PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: ,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
comments (15 from 15)
all comments descending
Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #1 Thu 2 Apr 2020 17:04

название вообще никак не понял smile


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #2 Thu 2 Apr 2020 20:04

Ну как же! Полный рот золотых зубов! Это очень богато там считается)


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #3 Thu 2 Apr 2020 20:20

smile была такая мысль,что тут они главные smile
и сразу стало не интересно,это я про название кадра,а так хороший живой кадр и не важно кто там по "статусу зубному" smile handshake


aleksandr krayz aleksandr krayz #5 Fri 3 Apr 2020 10:04

Да и толстяков на востоке среди бедных не найти ... smile


mehanic mehanic #4 Thu 2 Apr 2020 20:50

"Богачка" я так понял это девочка.
одно слово- Кампучия wait
фото хорошее


Kapitan nemo Kapitan nemo #6 Fri 3 Apr 2020 16:04

ИМХО. Это фото для семейного альбома. Стена за хозяйкой с золотыми зубами имеет какой то красный оттенок, справа кирпичная стена пересвечена как и столб слева, неудобная поза девочки, некрасиво лежит нога - и это 25 плюсов. ИМХО


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #8 Fri 3 Apr 2020 16:57

Капитан немо:
ИМХО. Это фото для семейного альбома. Стена за хозяйкой с золотыми зубами имеет какой то красный оттенок, справа кирпичная стена пересвечена как и столб слева, неудобная поза девочки, некрасиво лежит нога - и это 25 плюсов. ИМХО

Неглупый независимый комментарий, что, в принципе, здесь редкость. Но не без недостатков. Недоумение вызывают два "ИМХО" в роли рамки или кавычек. Ведь любой комментарий выражает мнение его автора. И еще, никчемность этой картинки не в ее технических недостатках или в позе золотозубой героини. Проблема в другом: какие художественные достоинства кроме украшения семейного альбома может иметь фото женщины с девочкой, расположенных симметрично к центру изображения и уставившихся в объектив с радостными улыбками?


oleg sopov oleg sopov #10 Sat 4 Apr 2020 02:45

Sabirjan Kurmayev:
какие художественные достоинства кроме украшения семейного альбома может иметь фото женщины с девочкой, расположенных симметрично к центру изображения и уставившихся в объектив с радостными улыбками?

Этим и ценно это фото! Позитив ненаигранный, жанр-здесь люди занимаются своими домашними делами,плов возможно готовят, живут свей жизнью, на миг отвлекшись на фотографа..И заметьте, Сабирджан-здесь нет перформансов, здесь нет пошлости..)


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #11 Sat 4 Apr 2020 09:46

Олег Вячеславович:
Этим и ценно это фото! Позитив ненаигранный, жанр-здесь люди занимаются своими домашними делами,плов возможно готовят, живут свей жизнью, на миг отвлекшись на фотографа..

Я понял. Неважно, что фотографируемые пялятся в объектив. Важно, чтобы люди были хорошие, а если они позируют какой-то миг, то что в этом плохого?

У меня есть своя история.

Тридцать лет тому назад я работал старшим экспертом Международного отдела Латвийской железной дороги. Так вот, приезжаю я в очередной раз в Париж. У меня многое связано с этим городом, куда мне приходится ездить в командировки несколько раз в году. Я занимаюсь в Париже своими переводческими делами. В свободное время захожу в ливанский ресторан, где для меня готовят плов, а потом отправляюсь в Собор Парижской Богоматери Я хожу под его историческими сводами, долго сижу на скамье размышляя о судьбе этого памятника архитектуры. Уходя из Собора, прошу случайного туриста заснять меня на его фоне. Я улыбаюсь в камеру, у меня ненаигранный позитив — я люблю Париж и его исторический Собор. Эта фотография только миг в моей жизни, в которой много и служебных, и домашних дел.

Я рассказал о фотографии на память, интересной для меня, несмотря на ее незатейливый сюжет. Однако, ей не место на форуме художественной фотографии.


