PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: portrait, reporting,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
album(s):

published:
Sat 21 Sep 2019 08:09
equipment:
Xiaomi Redmi Note 7
comments (15 from 23)
all comments descending
Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #1 Sat 21 Sep 2019 11:55

похожи,точно Они smile thinking flower


Marianna Dugaeva Marianna Dugaeva #2 Sat 21 Sep 2019 12:08

Мои ожидания оправдались. Спасибо! smile


aleksandr krayz aleksandr krayz #3 Sat 21 Sep 2019 15:07

Ишимские фрики - кто они? smile


Marianna Dugaeva Marianna Dugaeva #7 Sun 22 Sep 2019 09:10

На переднем плане Пётр-автор фотографии Геннадия на стене. Гена долго был "визитной карточкой" нашего города.
Спасибо за интерес, Александр!
http://tara-eparhiya.ru/smi-2/536-blazhennyj-gennadij-ishimskij.html


Семенов Семенов #4 Sat 21 Sep 2019 17:21

некоторое сходство есть


Leo NucLeon Leo NucLeon #5 Sat 21 Sep 2019 21:36

Удачное фото.

Прочитал про Геннадия Блаженного. Сверх талант!
Интересное мнение о Генадии:
"Главное же - мнимое безумие Геннадия было залогом его внутренней свободы, позволявшей видеть подлинный смысл происходящего и душевную сущность людей."

Много известных всему миру сверх талантливых людей "страдавших" аутизмом. Приведу несколько известных всем имён:
Моцарт, Чарлс Дарвин, Бил Гейтс, Томас Джеферсом, Никола Тесла, Энди Вархол. Мокеланджело, Исаак Ньютон и так далее ... Представлять их не надо!

Может проблема не в аутистах, а в "нормальных"?


Marianna Dugaeva Marianna Dugaeva #8 Sun 22 Sep 2019 09:15

Может проблема не в аутистах, а в нормальных?

Спасибо, Лео! Вы очень правильно поставили вопрос. Полностью разделяю Ваше беспокойство smile


Leo NucLeon Leo NucLeon #9 Thu 26 Sep 2019 19:10

Извиняюсь за запоздалый ответ sad smile

Интересны недавняя история девочки Греты из Швеции и её выступление в ООН. Она не слабоумная, она аутист. С 9 лет она изучала глобальные потепление: речи политиков, действия стран, научную часть процесса потепления. Сейчас ей 16 и она требует внимания к проблеме от имени её и последующих поколений. Она от имени миллионов подрастающего поколения требует прекратить потоки лжи и направленных действий всех стран мира в отношении к проблеме

Мир разросся с 2.5 миллиардов в 1950 до 8 в 2019. Для обеспечения такого роста и нормальной жизни населения мира в день !!! сжигается 80 миллионов баррелей нефти!!! Добавить сжигание в день !!! 1-го миллиарда !!! кубометров газа и ситуация напоминает сумасшедший дом (или сумасшедший Мир). Добавьте к этому накопляемый мусор!!! На исправление этой ситуации, если оно возможно, уйдут столетия и это понимается немногими.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #10 Fri 27 Sep 2019 00:38

Leo NucLeon:
Интересны недавняя история девочки Греты из Швеции и её выступление в ООН. Она не слабоумная, она аутист. С 9 лет она изучала глобальные потепление: речи политиков, действия стран, научную часть процесса потепления. Сейчас ей 16 и она требует внимания к проблеме от имени её и последующих поколений. Она от имени миллионов подрастающего поколения требует прекратить потоки лжи и направленных действий всех стран мира в отношении к проблеме

Девочка Грета лействительно имеет нездоровый вид. Надо отдать ей должное — у нее отличный английский; хотя на этом языке разговаривает вся Швеция, но он все же иностранный для них, а у нее получается очень органично.

Однако, я сильно подозреваю, что это шведский проект для всего мира, с целью показать, какая у них замечательная демократия, в которой растут такие необыкновенные дети. За взрослыми речами Греты просматривается профессиональный спичрайтер.

Кстати, английский billion по русски обычно называется миллиардом.


Leo NucLeon Leo NucLeon #11 Fri 27 Sep 2019 02:59

Спасибо, исправил.
Не думаю, что это проект. У них нет мании быть великими. Вместо быть счастливыми ( наверно правильнее быть ОК).

Моцарт начал выступать с 7 лет, а в 14 он автор оперы. Возраст не всегда показатель. Я взрослый, но меня не слушают и не приглушают выступать....

"За взрослыми речами Греты просматривается профессиональный спичрайтер." Не думаю. Оне говорит без шпаргалок.


