PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: nature, architecture, travel,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
album(s):
place:
published:
Sat 17 Apr 2021 13:47
comments (15 from 21)
all comments descending
olga cat olga cat #1 Sat 17 Apr 2021 18:41

Красивый вид!


Anikin Sergey Anikin Sergey #2 Sat 17 Apr 2021 20:33

Думаю, не самая удачная точка съёмки.


Daria_А Daria_А #3 Sat 17 Apr 2021 20:57

А какая будет самая удачная?


Anikin Sergey Anikin Sergey #4 Sat 17 Apr 2021 21:12

Удачная ТС, когда главный объект не перекрывается другим менее значимым. А здесь береговая линия закрывает основание строения, его основу ! И отражение в воде можно показать более полным.


Daria_А Daria_А #5 Sat 17 Apr 2021 21:34

Значит, там было что-то, что мне показалось неэстетичным или лишним, что я предпочла перекрыть. Не допускаете?)


Anikin Sergey Anikin Sergey #6 Sat 17 Apr 2021 21:54

Daria_А #5 сб 17 апр 2021 21:34
Значит, там было что-то, что мне показалось неэстетичным или лишним, что я предпочла перекрыть. Не допускаете?)

Допустить можно всё что угодно, от невозможности в связи с непреодолимыми обстоятельствами, до безграмотного понимания композиции. Всё это совсем не должно волновать зрителя. Я комментирую только то что вижу на фото, всё остальное - личное дело автора.


Daria_А Daria_А #7 Sat 17 Apr 2021 23:30

Ну вот и отлично.)
Мы ж оба понимаем, что вы не хотите дать мне добрый совет, или, не дай бог, помочь мне стать лучше, а я не собираюсь хоть сколько-нибудь проникаться вашим авторитетом.
Наш диалог ради диалога прямо-таки восхитительно бесплоден.)


Anikin Sergey Anikin Sergey #8 Sun 18 Apr 2021 00:33

Daria_А #7 сб 17 апр 2021 23:30 Мы ж оба понимаем, что вы не хотите дать мне добрый совет, или, не дай бог, помочь мне стать лучше,
Пожалуйста, только не надо судить обо мне по собственным понятиям ! И размещая фото в раздел "ОБСУЖДЕНИЕ", вы какую цель преследуете ?
Наш диалог ради диалога прямо-таки восхитительно бесплоден.)
А зачем вы его начали ? Я дал комментарий вашей работе, а не вам лично., а вы уже пытаетесь дать оценку моему характеру, моим действиям. Чувствуете разницу ? smile


Daria_А Daria_А #9 Sun 18 Apr 2021 01:01

Пожалуйста, только не надо судить по собственным понятиям ! И размещая фото в раздел "ОБСУЖДЕНИЕ", вы какую цель преследуете ?

Да тут вообще по разделам не большой выбор. Но знаете, там когда фотографию выкладываешь есть опция - "хочу получить критику" - тогда рядом с фотографией будет буковка "к".))
А так, да, давайте обсудим маяки! С удовольствием! Или место, где это было снято. Куча тем для обсуждения, в самом деле! smile

а вы уже пытаетесь дать оценку моему характеру, моим действиям

Не, я просто киваю в сторону негласных правил интернета - вы можете писать что угодно и где угодно, а я, в свою очередь имею право ни в грош не ставить вами написанное. Верно и обратное. Но, в конце концов, это вы в комментарии ко мне ходите, как на работу, а не я к вам.)


