You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
Вода это зеркало неба, в Вашем вар. Нет согласия...(
ARHIVARIUS:
Вода это зеркало неба, в Вашем вар. Нет согласия...(
Я прекрасно вижу, что небо родное, оригинальный вар. вполне приемлем с небольшой коррекцией.( см. Вар. В ответе Механику)
ARHIVARIUS: #4 чт 6 окт 2022 12:13его (согласия) нет и в авторском варианте
Вода это зеркало неба, в Вашем вар. Нет согласия...(
Зачем менять небо, когда проще поправить оригинал... my variant of the photo
ARHIVARIUS: #8 чт 6 окт 2022 16:40
Зачем менять небо, когда проще поправить оригинал...
Я согласен, что для решения задачи можно использовать обсалютно разные способы и инструменты. Важен конечный результат, но чтобы зритель не обнаружил подмены...)
См. комментарий #12.
См. комментарий #12.
Интересная обработка хорошо!
Уважаемые коллеги МеханикЪ и ARHIVARIUS (в порядке поступления комментариев)!
Мне очень приятно, что моя фотография вызвала у вас определенный интерес. Ваше обсуждение содержательно, конструктивно и полезно мне, автору фотографии.
Я согласен, что небо спорное. Оно, тем не менее, свое, не замененное. Оно не «выбитое»; в варианте я даю оригинальное изображение до обработки. Ярко-светлые участки — результат обработки. Я посчитал, что такие изменения придадут изображению некий драматизм.
Вы предложили свои видения. Я склоняюсь к тому, что вариант ARHIVARIUS’а для меня более или менее приемлем.
Замена неба в последних вариантах Фотошопа стала сравнительно простой операцией. Я ею часто пользуюсь, когда вижу в этом необходимость. Мой критерий таков: фотографии, подвергшиеся постобработке, должны, по возможности, выглядеть естественно. Пока ни в одной моей фотографии с замененным небом, критики не заметили, что такая манипуляция проводилась.
my variant of the photo