ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "1983г. Интуристы"

фото "1983г. Интуристы" метки: репортаж,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
1983г. Интуристы к
раздел:
категории:
альбом(ы):
опубликовано:
сб 9 мар 2024 13:01
фототехника:
пленочная камера Практика
постоянная ссылка:
комментарии (6 из 6)
все комментарии по убыванию
Leo NucLeon Leo NucLeon #1 сб 9 мар 2024 20:39

Безвременное фото.


Александр Лимитовский Александр Лимитовский #2 сб 9 мар 2024 22:19

Ну фотокамера все-таки отсылает к эпохе пленочных камер улыбаюсь


Leo NucLeon Leo NucLeon #3 сб 9 мар 2024 23:20

Согласен. Современные камеры не имеют пентапризмы, а электронный видоискатель вместо пентапризмы. Получается легче и компактнее.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #4 вс 10 мар 2024 01:34

Leo NucLeon:
Согласен. Современные камеры не имеют пентапризмы, а электронный видоискатель вместо пентапризмы. Получается легче и компактнее.

Не все так просто. Фотоаппараты с призмой продолжают выпускаться наряду с беззеркальными фотоаппаратами. И те и другие имеют свои преимущества и недостатки, которые отнюдь не сводятся к разнице в размерах и массе.

Посмотрите их детальное сравнение:
http://www.digitalcameraworld.com/features/dslr-vs-mirrorless-cameras-how-do-they-compare


Leo NucLeon Leo NucLeon #5 вс 10 мар 2024 08:12

Технологии совершенствуются и развиваются включая фотографию. Сейчас большинство фотоаппаратов, включая телефонные, позволяют огромные отпечатки. Я перестал делать 19 дюймов отпечатки (48 см), а так же любые. Я всё ещё имею принтер 19 дюймов для максимальной ширины, а длина отпечатка зависит от бумаги, например, не лист, а ролл. Размер 19 дюймов ширина принят за максимальный размер отпечатка для соревнований фото клубов US. Однако минимальный размер отпечатка для соревнования 6х9 см.

Мои фотографии, если появляются для обозрения, то в основном на интернете, например Photoforum и Sprtsnimki. Оба эти форума ограничивают размер цифрового фото. Если посланный размер больше, то он будет автоматически уменьшен.

Мой старенький 16 мегапикселей Олимпус вполне достаточен и не только для форума на Интернете.

Я лет 8? назад в горах встретил пару (он и она) у каждого по тем временам $5-6К 24mmx36mm камера Sony плюс несколько Sony линз. На мой вопрос как они используют фотографии, ответ: выставляем на форумах в Интернете. Они тоже считают, что достаточно для форумов на Интернете. улыбаюсь Для форума, например Photoforum, камера 6 мегапикселей более чем достаточна.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #6 вс 10 мар 2024 10:08

Леонид, Вы уже излагали Ваши взгляды на фотографию. На это раз я Вам возразил на Ваше новое утверждение о том, что разница для фотографа между традиционными фотоаппаратами типа DSLR и беззеркальными камерами только в размерах и весе и дал Вам ссылку на анализ, в котором объясняется, что различие проходит по многим параметрам. А Вы в ответ опять про Ваш старенький Олимпус.