ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Не мешай, девчонка!"

фото "Не мешай, девчонка!" метки: спорт, весна, дети, скейт
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Не мешай, девчонка!
раздел:
категории:
альбом(ы):
место съемки:
опубликовано:
сб 8 апр 2023 20:17
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 22)
все комментарии по убыванию
Александр Лимитовский Александр Лимитовский #1 сб 8 апр 2023 23:46

Тут еще бабка надвое сказала, кто круче!


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #3 вс 9 апр 2023 06:42

согласен, но такой сюжет более чем реален. Хороший момент в кадре


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #4 вс 9 апр 2023 08:18

Это точно...есть у меня фотографии другой "летающей валькирии" - всем пацанам на зависть...спасибо за внимание!


Leo NucLeon Leo NucLeon #2 вс 9 апр 2023 00:05

Удачный момент и мимика.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #5 вс 9 апр 2023 08:19

Спасибо...их там много катается и мешают фотографировать... улыбаюсь


Олег Железнов Олег Железнов #6 вс 9 апр 2023 12:04

Всё классно сложилось! ))) улыбаюсь


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #7 вс 9 апр 2023 13:03

Спасибо, рад Вашему вниманию!


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #8 вс 9 апр 2023 20:50

Хорошо, что есть фотография и фотографы. Мимолетного выражения на лице мальчика иначе не увидеть, как и изящность прыжка девочки. Отличная фотография.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #9 вс 9 апр 2023 21:28

Спасибо, Сабирджан, за Ваше внимание к фотографии и мнение. Хотел бы узнать Ваше мнение о таком явлении, как фотография на основе скриншотов из виртуальных игр. В соцсетях появилось много художественных снимков, созданных с креативным подходом. Такой вид контента называют игровой или виртуальной фотографией (от англ. in-game photography и virtual photography). Для меня эта тема возникла после посещения фотовыставки такой фотографии у нас в фотогалерее одного молодого человека некоторое время назад. На выставку пошёл совершенно не зная о таком явлении, высказал критическое отношение к этому, был поддержан частью присутствующих. Но вот после ознакомления с доступной информацией по этой теме, появились некоторые сомнения.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #10 вс 9 апр 2023 21:43

Сергей Шокуров:
Хотел бы узнать Ваше мнение о таком явлении, как фотография на основе скриншотов из виртуальных игр.

Я не представлял себе, что это такое. Сейчас посмотрел в интернете. Мое мнение резко отрицательное. Я не против экспериментов, и сам иногда пытаюсь изменить реальность на своих фотографиях. Но это нечто иное — использование возможностей электроники, которое выдается за собственное творчество.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #11 пн 10 апр 2023 09:10

Спасибо за Ваш ответ, здесь наши мнения совпадают. Но есть и другие мнения, в том числе и участников фотофорума...


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #12 ср 19 апр 2023 13:44

Сергей Шокуров:
Спасибо за Ваш ответ, здесь наши мнения совпадают. Но есть и другие мнения, в том числе и участников фотофорума...

В продолжение обсуждения фотографий компьютерных игр. Мне попалась заметка на сходную тему, см. вариант. В Китае 70% художников, создающих изображения для такого рода игр, потеряли работу. За них это делает искусственный интеллект. Меня это натолкнуло вот на какую мысль: какой вообще смысл фотографировать это с экрана компьютера. Не легче ли использовать компьютерную клавишу "Print Screen". Один клик и Вы получаете эту искусственную картинку и далее можете редактировать ее как вашей душе угодно. А вот делать снимки с экрана на фотоаппарат, чтобы потом их снова загрузить в компьютер, это мне напоминает процедуры, которые проделывает один наш коллега, когда вместо того, чтобы отсканировать пленочный кадр, он сначала печатает фотографию в большом формате с помощью печатника, а потом по частям сканирует полученный отпечаток и соединяет его в компьютерном редакторе. И фотографии видеоигр, и сканирование отпечатков, когда это качественнее производится с пленки напоминают мне фотошутку, изображающую монитор, положенный на сканер, с пояснением, что блондинка получила задание размножить вордовский документ. мой вариант фото
вариант фото


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #13 ср 19 апр 2023 13:53

В варианте технология блондинки. мой вариант фото

вариант фото


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #14 ср 19 апр 2023 20:25

"Не легче ли использовать компьютерную клавишу "Print Screen"." - наверное, так и делают, может быть я не совсем точно сформулировал. Нашёл информацию об истоках этого явления и теперь знаю, что разработчики компьютерных игра делают именно так. что желающие сфотографировать используют "Print Screen". "В Китае 70% художников, создающих изображения для такого рода игр, потеряли работу." - интересная информация. А вот что сегодня случайно нашёл на Дзене "Искусственный интеллект победил в престижном фотоконкурсе. Правда о том, что снимок создан машиной не знал никто, а автор в последствии отказался от награды.
Итак, о чем речь. World Photography Organisation объявила победителей крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2023. В категории Creative победил снимок «Pseudomnesia: The Electricia» авторства немецкого художника Бориса Эльдагсена. В пресс-релизе Sony указано, что это «запоминающийся черно-белый портрет двух женщин разных поколений, напоминающий визуальный язык семейных портретов 1940-х годов».
Автор признался, что снимок был полностью создан с помощью искусственного интеллекта. По словам Эльдагсена, за свою тридцатилетнюю карьеру он впервые обратился к ИИ-алгоритмам. Изображение — это результат «комплексного взаимодействия инженерии многозадачных подсказок, ретуширования и доработок, основанных на моих знаниях об искусстве фотографии», — написал художник. Он поблагодарил судей за то, что они отметили представленную работу, но отказался от награды.
Художник назвал факт присуждения этой награды историческим моментом, заявив, что больше всего ему интересно узнать, возникли ли хоть у кого-то из членов жюри подозрения об участии в создании снимка ИИ. «В такого рода конкурсах изображения, созданные ИИ, не могут на равных конкурировать с обычными снимками. Это просто разные сущности. ИИ — это не фотография. Поэтому от награды я отказываюсь», — объяснил он. Таким образом художник хотел начать общественную дискуссию о роли ИИ в изобразительном искусстве."
К сожалению, не могу приложить фотографию - она не в jpeg/jpg...


МеханикЪ МеханикЪ #15 ср 19 апр 2023 21:04

К сожалению, не могу приложить фотографию - она не в jpeg/jpg...
а если воспользоваться "Print Screen"?...))