ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Вид на пруд"

фото "Вид на пруд" метки: пейзаж,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Вид на пруд
раздел:
категории:
альбом(ы):
примечания:
Фотографии:

http://www.photoforum.ru/photo/889509/
http://www.photoforum.ru/photo/889517/
http://www.photoforum.ru/photo/889528/
http://www.photoforum.ru/photo/889566/
http://www.photoforum.ru/photo/889591/
http://www.photoforum.ru/photo/889602/
http://www.photoforum.ru/photo/889615/
http://www.photoforum.ru/photo/889620/
http://www.photoforum.ru/photo/889664/

были сделаны в Яунмокском дворце и его усадьбе.

Здание в стиле неоготики с элементами стиля модерн построил архитектор Вильгельм Бокслаф, создавший ряд примечательных строений и в том числе дом, известный кинозрителям по телефильму «Семнадцать мгновений весны» (см. http://www.photoforum.ru/photo/888342/). Строительство дворца — охотничьего домика мэра Риги Джорджа Армитстеда, расположенного в восьмидесяти километрах от Риги, началось в конце девятнадцатого века и закончилось в начале двадцатого. Возле дворца был разбит небольшой пейзажный парк с прудом, окружённым липовой аллеей со столетними деревьями. Но Армитстед пользовался им недолго; до создания независимого Латвийского государства поместье поменяло трёх хозяев. В 1940—1941 годах во дворце квартировала школа сержантов РККА, после оккупации Латвийской ССР вермахтом во дворце размещались немецкие радисты, а затем госпиталь. После войны во дворце располагались управляющие структуры МТС и мелиорации, магазин, местный клуб и в конце концов около двадцати квартир. Когда дворец был передан Министерству лесной промышленности Латвийской ССР, там началась реставрация, длившаяся свыше двадцати лет. После восстановления латвийского государства с 1992 года на первом этаже дворца началось оборудование интерьеров, а на втором этаже — музейной экспозиции, основу которой составляет музей лесного хозяйства.

Сейчас комплекс Яунмокского дворца живет полной жизнью. Им управляет акционерное общество, которое предлагает посетителям осмотр экспозиций Музея леса, услуги гостиницы и ресторана, а также роскошные помещения для проведения торжеств или конференций. Устраиваются художественные экспозиции. Яунмокский дворец — это место, где сливаются время, природа и музыка. 
опубликовано:
вс 4 июл 2021 16:23
постоянная ссылка:
комментарии (7 из 7)
все комментарии по убыванию
Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #1 вс 4 июл 2021 17:17

Живописно.


МеханикЪ МеханикЪ #2 вс 4 июл 2021 20:40

не нравится


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #3 пн 5 июл 2021 06:38

но по любому, живописно. улыбаюсь рукопожатие
Думаю, тут любителю фотографировать, есть где оторваться и что поснимать ,сам то я проскочил мимо этого места ,когда возвращался домой, но отмечено было в маршруте ,что заехать надо было бы улыбаюсь


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #4 пн 5 июл 2021 08:50

Хорошо передано ощущение лета...


Аникин Сергей Аникин Сергей #5 пн 5 июл 2021 19:33

Место интересное, а время дня неудачное. Большой контраст. Небо пустое там, где пригодились бы облака, а облака там, где и так есть объекты. Здесь нужен мягкий свет !


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #7 пн 5 июл 2021 20:49

Аникин Сергей:
Место интересное, а время дня неудачное.

Ваша правда, но на расстояние в 84 километра каждый день не прокатишься. Зато я провел там прекрасный день.


Leo NucLeon Leo NucLeon #6 пн 5 июл 2021 19:45

Пруд красив , гостиница добавляет.