ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии
 

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "***"

фото "***" метки: ню,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
***
раздел:
категории:
опубликовано:
ср 3 июл 2019 13:35
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 24)
все комментарии по убыванию
Владимир Б. Владимир Б. #1 ср 3 июл 2019 14:47

Мне очень стыдно перед многими уважаемыми мной критиками, но мне очень нравится эта работа . И все остальные тоже. улыбаюсь
Сюжеты, тональность, модели!


Александр Авдушев Александр Авдушев #2 ср 3 июл 2019 15:12

И теневой "носок" на правой ноге? улыбаюсь


Владимир Б. Владимир Б. #3 ср 3 июл 2019 15:17

А он не мешает


Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ #4 ср 3 июл 2019 15:20

Поддерживаю, Владимир. Этот снимок, пожалуй, слишком ушёл в желтизну.


Владимир Стефанович Владимир Стефанович #5 ср 3 июл 2019 15:49

Что я хочу сказать, когда я извращаюсь с цветом то всегда вот такая фигня, кому то такой цвет видется кому то еще какой. Я работаю за профессиональным SRGB 10 бит монитором (калиброванный) так вот на нем цвет такой какой я задумал и мне нравится, есть телефон с олед дисплеем там уже другой цвет (особенно другой если используется монохром, вообще иногда просто беда наблюдается ) , смотрю на HDR телевизоре там 3 цвет, смотрю на ips планшете там 4й цвет, да даже на другом мониторе (простой тнт) там 5 й цвет . вобщем вот такая фигня. Это я еще вот к чему, в идеале фотографии надо смотреть на отпечатке, когда автор знает , что отпечаток сделан так как он задумывал и понимает, что большинство увидят так как он хочет , собственно по этому люди с удовольствием ходят на выставки.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #6 ср 3 июл 2019 21:01

Владимир Стефанович:
Что я хочу сказать, когда я извращаюсь с цветом то всегда вот такая фигня, кому то такой цвет видется кому то еще какой. Я работаю за профессиональным SRGB 10 бит монитором (калиброванный)

Накопите денег и извращайтесь с монитором, который Вам даст близкое к 100% Adobe RGB.


Владимир Стефанович Владимир Стефанович #7 ср 3 июл 2019 21:49

ппц. если вы далеки от этого то что лезть то. да у адоб ргб цветовое пространство больше чем у сргб но в связи с тем , что все или почти все броузеры , ресурсы работают с srgb даже этот ресурс рекомендует заливать фото в сргб то соответственно фото надо делать в этом пространстве, а также при печати фото в фото лабах там тоже как правило работают с srgb. по факту adobe rgb нужен для полиграфии но не все так просто все завесит от конкретной машине на чем печатают. . и по поводу монитора srgb это выставленное цветовое пространство, а сам монитор 10 бит (ключевая фраза) т.е. он покрывает пространство адоб ргб (производитель в спецификации дает 99% adobe rgb). далее в камере стоит в настройках srgb а не adob соответственно все надо делать в srgb. если я начну снимать в adob rgb а потом придется обязательно конвертировать в srgb и зачем мне эти лишние телодвижения.


Александр Авдушев Александр Авдушев #8 ср 3 июл 2019 22:25

Камерные настройки srgb и argb относятся только к jpeg. Вы разве не в raw снимаете?


Владимир Стефанович Владимир Стефанович #10 ср 3 июл 2019 23:23

в рав но C1 понимает в что снималось. так да можно записать и в тиф и в про и тд. а снимаю рав+джипег , соответстветно в джипегах примерно вижу, что получилось.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #9 ср 3 июл 2019 22:25

Владимир Стефанович:
ппц. если вы далеки от этого то что лезть то. да у адоб ргб цветовое пространство больше чем у сргб но в связи с тем , что все или почти все броузеры , ресурсы работают с srgb даже этот ресурс рекомендует заливать фото в сргб то соответственно фото надо делать в этом пространстве, а также при печати фото в фото лабах там тоже как правило работают с srgb.

