You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
Да, очень хорошо. Главное, дерево слева, неожиданно накрытое тенью от облака.
Правда, исчез синий рефлекс в тени на земле в НЛУ - от очень голубого неба над головой. Его люди не всегда замечают, но камера в данном случае не даст соврать.
Хотя при сканировании картона всё-таки немного было и засвечено, особенно в самом низу. Исправить было сложно, а обрезать - жалко.
Некоторая засветка есть и в других работах - из-за сложности сканирования больших картонов на сканере 20 на 30 см и последующей панорамной склейки сканов.
Мнение:
“Правда, исчез синий рефлекс в тени на земле в НЛУ - от очень голубого неба над головой. Его люди не всегда замечают, но камера в данном случае не даст соврать.”
Зрение оснащено очень могущественной функцией баланса белого, потому мы видим правильные цвета. Камера показывает так как её я научили, но достигнуть совершенства глаза пока не получается. Способность мозга человека несравнима с программным обеспечением камеры.
Плёночные камеры ограничены способностью плёнки передать цвет и свет (его динамический диапазон). В годы использование пленки зрители привыкли к ограниченным возможностям плёнки и их не замечали, так как визуальное восприятие автоматически компенсировалось мозгом.
Можно так же показать рентгеновский снимок и сопроводить его с “рентген не даст соврать”.
Для человека стандарт так как видит глаз и на этой основе творческий подход к показу увиденного. Автор может использовать синий цвет/цвет для выражения заложенной идеи. Думаю, что “камера не даст соврать” не подходит к художественной фотографии, цель которой данный форум.
Тени глубокие, это портит впечатление