Marianna Dugaeva Marianna Dugaeva #12 Fri 27 Sep 2019 05:39

Однозначно проект✍


Leo NucLeon Leo NucLeon #14 Fri 27 Sep 2019 08:30

Может так,
Проект должен быть для всес северных стран и районов, где города и всё остальное построено на вечной мерзлоте. Проблема может получится не измеряемой для людей и промышленности, если мерзлота потечет даже на поверхности. Половина Сибири в зоне Вечной Мерзлоты.
Прицепил карту мерзлоты. my variant of the photo

variant


Marianna Dugaeva Marianna Dugaeva #15 Fri 27 Sep 2019 09:02

Будущее- это проблема будущих поколений, они её решат, если захотят и смогут. Если нет, то и суда нет! Настоящее актуальней smile


Marianna Dugaeva Marianna Dugaeva #16 Fri 27 Sep 2019 11:41

Можно сказать, что это очередные эксперименты по манипулированию общественной повесткой smile


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #17 Fri 27 Sep 2019 14:42

Leo NucLeon:
Не думаю, что это проект. У них нет мании быть великими. Вместо быть счастливыми ( наверно правильнее быть ОК).

Моцарт начал выступать с 7 лет, а в 14 он автор оперы. Возраст не всегда показатель. Я взрослый, но меня не слушают и не приглушают выступать....

"За взрослыми речами Греты просматривается профессиональный спичрайтер." Не думаю. Оне говорит без шпаргалок.

Я вижу, что эта тема Вас интересует.

Не знаю, как насчет мании величия, но поучить они готовы за милую душу. В начале девяностых, когда Латвия только-только стала независимой, а Греты еще не было в проекте, на Латвийскую железную дорогу приехали консультанты шведской фирмы SwedeRail. Я был приставлен к ним переводчиком. Темой консультаций была как раз экология. Консультанты читали лекции, в которых звучали рекомендации вроде такой: «Нельзя забывать, что горячая вода является прекрасным очищающим средством! Ее преимущество в том, то она не содержит вредных химикатов». Один из наших специалистов, послушав эти общие места, заметил: «Не надо нас учить, лучше бы помогли материально». Но с материальным не получалось. SwedeRail выиграл грант, по которому они могли делать работу. По условиям гранта они могли нанимать помощников в Швеции, но никак не в стране, где они осуществляли помощь. Как-то я беседовал с руководителем группы консультантов. Он с гордостью поведал мне, что в Швеции все обращаются друг к другу по имени и на «ты». Тогда я еще не знал (т.к. изучал британский английский), что в США тоже все обращаются друг к другу по имени, но не на «ты», т.к. в английском языке такое обращение возможно только к Богу.

Вы также упомянули музыку. Она как раз к месту. Не все музыканты моцарты, но есть достаточно много музыкантов, которые могут играть классическую музыку без нот. Это не значит, что они импровизаторы или композиторы. И то, и другое — табу при исполнении классики, нужно играть только то, что есть в нотных текстах. Но они помнят эти тексты наизусть! Грета такими способностями не обладает. Выступая на саммите ООН, посвященном борьбе с изменением климата она зачитывала свое эмоциональное обращение по бумажке ...

Но кроме речей, еще есть ответы на вопросы. В этом случае тоже нужна тренировка, которую она, по всей видимости, прошла. Вот, что пишет критик этого гомункулуса:

Destructive of public debate, destructive of critical discussion, and destructive of the kids who are being dragged into this terrifying, miserabilist worldview to play the role of a stage army to adult society’s own loss of faith in mankind and in economic growth. Enough. Set Greta free. Stop instructing her in the cult of fear and let her go back to school and to a normal youthful life. If you really must have a child speaking at the UN, how about a teenager from Africa or India who believes economic growth is not a fairytale but absolutely essential to their liberation from poverty? We’ve all heard more than enough from middle-class Westerners who think economic growth is oh-so-horrible. Let’s hear from someone in the teeming billions around the world who profoundly disagree with this downbeat, anti-human, Western-centric crap.

Критик упомянул Африку и Индию. Мои симпатии на стороне девушки почти из Индии. Я имею в виду пакистанку Малалу Юсуфзай. Она борется за права женщин в исламском обществе, чтобы они могли получить образование. Когда она была в возрасте Греты, на нее было совершено покушение. Пуля прошла через голову, шею и вышла навылет через плечо, в результате две девочки, которые сидели позади Малалы, также получили по огнестрельному ранению. Малалу доставили в критическом состоянии в военный госпиталь города Пешавар. Девочка находилась в коме, шансы на её выздоровление были невелики. Но она выжила. В дальнейшем она тоже выступала в ООН, а также получила премии имени Анны Политковской имени Сахарова и Нобелевскую премию мира и была награждена Филадельфийской медалью Свободы. В 2015 году Малала открыла в Ливане школу для девочек-беженок из Сирии.

Она ведет настоящую, а не театральную деятельность.