PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
photographer:
section:
categories:
place:
published:
Tue 16 Mar 2021 16:55
comments (15 from 29)
all comments descending
Sergej Litvinov Sergej Litvinov #1 Tue 16 Mar 2021 20:28

Красивые цвета…


Genady Genady #3 Wed 17 Mar 2021 13:35

Спасибо, Сергей.


olga cat olga cat #2 Tue 16 Mar 2021 21:07

Красивый пейзаж!


Genady Genady #4 Wed 17 Mar 2021 13:35

Благодарю, Ольга.


Svetlana Yаkimova Svetlana Yаkimova #6 Fri 19 Mar 2021 23:08

Красивый пейзаж и хорошее исполнение.


Genady Genady #7 Fri 19 Mar 2021 23:31

Приятно слышать. Большое спасибо, Светлана. flower


oleg sopov oleg sopov #8 Sat 20 Mar 2021 06:27

Геннадий, с удивлением прочитал что Вы меня здесь склоняете! http://www.photoforum.ru/photo/886412/comm.ru.html#n1 Интересно ещё и то, что моих оценок под вашими работами практически нет...Обсуждение пользователей раньше строго каралось..


Genady Genady #9 Sat 20 Mar 2021 11:26

Олег Вячеславович, вы как-то склонны к преувеличениям. Я вас лишь упомянул. Также как и не обвинял в занижении моих оценок.
Неоднократно замечал как под чужими хорошими работами стоит несколько низких оценок, явно отличающихся от остальных. Решил проверить кто же здесь самый строгий критик, оказались вы и Ольга Новикова.
Это разумеется еще не значит, что именно вы занижаете оценки в хороших работах.
Статистика критика находится в открытом доступе, касается не только самого критика, но и и всех тех кого он оценивает. Отсюда мой живой интерес, почему некоторые, в частности вы, оцениваете плохие на ваш взгляд работы, но проходите мимо хороших? Или таких здесь вообще нет?
Я не обсуждаю пользователей, а задаю прямой конкретный вопрос, на который вы, кстати, можете и не отвечать.


oleg sopov oleg sopov #10 Sat 20 Mar 2021 11:41

" Отсюда мой живой интерес, почему некоторые, в частности вы, оцениваете плохие на ваш взгляд работы, но проходите мимо хороших? " Геннадий, почему Вы вообще не оцениваете?( 7 работ с начала года и всего-то).. Не думаю, что обсуждение "кто и как оценивает"-будет плодотворным и конструктивным..У меня много заниженных оценок в моей галерее(нмв)-меня устраивает и такой расклад...по крайней мере честно, от души кто-то выставил!


Genady Genady #12 Sun 21 Mar 2021 19:44

Олег Вячеславович:
Геннадий, почему Вы вообще не оцениваете?( 7 работ с начала года и всего-то)..


Я здесь сейчас достаточно редкий гость, а не завсегдатай. Оцениваю лишь то, что нравится. Не очень понимаю зачем вообще нужно оценивать слабые работы? С этим вполне может справиться система, добавляющая четверки. Отсутствие интереса к работе и так, я надеюсь, просигнализирует автору об ее слабости.


Anikin Sergey Anikin Sergey #15 Sun 21 Mar 2021 20:03

Геннадий #12 вс 21 мар 2021 19:4 Оцениваю лишь то, что нравится. Не очень понимаю зачем вообще нужно оценивать слабые работы?
Геннадий ! Не первый раз уже читаю, Ваши комментарии о лояльности, и отношениях к оценкам... Безусловно стремление быть "добреньким" зрителем легко и просто, а ещё и выгодно, ведь такому , как Вы, автору, будет многим неловко написать критический комментарий в ответ на восхитительный отзыв. Вы хотите лишить смысла всю оценочную систему, которая и так неидеальна, к сожалению. Почему, по Вашему мнению, автор не должен знать Вашего прямого отношения к его работе ? Как автор должен узнать настоящую цену своих стараниЙ, и правильность выбранного
направления по исправлению ошибок ? Вы, что испытываете непреодолимые страдания, когда получаете низкую оценку ?


Genady Genady #16 Sun 21 Mar 2021 21:35

Аникин Сергей:
Геннадий ! Не первый раз уже читаю, Ваши комментарии о лояльности, и отношениях к оценкам

Честно говоря удивлен, не припоминаю, когда это я еще писал об этом.
Безусловно стремление быть "добреньким" зрителем легко и просто, а ещё и выгодно, ведь такому , как Вы, автору, будет многим неловко написать критический комментарий в ответ на восхитительный отзыв.

Мои восхитительные отзывы очень редки. Я в основном ставлю положительные оценки, но не оставляю отзыв. ))
Вы хотите лишить смысла всю оценочную систему, которая и так неидеальна, к сожалению. Почему, по Вашему мнению, автор не должен знать Вашего прямого отношения к его работе ? Как автор должен узнать настоящую цену своих стараниЙ, и правильность выбранного
направления по исправлению ошибок ? Вы, что испытываете непреодолимые страдания, когда получаете низкую оценку ?

Сергей, свое некоторое непонимание я высказал двум форумчанам, у которых статистика критиков равна 3.1-3.2. Каждый из них оценил в этом году около 120 работ.
Вы, к примеру, оценили 189 работ, ваша средняя оценка 4.0, она не может вызвать никаких вопросов. Наверно, так и должно быть у тех, кто старается быть объективным.
По поводу комментариев я не писал ни слова.
Низкие оценки большинством выставляются подпольно, без комментов, следовательно шансов на исправление ошибок никаких.
И я не испытываю страданий при получении низких оценок. Тем более, что почти не выставляю свои фото, да и за те, что выставляю получаю в основном хорошие оценки.
smile


Anikin Sergey Anikin Sergey #23 mon 22 Mar 2021 09:53

Геннадий #16 вс 21 мар 2021 21:35 Мои восхитительные отзывы очень редки. Я в основном ставлю положительные оценки, но не оставляю отзыв. ))
Геннадий, я не разделяю отзывы и оценки, ибо то и другое и есть отношение к работе , определение её статуса для зрителя. И не столь важно будет выражено это в цифрах или в комментариях.


Genady Genady #18 Sun 21 Mar 2021 21:37

Кстати, Сергей, не знаю почему вы мне написали, ведь вы и сами в курсе:

Аникин Сергей:
Вот два года не ставил работы в "рейтинг" Решил попробовать, посмотреть Может ситуация, как то изменилась к лучшему. А , вот, нет ! Такая же дурь sad smile


Anikin Sergey Anikin Sergey #21 mon 22 Mar 2021 09:38

Геннадий #18 вс 21 мар 2021 21:37ведь вы и сами в курсе:
Под определением "дурь" я имел ввиду недостаток оценок, а не занижение. Когда видишь, что твою работу посмотрели сто человек, и оценок всего восемь, то невольно возникает вопрос;- А зачем вообще заходили ?