ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотоальбом Фотофорума

Владимир Б. Владимир Б. сб 3 ноя 2018 15:13
#1 Фотоальбом Фотофорума закрыта

Предлагаю обсудить такую тему: Печатный ежегодный выпуск лучших фоторабот нашего сайта. Есть хороший пример:
https://2018.35awards.com/page/shop/
я купил эту фотокнигу, мне очень понравилось издание, в сборнике собраны 100 лучших фотографий этого сайта, с удовольствием рассматриваю. Мне было бы очень приятно иметь такой же фотоальбом наших работ.
https://35awards.com/page/shop/2017



Ирина З. Ирина З. ответ на #1 от Владимир Б. сб 3 ноя 2018 22:21
#7 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Интересная идея, Владимир! Мне она нравится!Только, кто этим будет заниматься... Нужна будет инициативная группа форумчан, готовых реализовать Вашу идею... улыбаюсь



Borislav Borislav ответ на #7 от Ирина З. сб 3 ноя 2018 22:34
#8 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Ирина З.,
Мне тоже понравилась идея!



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #7 от Ирина З. сб 3 ноя 2018 22:37
#10 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Ирина З.,
Да, в этой группе я вижу вас, Анну Цветковскую, Светлану Якимову, наших умных и талантливых Механика и Всеволода. Я бы сам с удовльствием занялся бы, но мне скоро в рейс



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #10 от Владимир Б. ср 7 ноя 2018 23:26
#80 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,

Владимир Б.:
Ирина З.,
Да, в этой группе я вижу вас, Анну Цветковскую, Светлану Якимову, наших умных и талантливых Механика и Всеволода. Я бы сам с удовльствием занялся бы, но мне скоро в рейс

Забыли Огао. А он прекрасный эксперт...



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #80 от Irina Kozlov чт 8 ноя 2018 00:18
#82 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Irina Kozlov,
Не забыт, он молчит



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #1 от Владимир Б. сб 3 ноя 2018 22:36
#9 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир, Ваше предложение увидела сразу. Думаю над ним. Мне кажется, что этот вопрос не такой уж и простой. Таким он кажется только на первый взгляд. А в ходе его реализации найдется много подводных камней.
Хотя, в целом, предложение хорошее.
Когда-то было высказано пожелание одного автора (не буду называть фамилию) сделать постоянную выставку работ. Это был наиболее легкий вариант. Однако, после приглашения автора к этой работе, он ничего не ответил.
Ваш вариант гораздо сложнее.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #9 от Светлана Якимова сб 3 ноя 2018 22:39
#11 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,
Сложный, но реализуемый. Главное, вдохновиться и иметь финансы



Ирина З. Ирина З. ответ на #11 от Владимир Б. сб 3 ноя 2018 22:58
#12 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Всё реально... Кстати, у меня есть друзья- фотографы, которые делают такие работы... Я у них заказываю фото-календари для друзей. Они делают и фото-книги, и постеры, и фотокартины...
Ильмира Беленкова тоже у них заказывает... улыбаюсь



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #12 от Ирина З. сб 3 ноя 2018 23:10
#14 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Ирина З., Отлично, проекту быть!



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #12 от Ирина З. пт 9 ноя 2018 22:44
#95 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Ирина, коль у Вас есть друзья-фотографы, занимающиеся такими работами, если можно, узнайте у них, пожалуйста, ориентировочную стоимость альбома на 50 фотографий на глянцевой бумаге, в мягком переплете, объемом 60 страниц.
Это необходимо для дальнейших действий (или бездействия). Народ испугался озвученной Владимиром Б. цены.



Ирина З. Ирина З. ответ на #95 от Светлана Якимова сб 10 ноя 2018 16:19
#106 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,
Светлана, хотелось бы задавать конкретные вопросы, поэтому, хочу уточнить- какого формата будет альбом? Я так понимаю- на 50 фотографий и на 60 страниц, что мне не очень понятно, получается-10 страниц чистых, или там будет текст? И еще у меня возник вопрос- примерно - какое количество альбомов? Дело в том, что мои друзья- фотографы ( семейная пара) делают все работы сами и, если объем большой, тогда, альбом надо заказывать в типографии.



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #106 от Ирина З. сб 10 ноя 2018 21:24
#108 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Ирина, прежде чем писать о количестве, нужно его знать. А количество не узнаем, пока не будем знать приблизительную цену альбома. У них наверняка есть градация стоимости по количеству. Уточните этот раскид цен. Мы должны от чего-то оттолкнуться.
Размер, как мне кажется, наверное, А4. 50 фотографий - это 25 листов, плюс обложка - два, итого 54 страницы, возможно, на второй странице будет вступительная информация. Поэтому я написала приблизительно 60.
Не думаю, что будет большой заказ. Все зависит от цены, как я понимаю.



Ирина З. Ирина З. ответ на #108 от Светлана Якимова сб 10 ноя 2018 21:30
#109 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,
Хорошо, Светлана, я поняла, всё узнаю и напишу...



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #109 от Ирина З. сб 10 ноя 2018 22:38
#110 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Ирина З.,
Я посмотрела в интернете цены, вот один сайт , например.


вот адрес http://multifoto.ru/fotopechat/fotoknigi/

Фотокнига Премиум в твердой обложке 2013 руб.(10 разворотов) если добавлять разворот +104 руб. за каждый.
25 разворотов у меня получается 3573 руб ( за один альбом)
Это дорого для форумчан? Я не знаю сейчас какие цены и пенсии/зарплаты у народа...
Я, наверное, сделаю альтернативный пробный альбом для всех желающих именно на память. С любимой работой предоставленной самим автором и с его фото в верхнем углу, если он пожелает.
Если получится нормально, то можно будет заказать тогда для всех.
Кстати, этот альбом можно просматривать в онлайн режиме. Всем желающим предлагаю писать мне на почту ( с пометкой "Фотоальбом") и присылать одну свою работу в хорошем качестве и максимальном размере. Мне нужно набрать 20 работ, чтобы создать альбом из 10 разворотов.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #108 от Светлана Якимова вс 11 ноя 2018 03:43
#111 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,
Так думаю не совсем верный подход к расценке альбома.
Если задаться целью, то можно найти и бесплатный вариант распечатки альбома, допустим за рекламу или что то на подобие (есть небольшой опыт).
Но альбом это не просто куча фоток. Это серьезная работа верстальщика. У каждой работы есть свои размеры, тема, тона и т.д. и т.п.
Конечно, существуют много автоматических вариантов. Накидал фоток, а автомат сам расставит, обрежет, скорректирует свет, подберет фон, но даже в этом случае не мало придется потрудится по верстке. Ну а результат понятен - инстограммный.
Так что по мнению моему - цена альбома далеко не первый критерий в данном деле.

