой одежде , очень искренне и душевно , это здорово ! Не представляю если он был бы в джинсах и майке . Так и эти детишки вручали цветы на площади Карла Маркса у вечного огня ветеранам , их одежда соответствовала месту и времени . Мнение Всеволода , для нормальных россиян чуждо . В США не было столько погибших как у нас в ВОВ. И заниматься троллингом за бутафорские сапоги ребёнка глупо . Я понимаю , что ты имел ввиду , но здесь это не так , Фил .


Fil Novosibirez Fil Novosibirez #20 mon 13 May 2019 17:25

Есть ролик как мальчуган поёт патриотическую песню в такой одежде , очень искренне и душевно , это здорово.

Я видел эти ролики. Искренне и душевно. Вот только ребёнок не знает о чём поёт... Вот взгляните: www.youtube.com/watch?v=sN6j_KJ_RSA хорошо поёт и всё по месту... но не понимает о чём. потому что ещё маленькая. Есть вещи, о которых понимаешь чуть позже. В 10 лет бесполезно, глупо и даже вредно смотреть "Обыкновенный Фашизм", в 15 странно смотреть "Иваново детство", в 16 немного рано, немного стыдно но хочется для себя... читать/смотреть "А зори здесь тихие"... Они сражались за Родину и за мир. За мирное время. Победили врага, чтобы мирное небо было над головами их близких и родных и ещё многих народов по соседству. Сколько людей полегло за этот мир. Чтобы не было войны. Что мы празднуем 9-го мая? Наступление мирного времени. Не "можем повторить", не "ядерный пепел", мир. За мир полегли наши предки, за то, чтобы не нужно было всей стране с женщинами и детьми ходить в военной форме. Вот что мы отмечаем 9-го мая. Сколько миллионов жизней положили на это! Детская солдатская форма это объясняет? Нет. Мы заменяем формой содержание. Мы взрослые и так поняли и значит дети поймут. Нет - не поймут. Это у нас с вами ещё застывает комок в горле при словах: "Отряд 731", "Освенцим", "Бухенвальд" и т.д. а у них этого нет. и эти весёлые маскарады только отдаляют реальность. Я понял и уважаю Ваше мнение, и как демократ готов биться за него, но не секунды не поддерживаю такую точку зрения. На этом предлагаю закончить дискурс.