Anikin Sergey Anikin Sergey #10 Sun 18 Apr 2021 09:24

Daria_А #9 вс 18 апр 2021 01:01 А так, да, давайте обсудим маяки! С удовольствием! Или место, где это было снято. Куча тем для обсуждения, в самом деле!
Вот, вот , как раз это здесь и мешает использовать ресурс по назначению ! Разве мало соц.сетей, где люди, как раз общаются в таком аспекте.. Фотофорум предназначен для фотолюбителей, которые хотят развивать свои творческие возможности ! Отсюда и "статусы", "рейтинги",вес оценок и т.д. Даже само название об этом говорит.
Не, я просто киваю в сторону негласных правил интернета - вы можете писать что угодно и где угодно, а я, в свою очередь имею право ни в грош не ставить вами написанное.
Конечно можете... Можете вовсе игнорировать мои комменты. Вот например Ольга написала "красивый вид", а вы завтра зайдёте к ней и напишите тоже самое... Смысла будет немного, но всем приятно, дружелюбно и никакого напряжения для мозга.) Поэтому вы это приняли, а "ответку" стали писать тому, кто посмел проявить "неуважение" к вашему "творению". Да... и правила лучше использовать"гласные", с которыми можно ознакомиться в специальном разделе.
Но, в конце концов, это вы в комментарии ко мне ходите, как на работу, а не я к вам.)
В такой ситуации здравомыслящий человек должен быть благодарен, что на его снимок обратили внимание, и зритель тратит своё время на то, что бы донести до автора свои мысли по исполнению этой работы, и этим помочь ему в дальнейшем не допускать подобных ошибок. Вроде это совсем нехитрая культура поведения. Разве не так ?


Daria_А Daria_А #11 Sun 18 Apr 2021 14:52

Я очень редко что-то пишу другим и в последнее время только если по какой-то причине мне что-то вот прям очень понравилось. Еще пару раз я попыталась дать кому-то какие-то советы, но разочаровалась - ну не обладаю я достаточной компетенцией и достижениями в области фотографии/искусства, чтобы давать советы, а без этого выглядит написанное как придирка к очевидному.

В такой ситуации здравомыслящий человек должен быть благодарен, что на его снимок обратили внимание, и зритель тратит своё время на то, что бы донести до автора свои мысли по исполнению этой работы, и этим помочь ему в дальнейшем не допускать подобных ошибок.

Здравомыслящий человек очень скоро поймет, что пропускать через себя личное мнение каждого зрителя - дело гиблое, неблагодарное и неконструктивное. Критика, которая, действительно, может помочь развиваться, она не от "зрителей" исходит, а от профессионалов, чей уровень солидно выше уровня критикуемого. За такую критику обычно и заплатить не грех.
А тут все так - игрушечки.


Anikin Sergey Anikin Sergey #12 Sun 18 Apr 2021 15:00

Daria_А #11 вс 18 апр 2021 14:52 Критика, которая, действительно, может помочь развиваться, она не от "зрителей" исходит, а от профессионалов, чей уровень солидно выше уровня критикуемого. За такую критику обычно и заплатить не грех.
А тут все так - игрушечки.
Ну так и флаг вам в руки ! Обратитесь к профи, если здешние фотографы (они же зрители) для вас мелковаты ! smile


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #13 Sun 18 Apr 2021 16:39

Daria_А:
Критика, которая, действительно, может помочь развиваться, она не от "зрителей" исходит, а от профессионалов, чей уровень солидно выше уровня критикуемого. За такую критику обычно и заплатить не грех.

Фотография не самая плохая, но и не выдающаяся (если я ошибся, подскажите, пожалуйста, подтекст, который я не досмотрел в этом виде).

Пишу по другой причине. которую усмотрел в Вашем тексте, который цитирую.

Как Вы думаете, какого уровня должен быть тот профессионал, который станет размениваться на критику нашей любительской продукции? С другой стороны, какова истинная цена той оценки, за которую заплатил оцениваемый?


Daria_А Daria_А #14 mon 19 Apr 2021 13:46

Ну вообще я так и стараюсь делать.)


Daria_А Daria_А #15 mon 19 Apr 2021 13:54

Есть обучение, есть портфолио-ревю в конце концов.
Есть специалисты, от которых я не отказалась бы услышать мнение о своих фотографиях. От кого-то мне даже удалось его услышать - заставило задуматься и много чего переосмыслить.
В чем подвох, Сабиржан, вы опасаетесь, что кто-то вам будет льстить за деньги? Не опасайтесь.