ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "LUMA Arles"

фото "LUMA Arles" метки: архитектура,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
LUMA Arles
раздел:
категории:
альбом(ы):
примечания:
LUMA Арль —центр искусств в Арле, построенный в 2013 году с башней площадью 15 000 квадратных метров, спроектирован канадско-американским архитектором Фрэнком Гери для фонда LUMA. Центр призван предоставить художникам возможность экспериментировать в создании новых работ посредством междисциплинарного сотрудничества. Концептуализация его миссии и первоначальное программирование были инициированы Майей Хоффманн, которая основала фонд LUMA Foundation в Цюрихе. Каждый год в LUMA Arles проходят инсталляции и программы для международного фестиваля фотографии Rencontres d’Arles, а также LUMA Days — ежегодный форум искусства и идей, на котором эксперты, ученые, художники, мыслители и активисты встречаются с широкой общественностью, чтобы поделиться идеями и опытом по актуальным вопросам. Гери черпал вдохновение для здания у художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога, надеясь уловить свет, который голландский художник искал на юге Франции, в частности, как в «Звездной ночи», написанной в Арле в 1889 году. Программа открытия центра в 2021 году включала работы 45 художников и дизайнеров, а также специальные новые заказы для LUMA от художников со всего мира. . Центральным элементом LUMA Arles, расположенного недалеко от римских городских стен Арля, является здание Центра ресурсов искусства площадью 1400 м2. В нем находятся исследовательские и справочные центры, помещения для семинаров, а также студии художников и залы для презентаций. Фасад здания имеет 11 000 угловых отражающих панелей из нержавеющей стали.

Башня ослепительно сияет. При свете солнца всегда найдется отражающий элемент с таким углом отражения, так что пересвет при съемке неизбежен. 
опубликовано:
чт 15 дек 2022 16:12
постоянная ссылка:
комментарии (7 из 7)
все комментарии по убыванию
МеханикЪ МеханикЪ #1 чт 15 дек 2022 18:56

не вписывается эта "загагулина" мясного цвета с узлом вверху в кадр совсем. ее бы убрать или заменить на меньшую раза в три по всем размерам
квадрат удачно выбран
я бы еще добавил перевод в чб,небольшой расфокус и хдр средней жесткости мой вариант фото

вариант фото


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #2 чт 15 дек 2022 19:01

МеханикЪ:
не вписывается эта "загагулина" мясного цвета с узлом вверху в кадр совсем. ее бы убрать или заменить на меньшую раза в три по всем размерам
квадрат удачно выбран
я бы еще добавил перевод в чб,небольшой расфокус и хдр средней жесткости

Отличный вариант. Я Вам напишу на электронный адрес.


МеханикЪ МеханикЪ #3 чт 15 дек 2022 19:44

принято


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #4 чт 15 дек 2022 20:05

Удачно преобразили фотографию...


Nailia Viitanen Nailia Viitanen #5 чт 15 дек 2022 20:34

колбасный завод... ммм...


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #6 чт 15 дек 2022 20:35

Nailia Viitanen:
колбасный завод... ммм...

Эмоциональная реплика.


Leo NucLeon Leo NucLeon #7 пт 16 дек 2022 05:15

Понравилось.