PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: genre, reporting,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 38)
all comments descending
Anikin Sergey Anikin Sergey #1 Sun 23 Jan 2022 00:37

Экскурсионно. Маски не украшают, но отражают наши ковидные годы. Сразу бросилось в глаза неудачное соединение ноги скульптуры с головой посетителя. Женщина слева, хоть и не очень активна, но упирается носом в стену.
Как то не очень...


Семенов Семенов #2 Sun 23 Jan 2022 12:45

нравятся Ваши музейные


Irina Z. Irina Z. #23 mon 24 Jan 2022 13:57

Николай, спасибо! Рада, что Вам нравится моя музейная серия!


Семенов Семенов #3 Sun 23 Jan 2022 12:51

Нравятся Ваши музейные, но еще больше нравится некоторые комментаторы. И ведь заметили, что ноги с головой соединились, а женщина носом в стену .. надо было бы ее попросить упереться куда-нибудь в другое место во избежание последующих замечаний)). И еще: надеюсь, что никто не заметит, что абсолютно голый дискобол как-то странно на посетительницу уставился smile


Anikin Sergey Anikin Sergey #6 Sun 23 Jan 2022 14:21

Nikolay Semyonov #3 вс 23 янв 2022 12:51 а женщина носом в стену .. надо было бы ее попросить упереться куда-нибудь в другое место во избежание последующих замечаний)
Да уж не старайтесь вы так, Николай. Лояльность к вашим работа от автора и так уже надолго обеспечена.))))


Семенов Семенов #10 Sun 23 Jan 2022 19:59

Мои работы открыты для любой критики, в отличи от ваших, Сергей. Так что по поводу стеснения - это с больной головы на здоровую Так и что же вы имели ввиду под моим старанием? Опять не в тот огород.


Anikin Sergey Anikin Sergey #16 Sun 23 Jan 2022 21:03

Nikolay Semyonov #10 вс 23 янв 2022 19:59 Мои работы открыты для любой критики, в отличи от ваших, Сергей.
Мои работы тоже открыты .... Но вы играете только в отношения с авторами, кого поддержать, а на ком отыграться. Поэтому и здесь решили меня зацепить.
Так и что же вы имели ввиду под моим старанием?
Обычное банальное лизоблюдство. И мы оба это прекрасно понимаем smile


Irina Z. Irina Z. #21 mon 24 Jan 2022 13:55

Это, действительно, именно, репортажный снимок, без всяких поисков- как лучше снять.
У меня не было возможности бегать искать место для более выгодной точки съемки, постоянный поток людей, и мало пространства не дали шанса сделать идеальный кадр, поэтому отвечаю сразу всем выше отметившихся критикам.
Для идеального кадра нужно иметь свою модель, которую можно попросить встать именно так, или иначе, пройтись, как нужно, здесь просто один миг, момент, когда оба посетителя склонились, чтобы прочитать информацию про экспонат, а сам экспонат, нагнувшись смотрел на зрителей. Лично мне это показалось забавным...
Надеюсь, всем теперь всё понятно и вопрос закрыт.


Irina Z. Irina Z. #26 mon 24 Jan 2022 14:29

Интересный кадр , или нет, вы , как зритель решаете сами, это ваше субъективное мнение. Вам может не нравится кадр, кому-то может понравится.
А спонтанно редко удается сделать идеальный кадр, на то он и репортажный снимок, главное, чтобы была изюминка и он был интересный.
В данном случае, этот кадр показался интересным не только мне.


Anikin Sergey Anikin Sergey #25 mon 24 Jan 2022 14:17

Ирина З. #21 пн 24 янв 2022 13:55 Это, действительно, именно, репортажный снимок, без всяких поисков- как лучше снять.
У меня не было возможности бегать искать место для более выгодной точки съемки, постоянный поток людей, и мало пространства не дали шанса сделать идеальный кадр, поэтому отвечаю сразу всем выше отметившихся критикам.
Абсолютно верно подтверждено .
Для идеального кадра нужно иметь свою модель, которую можно попросить встать именно так, или иначе, пройтись, как нужно, ...,
Совсем нет ! Такая подготовка сделает снимок постановочным. В репортаже всё сложнее, когда автор предвидит динамику развития событий, или наоборот имеет выдержку дождаться нужного момента. Ведь это очень хорошо видно в военных, спортивных репортажах, на демонстрациях, где большое скопление народа.
Надеюсь, всем теперь всё понятно и вопрос закрыт.
А вопроса и не было. Было мнение.


Семенов Семенов #28 Tue 25 Jan 2022 10:31

Вы правильно сделали, что закрыли ваши постные работы от моих комментариев. Думаю, не только от моих. Ну а уж кому писать и что писать - мне советовать не надо. Учитесь понимать фотографию и еще одну вещь: лизоблюдство предполагает выгоду. Не используйте терминов, которые не совсем понимаете, и не стоит пытаться давать характеристики действиям других людей - для это есть другие сайты и , к тому же, нужно учиться. Иначе выходит глупость.


Anikin Sergey Anikin Sergey #31 Tue 25 Jan 2022 11:05

Nikolay Semyonov #28 вт 25 янв 2022 10:31Вы правильно сделали, что закрыли ваши постные работы от моих комментариев
А я всегда стараюсь делать правильно .)
лизоблюдство предполагает выгоду
Вот и я про то! Разве секрет, что у нас на сайте полно петухов и кукушек (по Крылову) . И не де делайте вид, что это для вас новость.))


Семенов Семенов #9 Sun 23 Jan 2022 19:55

Это же элементарно, Ольга! А на кого же ему смотреть? Другая дама довольно далеко. На мужчину? Зачем?


Семенов Семенов #29 Tue 25 Jan 2022 10:36

К великому сожалению, я с ним лично не знаком, так что вам виднее. Я бы тоже на его месте сосредоточится на том, как бы подальше запулить метательный снаряд. Ну а женщины при этом могут только помешать сосредоточиться.


Семенов Семенов #11 Sun 23 Jan 2022 20:04

И правильно! Я бы автору - да и не только - при съемках в музеях сначала порекомендовал порасставить всех посетителей более информативно и согласно авторскому замыслу, а уж потом приступать к нажиманию кнопки. И чтобы еще сумок странных ни у кого не было, Ваши комментарии очень напомнили комментариями г-на Аникина - тому вечно что-то в чужих фото мешает. Вы не сговаривались случайно?