PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Dali - art"

photo "Dali - art" tags: travel, black&white, театр - музей Дали
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (9 from 9)
all comments descending
Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #1 Sat 25 Jul 2020 08:29

кадр интересный,примечание просто в круто... handshake сложно мне с этим согласиться,но...имеет место быть.
вообще закинул в поиск Гугла фамилию и имя ...и очень удивился что инфа про памятник этому известному философу Каталонии созданная Дали аж на первых трёх страницах,а про него самого вообще ни слова sad smile


Ion Popa Ion Popa #2 Sat 25 Jul 2020 09:44

А что тут удивительного... Широко известен в узких кругах. Кроме того, что немаловажно, друг Дали. А насчёт того, как прожить, чтобы не работать, так сейчас, в эпоху короновируса, очень даже актуально... handshake


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #4 Sat 25 Jul 2020 12:26

широко известен в узких кругах,это оказывается работает не только у Ильфа и Петрова smile handshake


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #3 Sat 25 Jul 2020 11:25

"Наивысшая из доступных человеку свобода - это жить, не имея необходимости работать".
Франсеск Пужольс

Я бы сказал, что это не наивысшая свобода. Конечно, можно элементарно паразитировать за счет других, как это делают многие афро-американцы в США по схеме: она и он живут вместе и даже немного работают — производят новых афро-американцев; на каждого нового они получают пособие и вполне существуют. Но это жизнь в гетто, в грязи и преступности. Наивысшая свобода — это новый виток паразитирования, когда свободолюбца не просто кормят, но и обеспечивают ему развлечения.

Вот, что пишет один блоггер на эту тему:

Недавно снова задумался о концепции «путешествия без денег». Когда люди говорят, мол «я объехал полмира без денег», «моя кругосветка без денег» и всё в таком духе. И вот что я думаю. Путешествовать без денег невозможно. Без денег вообще мало что возможно, если честно. Тогда как всё это работает? Я сталкивался с такими путешественниками и в соцсетях, и в жизни. Эти ребята всегда рассчитывают, что ты заплатишь за их обед, купишь им билет на поезд, дашь денег в дорогу. Они бросают клич в интернете: «Скиньтесь мне на билет до Коста-Рики».

Нет, путешествовать можно по-разному, у каждого свой путь. Но давайте называть всё своими именами. Потому что это не путешествие БЕЗ денег, это путешествие за ЧУЖИЕ деньги. И связаны такие путешествия, в первую очередь, с банальным попрошайничеством.


Ion Popa Ion Popa #5 Sat 25 Jul 2020 14:35

Я со взглядами Пужоля, естественно, не знаком. Но может быть он имел в виду, что работа должна быть для человека не необходимостью, а удовольствием. Вот тогда действительно свобода, когда жизнь в кайф.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #9 Sun 26 Jul 2020 11:21

Ion Popa:
Я со взглядами Пужоля, естественно, не знаком.

Я решил ознакомиться. Не могу сказать, что глубоко в них проник, но теперь имею некоторое представление. Прежде всего, цитата, которую Вы привели, мы здесь рассматривали слишком серьезно. Это типичное высказывание в духе сюрреализма, не столько значительное по смыслу, сколько эпатирующее публику. Пужольс входил в круги каталонских интеллектуалов, создававших модернизм с национальным оттенком. Он не так знаменит, как его приятель Дали, который перевел книгу Пужольса о Гауди на французский язык. О Пужольсе мало материалов в интернете, но рекомендую посмотреть сборник цитат якобы о нем (на самом деле — сюрреалистических высказываний, возможно, в его духе):
http://quotestats.com/topic/francesc-pujols-quotes/
одно из которых хорошо характеризует нашу деятельность:
Just because I use the photographic medium, that doesn't mean I'm a photographer.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #6 Sat 25 Jul 2020 14:37

В комментах ушли в глубокие дебри теории по поводу возможности жить, не работая. На самом деле всё просто - это жизнь пенсионера.


Ion Popa Ion Popa #7 Sat 25 Jul 2020 17:24

Я бы добавил - обеспеченного пенсионера. Чтобы не только на кусок хлеба хватало.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #8 Sat 25 Jul 2020 21:53

А то! Как потопаешь, так и полопаешь.