Ну и как водится-
Только мнение.



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #111 от Павел Хроменков вс 11 ноя 2018 11:01
#113 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Павел Хроменков,
мне даже стало смешно, читая эти Ваши строки. Неужели Вы думаете, что только Вы понимаете, насколько сложна эта работа?
Цена альбома на данном этапе нужна только для того, чтобы желающие его приобрести имели хотя бы представление о своих будущих тратах и соизмеряли свои материальные возможности прежде чем поддержать проект. И на сегодняшний день более ни для чего. Начинать дело ради 15 альбомов не стоит.
Осуждать, давать советы и называть "балаганом" обсуждение легко. Вот только заняться делом некому.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #113 от Светлана Якимова вс 11 ноя 2018 12:16
#116 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,

Вот только заняться делом некому.

И в этом соль. В этом и есть балаган. По обсуждали, посмеялись друг над другом ... ВСЕ.

Два, пятнадцать, пятьдесят, сотня, тысяча альбомов - не в этом вопрос, и не в цене. Вопрос на сколько хватит тех энтузиастов, которые может быть возьмутся за дело.
А обсуждений уже давно достаточно.



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #11 от Владимир Б. сб 3 ноя 2018 23:10
#13 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир, пожалуйста, загляните в почту.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #13 от Светлана Якимова вс 4 ноя 2018 06:58
#18 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова
Ответил, спасибо!



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Владимир Б. вс 4 ноя 2018 04:23
#15 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Можно приблизительный, так сказать набросок альбома из 10и лучших фотопроизведений (ссылочки на 10 фотографий какие бы вы в альбом запихнули) от хотя бы пяти авторов от вас получить чтобы хотя бы в общих чертах знать, что нас ждёт.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #15 от Сергей В. вс 4 ноя 2018 06:20
#16 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Сергей В.,
Приблизительно - на главной странице сайта кликните на кнопку Награжденные, появится страница с фотографиями разных авторов с наградой 1,7,30. Сначала надо проверить все фото с наградами +7 и +30, Фото дня, отобрать все награжденные за определенный год, допустим 2017 или текущий 2018. Разложить их по категориям: Портрет, Пейзаж, Макро, ЧБ, Стрит, Натюрморт и тд. Работа кропотливая и сложная, так как возникнет проблема с отсутствующими достойными авторами, к примеру Martin Zurmuehle , Alloxa, Ольга М. и другими. Но всё это должна решать группа экспертов, которых мы выберем и, самое главное, которые согласятся этим заниматься. Естественно, эти люди должны иметь финансы для проекта и распоряжаться ими. Естественно, эта группа должна быть вознаграждена за свою деятельность. Для этих целей должен быть создан денежный фонд. Пример: на 35Awards был создан краудфандинговый фонд проекта на сумму 250000 рублей:Производство каталога 35AWARDS: BEST PHOTOS AND PHOTOGRAPHERS OF 2017. Поддержали проект 502 человека, в т.ч. и я. Было собрано 564999 рублей (226% от требуемой суммы проекта, причем очень быстро). Сейчас этот Каталог в верстке и на днях начнется рассылка.
Это сложный, долгий, но вполне реализуемый проект, просто надо обсудить все нюансы.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #16 от Владимир Б. вс 4 ноя 2018 06:27
#17 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Понятно, что у нас маленький сайт и многие хорошие авторы ушли, что будет проблема оценки и выбора фотографий. Но ведь можно сделать попытку. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское
https://35awards.com/page/crowdfunding



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от Владимир Б. вс 4 ноя 2018 10:47
#19 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
мне идея нравится
но есть один вопрос
какому количеству человек это будет вообще интересно?



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #19 от МеханикЪ вс 4 ноя 2018 11:05
#20 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

МеханикЪ,
Поэтому и предлагаю тему обсудить, многие сюда не заходят и не читают, надо предлагать людям присоединиться к обсуждению. 100-200 это сила, если сравнить с каталогом 35Awards. Там откликнулось 500 человек



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #20 от Владимир Б. вс 4 ноя 2018 11:28
#21 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,

многие сюда не заходят и не читают
многие заходят на главную страницу, а там она (тема) висит



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #21 от МеханикЪ вс 4 ноя 2018 12:41
#22 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

МеханикЪ,
Тему в массы! Только ты сможешь осилить все сложности этого проекта и сможешь отсеять зёрна от плевел



Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren ответ на #1 от Владимир Б. вс 4 ноя 2018 22:02
#23 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

как и просили без мути))
1.Идея хороша и реализуема
2.вместо 100 лучших работ,сто лучших авторов работ с их выбором Работы за Год!!! Это чтобы не было завистников и доброжелателей,потому что 100 лучших работ ,это фото не ста авторов ...,можно не 100 а 200 авторов, с меньшим форматом фото,но не принципиально.
3. можно попробовать выпускать календари годовые ,но с теми же параметрами 12 авторов месяца,я думаю интерес будет и не малый,как и варианты авторов будут более подвижны.Календари годовые,а не календарно годовые с января по декабрь...а типа с Ноября по ноябрь,декабрь по декабрь и т.д,думаю это привлечёт людей.И фото уже тут тоже выбирает автор из работ месяца.
4.Но,есть вариант что в Эту идею могут не войти Фотографы которые не выставляют фото ни в рейтинге и обсуждении,а в разделе Без Оценок...или всё таки есть какая то и там статистика?
рукопожатие



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #23 от Mikhail - Vandraren вс 4 ноя 2018 22:09
#24 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Mikhail Nikolaev - Vandraren,
сто лучших авторов сайта не означает, что большинство из них действительно лучшие.
Зачем нам календари?



Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren ответ на #24 от Владимир Б. вс 4 ноя 2018 22:21
#25 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Сто лучших работ не факт что тоже лучшие для кого то.
прикинь ,если 90% работ будет макро с букашками или пейзажи с церквями...ты бы хотел такую книгу?Я нет.
календари это так ,как бы дополнение к идее,которая возможно,проще реализуема и финансово более кому то привлекательна рукопожатие



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #25 от Mikhail - Vandraren вс 4 ноя 2018 22:59
#27 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Mikhail Nikolaev - Vandraren,
начинается муть и вода, Михаил. Каталог разделяется на номинации, в каждой номинации определенное количество работ.



Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren ответ на #24 от Владимир Б. вс 4 ноя 2018 22:23
#26 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
хорошо, можно 50 ,но тогда по две работы), а вообще сколько человек то на сайте? из этого цифру и выбирать) улыбаюсь рукопожатие



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #26 от Mikhail - Vandraren вс 4 ноя 2018 23:01
#28 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Mikhail Nikolaev - Vandraren,
Сначала идея должна овладеть массами. Масса это когда желающих наберется больше 150-200 человек.



Сергей В. Сергей В. ответ на #28 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 02:41
#32 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,

Масса это когда желающих наберется больше 150-200 человек.
т.е. не в ближайшие пару лет.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #32 от Сергей В. пн 5 ноя 2018 03:52
#34 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Сергей В.,
Судя по отсутствию ажиотажа среди жителей нашего городка, да



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #26 от Mikhail - Vandraren вс 4 ноя 2018 23:05
#29 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Mikhail Nikolaev - Vandraren,
Но если ты изъявишь желание и станешь спонсором проекта, это не значит, что какая-нибудь из твоих работ автоматом попадет в каталог и это тоже надо принимать во внимание каждому спонсору и не обижаться улыбаюсь



Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren ответ на #29 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 07:22
#37 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
конечно. улыбаюсь рукопожатие и без рекламы шалунов и шалунишек,выставок и продажи пылесосов.ну эти ,так на всякий,вдруг улыбаюсь думаю



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Владимир Б. вс 4 ноя 2018 23:39
#30 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Володя, хорошая идея!
Поддерживаю. Редколлегия конечно нужна.
Определиться , сколько листов в альбоме будет - и от этого уже считать количество фотографий.
Вопрос : ты хочешь, чтобы это была визитная карточка сайта или больше память для участников?
Я думаю, что у каждого фотографа, кто захочет поддержать материально этот проект будет хотя бы одна работа, которую можно ( с точки зрения редколлегии ) поместить в альбом. Тогда он будет интересен многим. Человек будет гордиться, что он участник Фотофорума.
А если же это будет просто какой- то иллюстрированный каталог лучших работ, то кому он будет интересен?
Пока у меня такая точка зрения.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #30 от Irina Kozlov пн 5 ноя 2018 00:30
#31 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Irina Kozlov,
Семейный альбом не получится, тем более на память. Я покупаю фотоальбомы для своей домашней коллекции и там моих работ нет и не предвидится улыбаюсь . Отсутствие моих работ в каком-то каталоге не является основанием, чтобы я его не купил.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 02:53
#33 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

сто лучших авторов работ с их выбором Работы за Год!!!...
можно не 100 а 200 авторов...
50 ,но тогда по две работы...
Масса это когда желающих наберется больше 150-200 человек...
разрешите, дорогие сокамерники соклубники, я вас немного опущу с небес на землю?
спасибо!
1. статистику ради интереса иногда можно посмотреть
какие 100-200 авторов за год? максимум 50 и то с сильной натяжкой
2. отбирать работы на основе цыферек топика рейтинга и обсы можно. но будут ли это объективно лучшие работы? думаю что нет, когда в рейтинге оценщики с низкой социальной ответственностью ставят немотивированные тройки и двойки, а в обсе уже много лет действует принцип "ты мне я тебе". хотя доля объективности и там присутствует.
а еще есть б.о. и кандидатский с конкурсами (633 + 628 + 144 соответственно на данный момент)которые в тот самый топик не входят
а это несколько тысяч картинок в сумме за год.
и, если я прав, а я прав всегда, то правильнее это всё перелопачивать вручную не принимая во внимание любые топики. а это приведет к глазным, нервным и прочим заболеваниям модераторов и их добровольных помощников, если таковые появятся. или придумывать иные инновационные способы отбора
3. где деньги, Зин? сомнительно, что такой "финт" как на 35Ф с добровольными пожертвованиями здесь пройдет, но можно попробовать, если до этого дойдет.
4. наверное самое основное.
желающие иметь такой сборник должны быть. и не единицы, как сейчас.
ps. на странице ФФ.ру в социальной сети Facebook http://www.facebook.com/photoforum.ru ребяты по этой теме опрос разместили. полезно было бы аналогичный разместить и здесь на видном месте.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #33 от МеханикЪ пн 5 ноя 2018 03:59
#35 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

МеханикЪ,
Это Михаил начал мутить и извращать идею, хотя я его просил кратко, четко и без воды.
В награжденных фото месяца +30 проходных и накрученных фото я не видел.
На 35PhotoAwards мощная коммерциализация, над проектом работают и работают хорошо профи. Мы по сравнению с ними просто любители. Создать такой каталог лучших работ нашего сайта своими силами будет очень трудно, тем более, не обидев кого-то. Над этим проектом должна работать группа компетентных фотографов, чтобы выделить сто самых лучших работ нашего сайта за год. Такая группа, если и соберется и захочет заняться проектом, то всё упрётся в финансирование. Я уже сомневаюсь, что получится собрать такую большую сумму денег, как в проекте 35Photo. Может желающие подтянутся, но я уже сильно сомневаюсь в нужном количестве.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #35 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 05:33
#36 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
я имел в виду не докрученных
например, человек не ставит плюсы, не пишет комменты, просто публикует молча фото. и при этом фото не хуже топовых, но его мало кто замечает, потому как отдачи не будет.
так что будем посмотреть...



Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren ответ на #35 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 07:55
#38 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
не согласен,не мучу и не извращаю и коротко.
Я про тоже по что и Александр,только он гораздо больше намутил после меня..о том что есть и не Рейтинговые работы и Без Оценок и конечно Кандидатские,о которых я не написал,но подразумевал и там работ гораздо больше интересных чем в Рейтинге и Обсуждении.
Про колличество людей,это тоже условная единица,я не сплю на сайте и не слежу за всеми перемещениями по нему,мне есть чем заняться и без этого и я не вхожу в число модераторов и редколлегии и не входил и даже желания не изъявлял никогда.... и не изъявлю!!!!
А календари ,это тоже повод собрать деньги на Хорошую книгу с фото...если кто посчитает ,и хорошо ещё заработает.
Да,уже так ...если ПРАВИЛЬНО сделать календарь ,то с него получается ПРЕКРАСНАЯ КНИГА....только надо слегка подумать ,а это так просто...или всё таки сложно...это я про подумать думаю рукопожатие



Valentin Valentin ответ на #1 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 14:11
#39 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Идея хорошая...
Извините, коротенько о своём...
Уверен, на ФФ найдётся пятёрка отличных экспертов для жюри, и энтузиасты в рабочую группу, полагаю, найдутся, но найдётся ли хотя бы полтора десятка действующих участников, работы которых мне хотелось бы пересматривать (памятуя о 35AWARDS 2017)...
Я не привереда, но количество заплюсованных и прорейтингованных работ, попавших в статистику ФД, ФН, ФМ не даст для меня, рядового зрителя, достойного качества задуманного проекта...
...А календари, как начало, на пробу - вполне подходяще улыбаюсь



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #39 от Valentin пн 5 ноя 2018 17:43
#42 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Valentin,
Можно и календарь, но лучше замахнуться на каталог.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #42 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 20:53
#45 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Был в советское время анекдот. Армянскому радио задают вопрос: "Что делать, если хочется работать?" -- "Лечь на диван, и скоро всё пройдёт". Вам скоро в плавание. Там будете делом заниматься, а океанские ветра выдуют из головы всякую маниловщину. рукопожатие



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #45 от Всеволод ОЗЕРОВ пн 5 ноя 2018 21:21
#46 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
Не судьба наслаждаться вашими лучшими фото в альбоме, не судьба
рукопожатие



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #46 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 23:09
#47 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Дык, почти все мои фоты у вас в избранном. Издайте в альбоме в подарочном исполнении.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #47 от Всеволод ОЗЕРОВ пн 5 ноя 2018 23:30
#48 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
Так и сделаю. 50 ваших, 50 моих, коллекционное издание, в обложке из натуральной кожи благородного североканадского оленя и с футляром рукопожатие



Borislav Borislav ответ на #39 от Valentin пн 5 ноя 2018 23:45
#49 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Valentin,
Есть эсперты, но если они оценивают работы для альбома кто будеть оценивать их фотографии.
Хорошо если найдутся мастера, которые не выставляют свои фотки но ФФ, но они вряд ли будут работать бесплатно.



Valentin Valentin ответ на #49 от Borislav вт 6 ноя 2018 11:29
#50 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Borislav,
Попробуйте провести опыт: у самого хорошего, на ваш взгляд, автора (предполагаемого эксперта) найти плохую работу и сравнить со своей лучшей из того же жанра... Во-первых, вряд ли найдёте у своего визави плохую работу... во-вторых, если и найдёте, то среди своих работ не найдёте лучше или, хотя бы, равноценную...
Эксперт - человек достаточного профессионализма и ответственности, способный оценивать с должным пристрастием не только чужие работы, в первую очередь свои (отсюда качество их собственных работ)
Если что коллеги-эксперты помогут... улыбаюсь



Borislav Borislav ответ на #50 от Valentin вт 6 ноя 2018 13:43
#52 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Valentin,
Первую часть Вашего ответа не понял. Если можно поясните.
Про эксперты Вы, конечно прав, но будут споры.



Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev ответ на #1 от Владимир Б. вт 6 ноя 2018 13:15
#51 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Книгу (альбом, календарь) внутреннего потребления (т.е. не на продажу, а для распределения между теми, кто сдал деньги) заказать можно. Деньги собрать, в принципе, тоже можно: чьи фото будут напечатаны, тот и будет платить в зависимости от количества своих напечатаных фотографий и нужного ему количества экземпляров. Экспертиза не проблема, т.к. тот, кто сдаст деньги, сам выберет те фото, которые он считает достойными. Проблема просматриваются такая: собрать нужное количество желающих принять участие за сумму, которая им не покажется высокой. Того, кто этим займется, конечно, ждут хлопоты, поэтому вторая проблема: найти надежного человека, который сможет довести дело до конца и не бросит это дело, и не присвоит себе собранную сумму. Такому организатору предстоят немалые труды по подбору участников, сбору денег и всевозможным согласованиям не только с фирмой, выпускающей такое издание, но и с участниками. Еще один практический вопрос: каково будет вознаграждение за эти труды? Естественно, что работы организатора займут свое место в издании, но, может быть, этого окажется недостаточно.

Этот анализ может показаться циничным, но, он, в первую очередь, практичный. Ведь, кто будет давать деньги и кто будет возиться с организационными проблемами, если не будет личной заинтересованности?



Borislav Borislav ответ на #51 от Sabirjan Kurmayev вт 6 ноя 2018 13:52
#53 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,

чьи фото будут напечатаны, тот и будет платить в зависимости от количества своих напечатаных фотографий

Я не согласен с этим, потому что люди у которых большие финансовые возможности имеют преимущество перед другими у которых денежки мало.
Вариант "комиссия" или "редколлегия" больше нравится, но пусть народ решить.



Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev ответ на #53 от Borislav вт 6 ноя 2018 18:29
#58 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Borislav,

Это действительность рыночных отношений. Есть поговорка: "Кто платит, тот заказывает музыку". Если желающий поместить свое фото в альбом не сможет за это заплатить, то те, кто заплатили, начнут возражать против такого участника проекта.



Borislav Borislav ответ на #58 от Sabirjan Kurmayev вт 6 ноя 2018 22:21
#64 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,
Поэтому и никто не надо платить для размещение его снимок. Комиссия или редколлегия будет решать чей фотки найдут место в альбоме.



Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev ответ на #64 от Borislav ср 7 ноя 2018 00:31
#65 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Borislav, так было при социализме — комиссия или редколлегия решала, государство вместе с партией давали деньги. Резонный вопрос: а откуда рни брали эти деньги? Ответ: это те деньги, которые они недоплатили своим гражданам. Иными словами, брали у всех и разрешения не спрашивали.

Для осуществления проекта Владимира можно собрать комиссию или редколлегию и те могут рещить что и как сделать, но социализма уже нет. Деньги придется собирать с тех, кто выставляет фотографии на сайте. Они будут знать, куда пойдут их деньги. Возможно, найдется пара идеалистов, которая будет готова финансировать изготовление прекрасного альбома, в котором не будет их фотографий. Но эгоистов будет большинство. И они скажут: "Вы решили, вы и деньги давайте".

При социализме, в котором я прожил большую часть моей долгой жизни, был анекдот на эту тему.

Вот он:

- Прокурор спрашивает обвиняемого: "Откуда вы брали деньги?".
- Обвиняемый отвечает: "Из тумбочки".
- Прокурор спрашивает: "А как они там появились?"
- "Жена положила"
- "А где она их взяла?"
- Обвиняемый отвечает: "Я ей дал".



Borislav Borislav ответ на #65 от Sabirjan Kurmayev ср 7 ноя 2018 22:36
#79 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,
Так будеть справедливее. Нету социализма здесь. Потом кто хочет альбом, закажет.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #51 от Sabirjan Kurmayev вт 6 ноя 2018 14:20
#54 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,
Заколдаевы смогут, если захотят. Сергей Еремин. Эндрю Барт. Все порядочные люди



Borislav Borislav ответ на #54 от Владимир Б. вт 6 ноя 2018 18:07
#55 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Голосую "ЗА".



Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev ответ на #54 от Владимир Б. вт 6 ноя 2018 18:25
#57 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Еремин не появляется на сайте уже несколько месяцев.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #57 от Sabirjan Kurmayev вт 6 ноя 2018 18:54
#60 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,
Механик Заколдаев, если возьмётся за дело, то всё получится



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #1 от Владимир Б. ср 7 ноя 2018 22:36
#78 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Вот так всегда. Хорошее предложение загублено на корню.
Обсуждение, кажется, закончено.
Не имея возможности написать ранее, скажу хотя бы вдогонку теме.
Как следует из публикаций, есть два предложения:
- создать альбом из лучших работ сайта путем отбора работ специально созданной группой принципиальных, опытных авторов, независимых друг от друга и от тусующихся на сайте критиков.
- организовать группу авторов, желающих опубликовать свои работы в каталоге.
Как первое, так и второе предложение имеют свои плюсы и минусы.
Первое. Создание альбома из лучших работ позволит иметь хорошее памятное издание, которым может в определенной мере гордиться сайт. Но это будет небольшой альбом с небольшим тиражом в силу недостаточности спроса на него, малого количества сильных фотографов на сайте.
Второй вариант альбома будет более обширным, возможно, более востребованным. Но сразу следует отметить, что объявляя о таком варианте создания каталога (альбома), нужно предвидеть, что в нем будет много работ среднего, а, вероятно, и более низшего уровня, т.к. отбор будут производить сами авторы. Более того, в этом случае никто не сможет запретить любому автору напечатать в альбоме свою работу. Нужен ли такой альбом? Наверное, кому-то нужен. Но далеко не всем.
Если подходить к этому вопросу серьезно, склоняюсь к первому варианту. Хотя прекрасно понимаю причины предложения Сабирджана Курмаева.
Организационно-техническая сторона.
Осуществление издания альбома потребует от исполнителя безусловной ответственности, работоспособности, честности. Такой человек найдется, если он сам готов выполнять эту работу. И предложения кандидатур прозвучало в ходе обсуждения. За эту работу должно быть назначено материальное вознаграждение в процентном отношении к стоимости альбомов. Объем работы очень большой.
А работа группы по отбору фотографий, мне кажется, должна быть на безвозмездной основе.
Это обсуждение – только первые шаги. В ходе реализации предложения Владимира Б. (если оно будет реализовано) возникнет еще много вопросов и противоречий, как среди коллектива сайта, так и внутри группы по отбору фотографий.
Пройти этот путь можно, но он будет сложным.
Все зависит от нас.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #78 от Светлана Якимова ср 7 ноя 2018 23:28
#81 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова
Мне тоже нравится первый вариант. Откликов мало, а нам нужно много людей. Подождем, может потихоньку люди будут присоединяться. Как бы нам избавиться от всех клонов на сайте, чтоб не мешали обсуждению?



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #81 от Владимир Б. чт 8 ноя 2018 20:23
#84 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

В таком случае, прошу отозваться всех тех, кто заинтересован в издании альбома и имеет возможность оплатить его стоимость, которая на сегодняшний день пока не определена, ответив на следующий вопрос:

Поддерживаете ли Вы предложение Владимира Б. о создании альбома (каталога) лучших работ сайта Фотофорум.ру.?

Ответ (форма ответа) прошу дать только одним словом – Да.

