PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: ,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 20)
all comments descending
Sergey W. Sergey W. #1 mon 22 Feb 2021 10:01

Хорошо плагин лёг, понравилось.


Семенов Семенов #2 mon 22 Feb 2021 13:06

Спасибо, но плагинами не пользуюсь и вам не советую:))


Anikin Sergey Anikin Sergey #3 mon 22 Feb 2021 13:16

Интересный объект, но рисунок рассыпается, не давая возможность рассмотреть детали и фактуру, а это основное в данном сюжете.


Семенов Семенов #6 mon 22 Feb 2021 20:44

Если полагать, что основная ценность данного кадра - в том, чтобы все детали были четки и понятны, то это значит не понять данную работу совсем, ибо в данном случае это совершенно не имеет значения. Поэтому утверждать, что тут основное а что нет за автора неверно в корне. На всякий случай, если бы были выделены все текстуры и детали разрушающегося здания, это был бы рассказ о здании, но ни его жильцах. И потому это совсем не рисунок, ибо он не построен с помощью линий или пятен, то есть графики. smile


Anikin Sergey Anikin Sergey #7 mon 22 Feb 2021 22:34

Nikolay Semyonov Если полагать, что основная ценность данного кадра - в том, чтобы все детали были четки и понятны, то это значит не понять данную работу совсем
А я и не претендую на полное понимание. По идее в этом должен быть более заинтересован автор, если он демонстрирует зрителю своё творчество.
Поэтому утверждать, что тут основное а что нет за автора неверно в корне
Согласен. Поэтому зритель и не утверждает , а выражает своё субъективное мнение. Лично мне видится гармония в подобной обработке, когда есть цельные объекты в композиции, когда не теряется общий рисунок даже на отдалённом расстояние. А здесь фрагмент по сути, и что тут рассматривать, если нет рисунка , мне не понятно..... ..... (И потому это совсем не рисунок, ибо он не построен с помощью линий или пятен, то есть графики. улыбаюсь) ...
Над этим действительно лишь стоит улыбнуться ! Ведь, какому художнику не хочется стать неповторимым ! smile


Семенов Семенов #10 Tue 23 Feb 2021 13:12

Вы опять меня не поняли. Я не претендую ни на что, а просто выставляю то, что считаю достойным для показа. И к тому, чтобы быть неповторимым, я, поверьте, тоже не стремлюсь. И последнее: любое обобщение неверно, включая только что сделанное.


olga cat olga cat #4 mon 22 Feb 2021 18:48

Интересная обработка... мне понравилось smile handshake Когда-то было очень красивое здание...


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #5 mon 22 Feb 2021 19:11

понравилась обработка, окошко с балкончиком тоже интересное smile handshake


Семенов Семенов #13 Tue 23 Feb 2021 13:17

Спасибо, Михаил. Да, окошко с балкончиком тут очень важно)


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #8 mon 22 Feb 2021 23:51

Промолчу.

Плюсы за старание.


Семенов Семенов #11 Tue 23 Feb 2021 13:14

А вот это принимается! Я тоже так думаю, когда что-то не понимаю в целом, но вижу, что сделана определенная работа... и не пытаюсь объяснять, в чем ошибся автор.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #14 Tue 23 Feb 2021 13:33

Nikolay Semyonov:
А вот это принимается! Я тоже так думаю, когда что-то не понимаю в целом, но вижу, что сделана определенная работа... и не пытаюсь объяснять, в чем ошибся автор.

А вот это не принимается. То, что Вы делаете, в принципе понятно. хотя подробности постигаются практически. Ничего непостижимого и супертворческого в этом нет. Я открывал CorelDRAW и пробовал эти кисти. Но я опять таки, в принципе, не принимаю имитацию живописи и графики. Я пытался объяснить Вам, что это тупиковое занятие, но Вы уверены в своей правоте, да и публике, как я вижу, это в целом нравится. Поэтому я решил не портить Вам настроение своими соображениями, которые Вы все равно не принимаете. Нравится Вам: продолжайте и дальше. Мне это не вредит.


Семенов Семенов #15 Tue 23 Feb 2021 16:23

Ваша мысль принимается опять.Никаких секретов по поводу своей работы я не делал. Еще раз напомню: я пытаюсь совместить фотографию с виртуальной живописью, что, понятно, бывает в разных пропорциях. Поскольку здесь фотосайт, я не публикую свои работы, дне живописи \графики до 100%. Ни тупикового (для себя), ни неправильного (!!!!) ничего я тут не вижу - тут уж вы сами решайте! Я делаю исключительно то, что мне доставляет удовольствие. У меня достаточная аудитория на ряде сайтов (можно легко найти в инете), чтобы на небольшие всплески возмущения ( в частности от некоторых традиционно-консервативных профессиональных художников) составляют всего лишь малую часть. Ваши соображения - если они новые - с удовольствием выслушаю, как это делал и ранее, поскольку мне это тоже ну никак не помешает, не говоря уже о том - повредит! Единственное что мне не нравится - не люблю повторять то, о чем ч уже неоднократно писал, и вам в том числе. Будут новые соображения - добро пожаловать.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #16 Tue 23 Feb 2021 16:59

Nikolay Semyonov:
Будут новые соображения - добро пожаловать.

На этот счет у меня вряд ли будут новые соображения. Я потратил немало времени доказывая Вам бесплодность занятия "цмфровой живописью", а в ответ получал тоже длительные объяснения о якобы "творческом" процесс в отличие от "расхожих плагинов". Повторяю: нравится Вам, критиковать не буду.


Семенов Семенов #17 Thu 25 Feb 2021 19:23

Ну вот, опять старая песня..... Да, мне нравится то, что я делаю. Но для вас вынужден повторить: Сергей В. (смотреть выше) не может отличить плагины от ручной работы, как и вы. Неужели нельзя понять простую вещь: используются разные кисти и краски, только виртуальные и все это делается не на натуральном холсте, а на виртуальном. Опять непонятно?