ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "самые первые шаги"

фото "самые первые шаги" метки: ,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
самые первые шаги
раздел:
альбом(ы):
опубликовано:
ср 8 июн 2022 07:52
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 17)
все комментарии по убыванию
Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #1 ср 8 июн 2022 12:30

Отличная идея. Технически хорошо. Капля дегтя — немотивированное направление взгляда.


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #3 ср 8 июн 2022 18:51

Спасибо! И все же, Вы для меня загарка: а какое направление взгляда можно считать мотивированным. Меня учили, что в спортивных играх нужно постоянно держать снаряд в поле зрения. Видимо, зря?


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #5 ср 8 июн 2022 19:04

Nikolay Semyonov:
Спасибо! И все же, Вы для меня загарка: а какое направление взгляда можно считать мотивированным. Меня учили, что в спортивных играх нужно постоянно держать снаряд в поле зрения. Видимо, зря?

Фотография — плоское изображение объемной реальности. В данном случае это имеет решающее значение. Объема не возникает. Визуально мячик находится недалеко и от ракетки, и от ребенка, а взгляд его направлен куда-то мимо и ракетки, и мячика.


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #10 чт 9 июн 2022 07:02

Я думаю, поскольку существует так называемое поле зрения, вовсе необязательно, чтобы именно его фокус находился непосредственно на движущемся объекте. Мячик диаметром всего 4 см и уже отдалился и от ракетки и от игрока и находится в вышеупомянутом поле зрения. Что касается ракетки, то на нее вовсе необязательно смотреть, особенно после того, как мячик от нее уже отлетел смеюсь


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #13 чт 9 июн 2022 10:03

Nikolay Semyonov:
Я думаю, поскольку существует так называемое поле зрения, вовсе необязательно, чтобы именно его фокус находился непосредственно на движущемся объекте.

То, что фокус не на мячике не влиет на то, что, глядя на плоскую картинку, трудно соединить взгляд девочки с мячиком. Нерезкость мячика даже, наоборот, показывает, что зафиксирована не статика.

Возможно, имеет смысл переснять эту сценку с верхней точки, тогда и направление взгляда направится на мячик и, как бонус, из кадра уйдет темная полоса вверху изображения.


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #17 пт 10 июн 2022 11:21

Про полосу понятно. Однако не очень себе представляю, как без крыльев можно подняться над теннисным столом да и будет ли интересно видеть макушку? улыбаюсь


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #20 пт 10 июн 2022 11:58

Nikolay Semyonov:
Про полосу понятно. Однако не очень себе представляю, как без крыльев можно подняться над теннисным столом да и будет ли интересно видеть макушку? улыбаюсь

На стул встать.


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #2 ср 8 июн 2022 17:58

Хороший кадр. интересная маечка. И на самом деле интересно о чём задумался ребёнок рукопожатие


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #4 ср 8 июн 2022 18:53

Вам не показалось, что ребенок пытается научиться играть в настольный теннис? Думаю, что она даже и не задумывается, а пытается поймать момент и движение.


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #6 ср 8 июн 2022 21:12

вполне возможно что она пытается думать,а не тупо бить по мячику. Когда что то делаешь в первый раз, в спорте в частности, почему то помнится, всегда включалась сображалка на почему и как...даже когда был мелким. Это длится не долго, но видно вы этот момент поймали и это замечательно. Успехов девчушке...голова всё таки нужна даже в этом виде спорта, не только реакция. улыбаюсь рукопожатие


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #8 чт 9 июн 2022 06:47

Она еще слишком мало может и это ее первые шаги. Главная задача - научиться управлять мячиком, т.е. правильно держать ракетку, т.е. тупо повторять движение. Ну а что касается раздумий, то в это время им явно не место. А что голова нужна - не могу не согласиться, и именно поэтому и решил ее оставить улыбаюсь


Светлана Якимова Светлана Якимова #7 ср 8 июн 2022 22:29

Хороший момент!


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #9 чт 9 июн 2022 06:47

Спасибо, Светлана!


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #12 чт 9 июн 2022 09:01

Бывает! Это начало, что указано в названии. Вы когда-нибудь начинали заниматься спортом? Если да, то должны знать, что динамика приходит через статику, поскольку любое движение сначала должно быть сделано крайне медленно и многократно повторено.


Nikolay Semyonov Nikolay Semyonov #15 пт 10 июн 2022 11:17

Ну так если не разу в руки ракетку не брали, то какие претензии? И все-таки, что вас могло тут так заинтересовать, раз уж решились прокомментировать?:))