Лет семь тому назад я купил ASUS PA249, за это время я никогда не бахвалился этим фактом, Вы заставили меня написать об этом своим неэтичным поведением. Не надо хвастаться тем, что Вы купили. Покажите результаты. Ваши фотографии ниже среднего уровня. Работайте над собой. Помните, что "снимает не фотоаппарат, а фотограф".

Для справки, слово "Adobe" читается как [ə'dəubɪ], т.е. примерно как если написать кириллицей: "Адоби".


Владимир Стефанович Владимир Стефанович #11 чт 4 июл 2019 00:15

я вам уже писал про ваши фото, и повторюсь, когда будете снимать постановочное фото тогда поговорим. А сейчас вы просто ноль в этой теме, по этому на ваше мнение глубоко, хотите обратное мнение, покажите мастер клас, отснимите хотябы 10 моделей, и так чтобы все сказали вау!!!, а так если вам не нравится проходите мимо, я сейчас опять буду повторяться но просто зае.. такие как вы, мои фотографии в рейтинге да не все в топе но пофиг , т.к. все это не коммерческие проекты, и вылизывать фотографии не вижу смысла я на фото трачу 15 минут максимум, есть коммерческие проекты но это другая история .Фотографы которые снимают людей (постановку, темболее обнаженку не дадут соврать, что хоть что сделай средний рейтинг будет 1 к 10 , т.е. 1 лайк на 10 просмотров, да иногда лучше. Вы читать не умеете ? где я хвалился? я даже модель монитора не писал, я описал, что есть такая проблема при просмотре на разных устройствах. А писать про то, что как я написал адоб это вообще... Это все равно, что заставлять людей правильно произносить BMW или AMD, или Nikon список можно продолжать бесконечно. PS извините если мои комменты выглядят грубо. Господа зрители, если вам, что то не нравится проходите мимо, а если хотите оставить коммент с критикой делайте это с умом. Если вы хотите меня учить как снимать покажите мне мастер клас, и чтоб до вашей работы нельзя было до....я


Fil Novosibirez Fil Novosibirez #13 чт 4 июл 2019 05:58

Владимир Стефанович:
Я работаю за профессиональным SRGB 10 бит монитором

А Вы прямо все 10бит видите?


Владимир Стефанович Владимир Стефанович #16 чт 4 июл 2019 11:17

смотрите какой момент, здесь даже речь не о 10 битах, а о гарантии того что все цвета отражаются, возьмите проэкспериментируйте сделайте градиент в фотошопе и вы увидите , что на хреновом мониторе градиент будет разваливаться, а на хорошем будут плавные переходы, а телевизоры в большенстве случаев не проходят этот тест. а по поводу виденья цвета я не знаю в курсе или нет но очень у большого числа людей проблемы с восприятием цвета именно по этому не все водители получающие права получают желаемую категорию, если вы проходили мед комиссию то вам должны были давать цветные тесты, так вот их много кто заваливает. Да даже я сам ради эксперимента распечатывал подобные тесты из инета и давал людям смотреть , периодически результат плачевный.


Fil Novosibirez Fil Novosibirez #23 пт 5 июл 2019 05:32

Смотрел эти картинки на медкомиссии. Там цветов не так много)
Хочу обратить Ваше внимание на этот фрагмент как с точки зрения выбора позы так и с точки зрения ХА, которые без труда просматриваются даже на убитом офисном tft мониторе. мой вариант фото

вариант фото


Владимир Стефанович Владимир Стефанович #24 пт 5 июл 2019 11:42

цветов не много но там показывают картинки где на цветной картинке цветом изображены разные фигуры, цифры и вот некоторые люди не видят их. По поводу ХА если бы вы мне не показали я бы даже не заметил) хотя я обычно обращаю внимание на ХА, при разных обстоятельствах на любой объектив на открытой можно поймать ХА, да мой косяк, и есть полно , что еще ретушировать если уж совсем ковыряться. Но согласитесь абсолютное большинство людей не будет ковыряться в фотографии при просто просмотре, им либо нравится либо нет, а уж если смотрят фотки на телефоне так можно вообще ретушью практически не заниматься т.к. всеравно не видно)