Это позволит иметь представление о количестве желающих приобрести данный альбом и на сегодняшний день никого ни к чему не обязывает.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #84 от Светлана Якимова чт 8 ноя 2018 22:12
#86 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,
Да



Иван Сорокин_ Иван Сорокин_ ответ на #84 от Светлана Якимова сб 10 ноя 2018 01:39
#96 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,
да.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #84 от Светлана Якимова вс 11 ноя 2018 12:00
#115 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,
у меня предложение
перенести опрос в форум "голосование"
здесь оно теряется на фоне обсуждения



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #115 от МеханикЪ вс 11 ноя 2018 12:20
#117 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

МеханикЪ, хорошее предложение. Разделяю.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #115 от МеханикЪ вс 11 ноя 2018 13:16
#121 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

МеханикЪ,
Фотофорум Фотоальбом 2018
Альбом Фотофорума 2018 в который включены 100 лучших одиночных работ, 25 серийных работ года и специальные отметки жюри. В альбоме представлены лучшие работы из 16 номинаций, которые были отобраны нашим международным жюри из 5 стран. Качественная фотокнига в классическом переплете.
Бумага FlexBind MATT 176 г/м². Альбом создан на основе бумаги с технологией FlexBind®, тем самым он обладает неоспоримым преимуществом: благодаря мягкой шлицe каждую страницы можно раскрывать на 180º.
Помимо 100 лучших одиночных работ сайта www.photoforum.ru за 2018 год, в альбоме вы увидите 24 лучших работ прошлых лет, победивших в номинации Фото месяца, а так же по одной работе которую отметил каждый член жюри.
Альбом имеет ограниченный тираж - 200 шт. В альбоме 168 красочных страниц.
Размеры альбома 290mm х 210mm, вес 1200 г. Доставка осуществляется по всему миру. Для предотовращения повреждений при транспортировке мы упаковываем альбом в специальную защитную упаковку, в которой он останется в безопасности и доедет до вас в целости и сохранности.



Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev ответ на #78 от Светлана Якимова чт 8 ноя 2018 10:08
#83 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,

Все Ваши соображения верны и очевидны. Идея Владимира, которую Вы развили как первое предложение, прекрасна, а точнее, прекраснодушна. У меня не было предложения, а было предположение во что эта идея выльется, если будет реально осуществлена, что тоже не столь просто.

Я, со своей стороны, был бы рад, если бы идея Владимира могла бы осуществиться как задумана.



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #83 от Sabirjan Kurmayev чт 8 ноя 2018 20:24
#85 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Уважаемый Сабирджан! Прошу Вас написать объявление о предложенном проекте на английском языке для авторов, проживающих вне России.
Одновременно, пожалуйста, сделайте перевод предложенного вопроса о желании и возможности приобрести фотоальбом.



Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev ответ на #85 от Светлана Якимова пт 9 ноя 2018 01:46
#88 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Светлана Якимова,

Если у меня будут тексты, я их переведу.

Нужно также подумать куда их выставить. Я посмотрел в англоязычную часть форумов и обнаружил там полную вакханалию. Я думаю туда ни один уважающий себя человек туда не заглянет, а надо бы чтобы кто-то это все же сделал: модератор, администратор или кто-то, кто ведает (бес)порядком на сайте.

Вот, начало того, что я там обнаружил:
http://c.radikal.ru/c39/1811/e8/572cb583fa70t.jpg



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #88 от Sabirjan Kurmayev пт 9 ноя 2018 12:39
#94 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,
Я ничего не понял, что это за страница с порноссылками?
Я вышел из своего аккаунта, вошел в английскую версию сайта как гость и вообще подобной рекламы не встретил



Ольга Б Ольга Б ответ на #78 от Светлана Якимова пт 9 ноя 2018 01:01
#87 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Всеми руками за.
Может быть стоит пригласить в качестве экспертов профессионалов со стороны? Сергея Милицкого например. Тогда уж точно мнение будет беспристрастным.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #87 от Ольга Б пт 9 ноя 2018 09:29
#91 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Ольга Б,
Если бы он согласился, было бы отлично.
У нас на сайте есть достойные фотографы и беспристрастные критики, к примеру Аникин, Валентин, Ильмира, Светлана, Анна, Ирина Заколдаева, Герхард, Механик вот уже восемь человек, навскидку, которые украсят любую комиссию, но нужна гармония отношений улыбаюсь
и , самое главное, сначала надо собрать желающих спонсировать проект. Нам нужно около 150-200 человек, готовых расстаться со своими кровными средствами ради святой любви к фотоискусству. Пока от силы вижу 10-15 человек



Ильмира Беленкова Ильмира Беленкова ответ на #87 от Ольга Б сб 10 ноя 2018 16:24
#107 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Ольга Б, Как я с Вами согласна! Человек действительно нужен со стороны, и хорошо бы, чтобы и правда профессионал...



Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev ответ на #1 от Владимир Б. пт 9 ноя 2018 01:57
#89 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир, если Вы хотите чтобы что-то произошло, Вам нужно что-то делать. Обсуждение ничего не даст кроме появления очередного "Асланбека". Я посмотрел Ваши ссылки. Оказалось так, как я предположил во что выльется Ваша задумка, если она осуществится.

Вот, что я узнал там:

Это не 100 лучших фотографий этого сайта, а конкурс для всех желающих, в который можно бесплатно вступить (подозреваю, что после вступления участнику сообщат, сколько он должен заплатить, чтобы его фото появилось в альбоме). Альбом стоит 69 долларов (сомневаюсь, что в Фотофоруме появится много желающих его приобрести).



