PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "winter. And it was raining, english weather)"

photo "winter. And it was raining, english weather)" tags: travel,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
winter. And it was raining, english weather)
section:
categories:
album(s):
place:
published:
Fri 10 Sep 2021 18:47
comments (15 from 29)
all comments descending
Leo NucLeon Leo NucLeon #1 Fri 10 Sep 2021 20:39

Интересное фот. Понравилось.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #2 Sat 11 Sep 2021 22:08

Спасибо ,Лео. Но очень хотелось бы услышать мнение тех кто поставил "слабо" чтоб хоть знать за "какие подвиги" smile ,а не так ,как обычно шлёпнули и молчёк, комиссары блин.... а поговорить перед расстрелом?))).Хотя знаю что не шедевр, но давно руки чесались его выставить...значит не всё так однозначно с ним...но это моё понимание smile handshake


Anikin Sergey Anikin Sergey #3 Sat 11 Sep 2021 22:42

Mikhail - Vandraren #2 сб 11 сен 2021 22:08 хотелось бы услышать мнение тех кто поставил "слабо"
Хотелось бы услышать , что -нибудь про сильные стороны снимка, которых я не сумел увидеть. Не увидел ни зимы, ни английской погоды, ни города, ни путешествия. Даже светильники, которые являются единственным акцентом в кадре, смотрятся грязными и бесперспективными.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #9 Sun 12 Sep 2021 08:05

Значит всё таки увидели... никакой перспективы в такой погоде...не увидели Зимы, а вы думаете это обязательно снег и мороз и все в шапках ушанках?. Путешествие...любой выход с дома уже считай путешествие, хотя говорят что и шоркаясь по квартире можно путешествовать. Английская погода, вообще, изначально, думал написать Лондонская погода...вы были в Лондоне зимой и в дождь? или всё таки в иллюзии что там тоже также как минимум в Подмосковье и округе...Я не был, это я вообще про Англию, а не только про Лондон, от честно, и даже никогда не мечтал, но у меня дома есть всё таки какой никакой телевизор и даже интернет с которого я периодически скачиваю любимые мной английские сериалы и даже там такой погоды вполне хватает...а если почитать нашего Чарльза, товарища Диккенса, и особенно "Оливера Твиста", ну или "Большие Надежды", так такой погоды там просто в избытке...а при просмотре фильмов по этим произведениям, вообще не понимаешь как они во всём этом живут...прям как вы написали...Никакой перспективы.
И вот этот кадр именно об этом. Так что ...вы увидели главное и это уже точно не Слабо, я не про оценивание, а про то что я показал вам безперспективность и вы её увидели, чему я рад smile


Leo NucLeon Leo NucLeon #5 Sat 11 Sep 2021 22:48

Много картинок, которые красивые, хорошо обработаны и в чём то для головы похожие. Восприятие из узнаёт в несколько секунд, три плюса ... следующее. Такие фото есть у нас всех. С этим фото так не получится.
Мне фото понравилось интересностью и недосказанностью а также местом для зрительского участия.

Думаю, что я бы добавил ясности (наверно в виде яркости) центру и сдвинул к середине несколько потерянную зрительно правую часть картинки. Для иллюстрации прицепил быстрый вариант. my variant of the photo

variant


Anikin Sergey Anikin Sergey #6 Sat 11 Sep 2021 22:56

Leo NucLeon #5 сб 11 сен 2021 22:48 Мне фото понравилось интересностью и недосказанностью а также местом для зрительского участия.
Лео , вот интересно ! За всю долголетнюю историю присутствия на этом ресурсе есть ли хоть одна работа, которая бы Вам не понравилась ???
По-моему, даже если всё здесь размыть по Гауссу, то Вы всё равно найдёте чем восхититься.)))


Leo NucLeon Leo NucLeon #7 Sun 12 Sep 2021 01:28

Те фото, которые мне не интересны, я пропускаю так как мое мнение только моё. Мой background (не только образование) технический и это часто портит комментарий уменьшая его полезность. Эта проблема не только у меня. Каждое фото ассоциирует с информацией в голове смотрящего. И если сохранённый опыт туманный, то туман на туман = ерунда.

Если я фото в целом воспринимаю положительно, то я обычно добавляю вариант к замечаниям для пояснения. Наличие моих замечаний к фото не значит, что фотоне мне не нравится.
Например, я не считаю что отсутствие резкости или присутствие шумов обязательно портят фото.

По опыту, негатив в общении никогда не приносит позитивного результата. Какие то фото мне не нравятся и, если я могу, то высказываю мнение автору на его email.
Однако, вспомните фотографа LadyD smile

"По-моему, даже если всё здесь размыть по Гауссу, то Вы всё равно найдёте чем восхититься.)))" - часто встречается в книгах по фотографии, что в каждом фото присутствует автор ... одно это хорошо! smile


Anikin Sergey Anikin Sergey #10 Sun 12 Sep 2021 08:18

Leo NucLeon #7 вс 12 сен 2021 01:28 Те фото, которые мне не интересны, я пропускаю так как мое мнение только моё....
Короче говоря , весь смысл - в его отсутствии...))


Leo NucLeon Leo NucLeon #14 Sun 12 Sep 2021 19:09

Думаю, что никто (включая Вас:)) на ФФ комментирует каждое выставленное фото. Причины разные. Плохого в этом ничего нет.

Выставлять фото со спрятанным именем автора неправильно. Если стыдно поставить свое имя под каким то фото или из за "скромности", то лучше пропустить.


Anikin Sergey Anikin Sergey #16 Sun 12 Sep 2021 20:46

Leo NucLeon #14 вс 12 сен 2021 19:09 Выставлять фото со спрятанным именем автора неправильно.

Это не я придумал. А сделано для того, чтоб зритель ставил оценки не автору, а той работе, которую смотрит, что у нас большая редкость, в чём я всё больше и больше убеждаюсь... Многолетняя аналитика показывает ,.... ведь интернет помнит всё и можно легко анализировать.)


Leo NucLeon Leo NucLeon #18 Sun 12 Sep 2021 21:53

Не думаю, что это так. В даже в не особенном фото есть что-то интересное и положительное. Некоторым этого мало. У кого то комментарий основан на указание промахов, которые ему/ей видятся в фото. Не думаю, что фото с именем автора и отрицательным комментарием выставленное анонимно получило бы положительный комментарий.

Большая идея форума обсуждение, а не первое место ...


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #21 mon 13 Sep 2021 06:12

согласен с Вами на 100% handshake


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #8 Sun 12 Sep 2021 07:46

Спасибо, Лео. Хороший вариант и возможно, в чём то он лучше, я так плавно всего не добавлял, я про яркость. Но в тоже время мне показалось что раннее зимнее утро здесь передано в полной мере, я про свет. Чёткость...вообще нужна ли она здесь, в сырость и мороси это всегда нонсонс, учитывая расстояние до объекта съёмки в частности. smile handshake


Leo NucLeon Leo NucLeon #13 Sun 12 Sep 2021 18:56

Спасибо за рассказ о фото.
Вариант это не исправление, а показ как в моей памяти сохранился как бы вид мокрого дождевого места ночью. Я не был рядом с Вами в момент съёмки и думаю нормально, что у каждого свое представление о дожде (мокром месте) ночью. smile

Добавленные яркость и "чёткость" минимальные. Думаю причина добавления проста: так в памяти о дожде в городе.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #15 Sun 12 Sep 2021 20:13

спасибо. Согласен с вами полностью, мы всё можем сравнивать или сопоставлять с собственным опытом. handshake