ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Португальская гитара"

фото "Португальская гитара" метки: стрит-фото,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Португальская гитара
раздел:
категории:
альбом(ы):
примечания:
Португальская гитара — струнный щипковый музыкальный инструмент, который, несмотря на свое название, относится не к гитарам, а к семейству цистр. Содержит 10—12 стальных струн, объединённых в двухструнные хоры. Существуют настройки: лиссабонская и коимбрская а соответственно лиссабонская и коимбрская гитары. На фотографии http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/01/2_Portuguese_guitars.jpg/560px-2_Portuguese_guitars.jpg — коимбрская гитара слева, а лиссабонская справа.

Португальская гитара — основной музыкальный инструмент для сопровождения сентиментальный романса модиньи и традиционного португальского фаду.

Коимбра Фаду возник, когда юноши-студенты стояли под окнами девушек и пели песни о любви. Поэтому Коимбра Фаду могут исполнять только студенты Коимбрского Университета.

Скульптура, которую я сфотографировал, носит название Fado de Coimbra и прославляет городскую версию национальной музыки. Коимбрская гитара превратилась в красивую молодую женщину, которая одновременно является источником вдохновения и исполнительницей песен. Это — прекрасный способ почтить городскую версию этой замечательной музыки.

Однако, есть скульптуры представляющие португальскую гитару в ином художественном образе: http://i0.wp.com/www.galerie-harmonia.com/wp-content/uploads/2020/02/Sculpture-Arman-Guitare-Portugaise.jpg?w=768&ssl=1 
опубликовано:
вт 17 янв 2023 20:39
постоянная ссылка:
комментарии (4 из 4)
все комментарии по убыванию
Геннадий Чеботарев Геннадий Чеботарев #1 вт 17 янв 2023 21:33

Интересно и познавательно.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #3 ср 18 янв 2023 18:54

Я рад, что Вы оценили мои усилия.

Я думаю, что словесное приложение — удачное название и релевантная информация в примечании — сщественное дополнение к фотографии.

Конечно, объяснения типа: вы ничего не понимаете, моя фотография хорошая; как хотел, так и снял; недостатки съемки оставил намерено, — мусор, который ничего не объясняет, но происхождение, история, особенности объекта изображения всегда дополняют содержание фотографии.


Leo NucLeon Leo NucLeon #2 вт 17 янв 2023 23:24

Интересно! Хорошо показано.
Мой книжный Barns and Nobel не дорос улыбаюсь


Светлана Якимова Светлана Якимова #4 чт 19 янв 2023 20:05

Ну как пройти мимо такой скульптуры!