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #89 от Sabirjan Kurmayev пт 9 ноя 2018 08:04
#90 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,
а что мне еще сделать? каждого участника Фф по отдельности зазывать? Ждем откликов от людей.
Конкурс и сейчас проводится на 35 Awards, но сейчас голосование идет предварительное, а у голосования три этапа. И самое жесткое будет , когда оценивать фото будут профи.
69 долларов стоит уже полностью готовый альбом для тех, кто не участвовал в краудфандинге, а если вы были участником проекта, то есть несколько вариантов спонсорского участия. Самый оптимальный вариант 1600 руб, это 25 долларов. Финальная сумма проекта была 250000 руб (около 3500-3700 долларов), желающих собралось больше 500 человек, собрали сумму в два раза большую, чем нужно было



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #89 от Sabirjan Kurmayev пт 9 ноя 2018 10:10
#92 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,
Аккаунты Асланбека и Пулеметчикова уже удалены.
Было бы замечательно, если участники нашего сайта и сочувствующие перестали создавать клонов



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #89 от Sabirjan Kurmayev пт 9 ноя 2018 12:29
#93 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Sabirjan Kurmayev,
При голосовании на 35Awards вы можете за определенную плату приобрести более статусный пакет, каждый из которых отличается возможностью загрузки большего количества фото и больших сравнений, но, чтобы заплатить за то, чтобы фото попало в каталог, такого я не встречал. На самом первом, предварительном голосовании сравниваются оценки зрителей и профи, но в следующем этапе голосования эти оценки вообще не учитываются, оценивают только независимые эксперты с разных стран. То есть в каталог попадают только самые отборные фото



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Владимир Б. вс 11 ноя 2018 04:06
#112 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Идея очень интересная, обоими руками ЗА.
Но кроме идеи в этом балагане почти ничего дельного.
Демократия интересна, но только когда ее (демократию) обсуждаешь на кухне с друзьями "за чашкой чая".
А если по сути, то "Настоящих буйных мало" (с)
Правильно выразился Sabirjan Kurmayev #89 - нужно что то делать!!!!
Да наш старый заводила МеханикЪ уже как то начал действовать, разместив опрос.
Повторю - нужно действовать!
Если есть желание, силы и энтузиазм, то надо не просто на кнопки в форуме давить, а делать, озадачивать, решать, искать, ошибаться ... идти к намеченной цели.
Да, и опять повторюсь, финансы не первое что необходимо для поставленной цели, это только средство.

Пафосно конечно, но мнение такое у меня.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #112 от Павел Хроменков вс 11 ноя 2018 11:32
#114 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Павел Хроменков,
Почему балаган? тема обсуждается, ждем откликов, желания участвовать, дельных предложений. Если согласны, подключайтесь.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #114 от Владимир Б. вс 11 ноя 2018 12:24
#118 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Делать надо, а не дельных предложений ждать.
Брать все в свои руки и делать.
Страшно одному, связывайтесь с теми, с кем считаете нужным и делать, ошибаться, и опять делать.

Опять, блин, пафосно получилось.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #118 от Павел Хроменков вс 11 ноя 2018 13:47
#123 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Павел Хроменков,
Павел, вы невнимательно читали начало темы. Мне скоро уезжать, поэтому я буду не у дел, нужны постоянные активисты, людей я предложил, если они согласятся. А сейчас нам надо заинтересовать людей, собрать 150-200 желающих, собрать фонд, выбрать экспертов и т.д. Светлана конкретно написала: Если вы согласны, напишите Да. Ждем откликов. Пока мало. Механик предложил вынести тему на отдельное голосование. Посмотрим, как пройдет голосование.



Сергей В. Сергей В. ответ на #123 от Владимир Б. вс 11 ноя 2018 14:06
#126 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Я бы беспокоился не о 150-200 желающих, а о том, что 100 фотографий от дай боже 10и фотографов не очень-то и интересно рассматривать, пусть и в альбоме с высококлассной полиграфией.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #126 от Сергей В. вс 11 ноя 2018 14:15
#128 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Сергей В.,
Сергей, не согласен, на сайте есть очень много интересных качественных фотографий



Сергей В. Сергей В. ответ на #128 от Владимир Б. вс 11 ноя 2018 16:42
#132 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Фотографий много, а фотографов мало. Странный будет альбом из десяти фотографов с десятью фотографиями от каждого. Ну или двадцатью от одного и пятью от двух.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #132 от Сергей В. вс 11 ноя 2018 18:07
#133 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Сергей В.,
Почему одинаковых? у нас много хороших авторов в разных категориях. Альбом должен делиться на номинации. В альбоме 35Awards 16 номинаций. У нас есть и сильные пейзажисты, портретисты, и стрит-фотографы, много хороших фотографий с птицами, композиционное искусство, макро, чб. В течении года публикуются сотни хороших фотографий от десятков разных авторов.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #123 от Владимир Б. вс 11 ноя 2018 15:29
#130 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Как до дела дойдет, в чем есть сомнения, обращайтесь, всегда готов участвовать. А в уже ставшие никчемные обсуждениях, смысла участвовать нет.



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #130 от Павел Хроменков вс 11 ноя 2018 15:42
#131 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Павел Хроменков,
Павел, странные вещи вы говорите. Вы только появились здесь , на обсуждении, и сразу назвали происходящее балаганом, никчемными обсуждениями. А как без обсуждений тут быть?



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #1 от Владимир Б. вт 13 ноя 2018 19:31
#160 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Просьба модераторам закрыть тему



Владимир Б. Владимир Б. сб 3 ноя 2018 20:11
#6 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
Финансы появятся от желающих купить такой альбом.
Сначала надо выяснить приблизительное количество желающих, создать предварительный фонд. Фондом должен управлять волонтер и не просто волонтер, а толковый, грамотный, энергичный, порядочный фотограф/иня.
Затем создаем группу экспертов из числа лучших и беспристрастных фотографов сайта для выбора сотни достойных фотографий. У нас много таких: Светлана, Анна, Механикъ, Валентин, Барт, Ирина З.
Выбирать лучшие фото за год помогут наши наградные фото месяца, недели, дня, выборы редколлегии.