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #13 Sat 4 Apr 2020 14:27

никчемность этой картинки не в ее технических недостатках
Никчемность? Без комментариев.

уставившихся в объектив с радостными улыбками
Мало того, что уставились, они еще и помахали мне рукой! На снимке я просто запечатлела хорошее настрение обыкновенных людей. Они порадовались незнакомой туристке-фотографине, искренне и от души. Вот и все достоинства. my variant of the photo
variant


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #14 Sat 4 Apr 2020 16:25

Хелена:
Мало того, что уставились, они еще и помахали мне рукой! На снимке я просто запечатлела хорошее настрение обыкновенных людей. Они порадовались незнакомой туристке-фотографине, искренне и от души. Вот и все достоинства.

Уважаемая, не знаю, правда, какую из выбранных Вами кличек применить.

Достоинств нет. Повторяться не буду, я уже все написал выше. То, что Вам удалось установить контакт с фотографируемыми, ничего не прибавляет к (анти)художественным аспектам Вашей фотографии.

Вообще, попытки защитить свою, вроде бы художественную, продукцию бессмысленны. Если Вы бы не считали, что она имеет достоинства, разве Вы бы ее выставили?

А как на самом деле? Оценки всегда субъективны. В данном случае я бы поставил Вам плюс. Оказалось, что кроме Вашего штатного соратника, производящую продукцию того же порядка, что и Вы, у Вас нашелся нейтральный защитник, выставивший свои аргументы, хотя он пока и не ответил на мои возражения.

Что в сухом остатке?

Неважно, какие у Вас отношения с фотографируемыми, будь они добрые или недобрые. Неважно, что Вы снимаете людей за их привычным занятием. Важно другое: удалось ли Вам создать изображение, которое говорит само за себя без Ваших объяснений, чтобы на Вашем фото был сюжет, который зрители могут прочитать. Желательно также, чтобы сюжет был интересен зрителям. И, само собой разумеется, что Вы знаете основы композиции и следуете им (или сознательно их нарушаете), а также, что Вы имеете представление о технике съемки и обработке фотографий и опять же следуете им (или сознательно их нарушаете),

Как теперь говорят на новом российском языке: как-то так!


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #15 Sat 4 Apr 2020 18:28

Уважаемая, не знаю, правда, какую из выбранных Вами кличек применить.
Наверняка вы минут 30 назад зарегистрировались на сайте и ни разу не знаете, как меня зовут. Даже если и так, уважаемый, то можете применять любое написанное мной имя. А клички оставьте для животных.

И, само собой разумеется, что Вы знаете основы композицииюВы имеете представление о технике съемки и обработке фотографий
Само собой.

удалось ли Вам создать изображение, которое говорит само за себя без Ваших объяснений, чтобы на Вашем фото был сюжет, который зрители могут прочитать.
Совершенно верно! У кого-то хватает ума, проницательности и фантазии увидеть сюжет, а у кого-то нет.


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #12 Sat 4 Apr 2020 14:14

Стена за хозяйкой с золотыми зубами имеет какой то красный оттенок
Там все имеет кирпичный оттенок, это Хива, глиняный город...

Это фото для семейного альбома.
неудобная поза девочки, некрасиво лежит нога
Вы сами себе противоречите! Для семейного альбома не выворачивают ноги, а красиво укладывают!))

и это 25 плюсов

Обсуждать чужие плюсы - это моветон. Задайте этот вопрос тем, кто их ставил.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #7 Fri 3 Apr 2020 16:31

Отличное доброе фото - излучает позитив. Как будто композиция специально построена. Живые ненапряжённые позы.У девочки даже левая рука при деле - держит луковицу. И сколько такой морковки было съедено! Нога так смешно вылезла. Чуток бы резкости добавить и зубы притемнить, чтобы золото уж было как золото.


Leo NucLeon Leo NucLeon #9 Sat 4 Apr 2020 01:32

Удачное фото.
"Не всё золото, что блестит"