PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: ,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
place:
published:
Sat 13 Jun 2020 22:29
comments (15 from 20)
all comments descending
Vladimir B. Vladimir B. #1 Sat 13 Jun 2020 22:46

Недоброе фото


olga cat olga cat #3 Sat 13 Jun 2020 23:45

Я тоже не люблю такое... sad smile


Petr Belyi Petr Belyi #4 Sun 14 Jun 2020 00:32

Можно любить и не любить, можно не замечать, как будто такого и не бывает. Но оно есть, хотя лучше бы не было...


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #11 Sun 14 Jun 2020 18:09

У нас в России тоже есть "свободные"...
http://www.photoforum.ru/photo/854103/


Petr Belyi Petr Belyi #5 Sun 14 Jun 2020 01:14

Это Париж, Елисейские поля. Человек свободен и счастлив. Это его выбор. А фотографии, как и музыка, театр, балет и т.д. либо нравятся, либо нет. Других критериев нет. Это как "квадрат Малевича. Он злой или добрый? Прекрасный или детская мазня? Спросите на улице у прохожих про него и 90% скажут только одно, нравится он им или нет. Остальные 10% расскажут, наслушавшись искусствоведов, какой огромный смысл скрыт в этой картине. Правда, искусствоведам тоже это кто-то рассказал. И со спектакля зритель уйдет, если ему он не нравится. Хотя свет поставлен отличный, костюмы прекрасные, а содержание то пустое. И со злого уйдет, и с доброго, если не нравится.
А тут человека разморило на солнышке, лежит, отдыхает, где захотел. Никто его не гоняет, вещи не тащит.Может, и не такое уж недоброе фото?


Vladimir B. Vladimir B. #9 Sun 14 Jun 2020 09:11

Вот обо всём этом должна рассказать сама фотография. О Монмартре, о сиесте и т.д. smile . Нет сильного эмоционального художественного воздействия, чтобы я попал под впечатление и воскликнул: о, настоящий галл, как он хорошо устроился на Монмартре, вот он, истинный дух свободной Франции, я тоже так хочу прилечь и забыться! handshake


Семенов Семенов #10 Sun 14 Jun 2020 17:35

Правда, совсем нет других критериев?!!! Маловато, даже для первого раза. Покажите этот кадр его родственникам. Не сомневаюсь, услышите многое о себе из того, о чем раньше только догадывались.


Petr Belyi Petr Belyi #12 Sun 14 Jun 2020 19:18

Да, только нравится или нет. А вот почему нравится или нет-на эту тему можно писать сотни докторских...Когда сдуру глотанешь серной кислоты, то не будешь разбираться, почему тебе не понравилось!!!
А относительно фото: фотографии голодающих детей Африки, эти детские скелетики-доброе фото? Но их смотрят, сочувствуют и присуждают премии. Я также сочувствую этому клошару, но ему мое сочувствие по барабану, так же как и Ваше. Я разговаривал в Париже со многими такими, они на гособеспечении, но им так нравится!


Leo NucLeon Leo NucLeon #13 mon 15 Jun 2020 01:22

Моё мнение. Это ни доброе, ни злое и также не интересное фото. Это фото исподтишка.
Извиняюсь за резкость. Хотел послать на Вашу почту, но адрес не показан.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #14 mon 15 Jun 2020 01:44

Leo NucLeon:
Моё мнение. Это ни доброе, ни злое и также боне интересное фото. Это plain and simple нечестное фото.
Извиняюсь за резкость. Хотел послать на Вашу почту, но адрес не показан.

Мое мнение: это откровенное фото (по-английски — candid). Я не вижу никакой нечестности. Этот человек разлегся на улице у всех на виду. Он не прятался, а фотограф не подглядывал исподтишка. Иное дело, насколько хорошо оно сделано. Я бы поставил три с плюсом.


Leo NucLeon Leo NucLeon #15 mon 15 Jun 2020 01:48

Только нашёл правильное слово вернулся исправить и нашел это слово в Вашем комментарии "исподтишка".
Спасибо. Исправляю.

Лет десять тому назад я с одним из своих друзей отправились в город. На пешеходно-велосипедной дорожке вдоль берега залива бездомная женщина лет 50 -60 что то сурово выговаривала парню. Близко к конфликту. Мой друг подошел к ней попросил разрешения её сфотографировать. Конфликт прекратился. Она возбуждённая, но согласилась. Он сделал несколько снимков, поблагодарил её и передал ей $20. Она совсем этого не ожидала и тоже поблагодарила. Я спросил его, что он собирается делать с этим фото. Ответил, что покажет жене и сотрёт.


Leo NucLeon Leo NucLeon #16 mon 15 Jun 2020 02:22

"Этот человек разлегся на улице у всех на виду."
В любом городе центров, где бездомные могут провести в безопасности ночь, немного. Многие, кто остался на улице стараются ночью не спать, а спать днём в людном месте, Очень печально.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #19 mon 15 Jun 2020 12:47

Leo NucLeon:
"Этот человек разлегся на улице у всех на виду."
В любом городе центров, где бездомные могут провести в безопасности ночь, немного. Многие, кто остался на улице стараются ночью не спать, а спать днём в людном месте, Очень печально.

Однажды ранним утром зимой, приехав на поезде в Бостон, я не пошел пешком с вокзала на работу, а поехал на метро, потому что было довольно холодно. Когда я выходил из метро, мне пришлось перешагуть через спяшего на лестничной площадке бездомного. Это был присыпанный снегом чернокожий, закутанный в бесплатное одеяло. Он выбрал это место, наверное потому, что из метро шло какое-то тепло. Я искренне пожалел его, и мне никогда бы не пришла в голову мысль его сфотографировать.

Здесь перед нами некое чмо, принявшее на грудь дозу алкоголя, и прилегшее отдохнуть на солнышке. Я думаю, что если он показался хорошей натурой для фото, то в этом нет ничего плохого, разве что не стоило бы подходить к нему слишком близко, потому что неизвестно, что ему могло присниться, да и запах, должно быть, от него шел соответствующий.


Petr Belyi Petr Belyi #18 mon 15 Jun 2020 08:11

Leo, наверное я его должен был разбудить и спросить разрешение сфотографировать? Но я не в замочную скважину подглядывал, а шел по центру Парижа. Он сам себя выставил на показ. Он там каждый день лежал, причем в другой день рядом с ним стояли две бутылки шампанского, которое я себе не могу позволить купить, слишком дорого.


Petr Belyi Petr Belyi #17 mon 15 Jun 2020 08:04

Спасибо.Если на фото есть ответная реакция, то это уже хорошо. Значит, чем-то зацепила.