PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: street, technics, city,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
album(s):
published:
Sat 4 Jul 2020 09:31
comments (15 from 27)
all comments descending
aleksandr krayz aleksandr krayz #1 Sat 4 Jul 2020 10:14

Вариант 2. my variant of the photo

variant


aleksandr krayz aleksandr krayz #2 Sat 4 Jul 2020 10:15

Вариант 1. my variant of the photo

variant


oleg sopov oleg sopov #3 Sat 4 Jul 2020 14:11

А третий где, не считая собаки? smile


aleksandr krayz aleksandr krayz #4 Sat 4 Jul 2020 15:36

Он на Сулуке палубу драит ... smile


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #5 Sat 4 Jul 2020 22:52

Хотел написать, что это двое в лодке, не считая собаки, хотя в оригинале было "Трое в лодке, не говоря о собаке", т.е. Three Men in a Boat (To Say Nothing of the Dog). Но, так или иначе, я опоздал. Хотел спросить, что это за Сулук такой, т.к. ранее я знал только Сулак. Но и это известно интернету:

Сулу́к — посёлок в Верхнебуреинском районе Хабаровского края России. Административный центр и единственный населённый пункт Сулукского сельского поселения.

Остается только сказать, что и в Хабаровске тоже что-то происходит.


aleksandr krayz aleksandr krayz #6 Sun 5 Jul 2020 02:13

Спасибо, Сабирджан!
Конечно происходит - "всюду жизнь". smile


Семенов Семенов #7 Sun 5 Jul 2020 06:59

оранжевый хорошо работает!


aleksandr krayz aleksandr krayz #8 Sun 5 Jul 2020 07:48

Спасибо, Николай! Вариант и был выбран основным из-за цвета. Тамеще зеленые шортики тети и бирюзовая майка лодочника перекликаются с шмутьем развешанными на палубе .... smile


olga cat olga cat #9 Tue 7 Jul 2020 01:24

Интересный кадр... мне, почему-то подумалось, Тунгус будет хорошее имя для собаки smile handshake


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #10 Tue 7 Jul 2020 02:21

Olga cat:
Тунгус будет хорошее имя для собаки smile handshake

Не думаю. Вот и эскимо уже не очень хорошее название для мороженого, см. http://edition.cnn.com/2020/06/20/business/eskimo-pie-ice-cream-name-change-trnd/index.html


aleksandr krayz aleksandr krayz #11 Tue 7 Jul 2020 04:49

Местная топонимика, ввиду лаконичности и звучности названий весьма располагает .... Можно даже художесnвенные течения среди них найти - Дада - поселок в 100 км. от Хабаровска - Marcel Duchamp never was here ... smile


olga cat olga cat #12 Tue 7 Jul 2020 13:20

Sabirjan, я уверена, что самим эскимосам абсолютно пофиг, как это мороженое называется... скорее всего, они даже и не знают о его существовании laugh А Тунгус, я думаю, очень хорошее имя для такого пса. Почему метеорит заслуживает это имя, а пёс нет... обидно sad smile


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #13 Tue 7 Jul 2020 17:00

Olga cat:
Sabirjan, я уверена, что самим эскимосам абсолютно пофиг, как это мороженое называется... скорее всего, они даже и не знают о его существовании laugh А Тунгус, я думаю, очень хорошее имя для такого пса. Почему метеорит заслуживает это имя, а пёс нет... обидно sad smile Кстати, заяц Русак назван так, не потому что он русый... smile handshake


Эскимосы это по большей части граждане США и Канады. Проживая в этих странах, они так же, как и Вы, имеют какое-то образование, как минимум, среднее, а потому название мороженого для них не такая тайна. Само название эскимосы было дано им со стороны, себя же они называют инуитами. Вам, наверное, известны, имевшие хождение в СССР, такие сторонние названия для разных этносов как пшеки для поляков, кацо для грузин, ишаки для азербайджанцев, хачики для армян и чучмеки для многих обобщенно. Надеюсь, что Вы можете понять, почему представителям этих народов не нравятся подобные клички.

Метеорит называется «Тунгусским», потому что он упал в районе реки Подкаменная Тунгуска. «Тунгус» — нехорошая кличка для собаки, потому что это название представителя этноса. Вот Вы проживаете в Англии. Представим себе, что кто-то на вашей улице назвал свою собаку «Russian». Сосед выводит свою собаку, чтобы она справила свои естественные нужды. Собака задержалась с дефекацией, а в этот момент выходите Вы и наблюдаете эту сценку, а также слышите, как хозяин зовет свою испражняющуюся собаку «Russian». Наверное, Вам это было бы не очень приятно.

Вообще, для рек, гор, метеоритов, астероидов и прочих природных сущностей вполне приемлемы человеческие имена и названия групп людей, но для домашних животных это неприемлемо.

Русаком называется серый заяц, сохраняющий, в отличие от беляка, свою окраску и зимой, и летом. Русый цвет это светло-коричневый с сероватым или желтоватым оттенком. Обычно это относится к волосам, реже к шерсти животного. Так что заяц — русак, потому, что он русый.

В ответ на Ваш веселый комментарий Мне пришлось написать что-то вроде общеобразовательной памятки, но Вы высказали уж очень дикие суждения.


olga cat olga cat #14 Tue 7 Jul 2020 17:47

Точно, про зайца Вы правы... smile А вот, если собаку назовут Russian, меня это совсем не оскорбит (особенно, если она злая wink ). Никогда не думала, что Эскимос - обидное слово... для меня оно звучало, как Чукча или Коряк и другие ... Прошу прощения, если кого-то обидела sad smile


aleksandr krayz aleksandr krayz #15 Wed 8 Jul 2020 09:36

Как лодку назовут. ... так она и залает ... smile
С арабского Иман переводится - вера в Аллаха.
Можно понять почему так зовут известную модель, но почему собаку Николая 2- го так звали ? Ведь к мусульманам он относился уважительно. А может собаку назвали так по названию реки в приморье, или одноименного поселка (ныне Дальнереченск).
Был бы жив лев Успенский, спросили бы у него, а то неразбериха полная выходит.
Я думаю, что назвать живое существо можно любым именем, которым можно назвать и человека. лишь бы оно не имело оскорбительного смысла. Думаю, что зоозащитники (и не только) меня поддержат.