ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "***"

фото "***" метки: разное,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
***
раздел:
категории:
альбом(ы):
примечания:
Эта фотография оставлена без названия. Это не фотомонтаж, на ней засняты реальные объекты в реальной обстановке. На переднем плане заснеженные веточки, на заднем размытый фон. Я был бы благодарен за комментарии с сообщениями о том, какие чувства и/или мысли вызывает эта фотография (если вызывает) и, если это возможно, с предположениями о том, что на самом деле представляет собой задний план. 
опубликовано:
вт 8 мар 2022 01:41
постоянная ссылка:
комментарии (14 из 14)
все комментарии по убыванию
Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #1 вт 8 мар 2022 07:33

хороший кадр. Примечание прочитал, думал написать что чувствую и какие вызывает мысли ... решил воздержаться. Но отмечу, одна из лучших работ у вас за пару недель так точно, но это личное мнение.


Leo NucLeon Leo NucLeon #2 вт 8 мар 2022 09:37

Очень нравится настроением и задумчивостью. Добавлю, красиво. Ритм заднего плана удачен и не назойлив, оставляя его задним планом.


° ° #3 вт 8 мар 2022 10:13


александр крайз александр крайз #4 вт 8 мар 2022 12:52

Гармоничный этюд, трехслойный можно сказать, - геометрический, монотонный фон рукотворного происхождения смягчен диагональю осадков (предположительно в виде мокрого снега). Веточка хорошо расположилась в кадре.
Можно отметить темные мазки на нижней планке, как завершающие ... Ну, раз прозвучало слово "планка", предположим, что она на заборе (за который дорога нам теперь заказана).
Если просто смотреть на картинку, то она безусловно с лирическим настроением, - Поль Мориа, Микаэл Таривердиев, Чет Бейкер ... улыбаюсь


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #8 ср 9 мар 2022 15:26

Александр, Ваш комментарий наиболее полный из всех. С таким суждением небесполезно познакомиться. Вы верно угадали, что фон рукотворного происхождения, а «диагональ осадков» это снег. Мне было также интересно узнать Ваши предпочтения в лирической музыке.

Фоном служит стеклянная перегородка. Бутылочный цвет стекла показался мне не очень подходящим для этой фотографии, и я перешел в монохром.


Светлана Якимова Светлана Якимова #5 вт 8 мар 2022 13:11

Очень хороший, гармоничный этюд!
Вызывает спокойствие и умиротворение, несмотря на непогоду за окном.


ARHIVARIUS ARHIVARIUS #6 ср 9 мар 2022 09:36

http://youtu.be/FebXgV1EXb0


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #9 ср 9 мар 2022 15:28

ARHIVARIUS:
www.youtu.be/FebXgV1EXb0

К сожалению не смог открыть эту стараницу Ютуба.


ARHIVARIUS ARHIVARIUS #11 ср 9 мар 2022 18:49

Исправил ссылку, теперь работает...)


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #7 ср 9 мар 2022 11:20

хорошая композиция. диагональные штрихи (снег?) дополняют. а настроение соответствует нынешнему. начало марта - снежное и прохладное


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #10 ср 9 мар 2022 15:42

Спасибо всем, оставившим комментарии к этой фотографии!

Обычно я не оставляю свои благодарности под положительными комментариями. Конечно, не ответить своим "спасибо" на благожелательный отзыв, это вежливо, но глядя в колонке последних комментариев на длинные списки таких "спасиб", которые отличаются только именем того, кого благодарят, а зачастую лишены и этой индивидуальности, можно задуматься: "А какую информацию для остальных пользователей несет такой ответ?" Однако, на этот раз я испытал шестое чувство бывшего советского человека, а именно чувство глубокого удовлетворения от того, что все семь комментариев были положительными.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #12 ср 9 мар 2022 20:35

Фотография интересная...но внизу одну тёмную и одну светлую полосы предложил бы обрезать, так как их портит какая-то "кустистость"...


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #14 ср 9 мар 2022 23:19

Сергей Шокуров:
Фотография интересная...но внизу одну тёмную и одну светлую полосы предложил бы обрезать, так как их портит какая-то "кустистость"...

Спасибо за замечание. Я бы назвал это "травянистостью", т.к. это высохшие остатки травы. На мой взгляд трава снизу находится в гармонии с веточками сверху.


Ирина З. Ирина З. #13 ср 9 мар 2022 22:25

Атмосферный кадр!