Елена Багирова Елена Багирова пн 5 ноя 2018 17:05
#40 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
а Вы его (Серофим Пулеметчиков) не узнаете,?
всё очень просто.. улыбаюсь рукопожатие цветок
вот поэтому я против альбома, зачем мне фотографии неизвестный фотографов?
есть вариант, но он не для нашего сайта..
дружбы на сайте нет, а это самое главное..
здесь борьба за Корову, а это тоже плохо..
сначала надо навести порядок, относится друг-другу по дружески, а вот потом и обсудить.. улыбаюсь рукопожатие



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #40 от Елена Багирова пн 5 ноя 2018 17:42
#41 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Елена Багирова,
Пожалуйста, без обид, убедительная просьба не засорять ветку выяснением отношений и всякими разборками. Разговор идёт о создании каталога лучших фотографий сайта за год. Лучших! Даже, если вы согласитесь внести свою лепту в создание такого каталога, это не означает опубликование в нем вашей лучшей фотографии, также, как и моей. Это очень важно понимать. Если вы внесете несколько тысяч рублей на создание такого каталога, вы должны понимать, что вашей фотографии в этом каталоге может не быть. Я купил уже два фотоальбома и спонсировал создание третьего на 35Awards, и в этих альбомах моих фотографий нет и не предвидится. Подумайте над этим. На первом этапе нам нужно собрать участников фонда, а затем создать экспертную группу лучших фотографов сайта для беспристрастной оценки фотографий



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #41 от Владимир Б. пн 5 ноя 2018 18:46
#43 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
я про это и говорю..
на данном этапе я не хочу альбом не друзей..
улыбаюсь рукопожатие
здесь другое: купить альбом просто не знакомых авторов или не друзей улыбаюсь
и не важно: будут там мои работы или нет..
улыбаюсь



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #43 от Елена Багирова пн 5 ноя 2018 19:30
#44 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Елена Багирова,
Ясно, можно не продолжать, -1



Valentin Valentin сб 10 ноя 2018 11:20
#100 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Может есть смысл ввести "возрастной" ценз?...



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #100 от Valentin сб 10 ноя 2018 11:51
#101 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Valentin,
Для чего и как?



Valentin Valentin ответ на #101 от Владимир Б. сб 10 ноя 2018 12:05
#102 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Чтобы исключить присутствие новоявленных клонов в проекте. Они, как те же кандидаты - "молоды", их действия на сайте ограничены, можно и в голосовании обозначить для них ограничение...



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #102 от Valentin сб 10 ноя 2018 13:06
#105 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Valentin,
Да надо бы, а то опять начинается шапито.



Владимир Б. Владимир Б. вс 11 ноя 2018 22:52
#136 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Павел Хроменков,
Павел, если люди отзовутся, дело пойдёт, пока откликов мало, значит, идея не заинтересовала и, само собой, стоп. Кто-то просто прикалывается, кому-то такой альбом без его фотографий в нём не нужен, кто-то не видит достаточного количества достойных авторов и фотографий, у кого-то нет лишних денег на это, кому-то тема и ее обсуждение кажутся балаганом и никчемностью, кто-то увидел маниловщину и т.д. Обычная жизнь, обычный процесс. Значит закроем тему, не пошло, бывает



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ пн 12 ноя 2018 20:50
#145 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Иван Растеряев,
Пока вынашивал и полировал свои мысли по поводу альбома, меня уже в чём-то опередил коллега Растеряев. Попробую высказаться в концентрированном виде. Похоже, что сторонниками идеи альбома являются коллективисты, ностальгирующие по профсоюзным собраниям, субботникам на овощной базе и работе за того парня, типичным представителем которых является пресловутый " эксперт козлов". Зачем городить огород, собирать мнения, когда ясно, что ничего из этого не выйдет. Даже если и выйдет, то участники получат изделие, содержащее мало интересные лично для них фотографии за их же деньги. Куда проще выбрать нравящиеся, изрядно добавив своих любимых, и заказать собственный альбом.
Вся эта идея из серии "слышал звон....". Такие альбомы, календари и т.п. издают, когда ЕСТЬ СПОНСОР. Тогда инициативная группа проводит отбор, альбом идёт в продажу, а полученные деньги идут на благотворительность. Так поступают Лейка, Никон. Вот такое вот вуаля.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #145 от Всеволод ОЗЕРОВ пн 12 ноя 2018 21:11
#146 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ, о, кому бы не пропасть! Ваша желчность не знает границ!
Не вы ли толкаете порнорекламу в английской версии, чтобы нагадить сайту? курю



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #145 от Всеволод ОЗЕРОВ пн 12 ноя 2018 21:28
#147 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
Всеволод, разве ежегодный альбом лучших работ сайта не будет хорошим стимулом для фотографов сайта, многим захочется быть увековеченными в нем, а это даст импульс для улучшения работ, роста мастерства?



Сергей В. Сергей В. ответ на #147 от Владимир Б. пн 12 ноя 2018 23:34
#149 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,

разве ежегодный альбом лучших работ сайта не будет хорошим стимулом для фотографов сайта
эту затею нужно было 10 лет назад организовывать. Вот честно, не хочется смотреть на 10 фотографий от десяти авторов. Иное дело, если сто фотографов и каждый с одной лучшей своей нетленкой за год...



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #149 от Сергей В. вт 13 ноя 2018 00:30
#150 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Сергей В.,
Откуда взялась цифра 10 авторов? должно быть 50-75 авторов с 1-2 лучшими фото. Даже включим туда лучшее фото Сигизмунда/Пулеметчикова/Растяева, если он, наконец-то перестанет колбаситься словами и фразами и начнёт фотографировать, и , само собой, если жюри одобрит его творения



Сергей В. Сергей В. ответ на #150 от Владимир Б. вт 13 ноя 2018 09:38
#152 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Владимир Б.,
Где вы за этот год 50-75 авторов возьмёте ?
А если жюри из предложенных вами товарищей к таким-то произведениям ставят очень хорошо, то я боюсь представить, что в этом альбоме будет находиться http://www.photoforum.ru/photo/858067/index.ru.html



Владимир Б. Владимир Б. ответ на #152 от Сергей В. вт 13 ноя 2018 13:28
#154 Re: Фотоальбом Фотофорума закрыта

Сергей В.,
Что за непонятные страхи, Сергей?
Вы боитесь , что в комиссии соберутся некомпетентные люди? Предложите альтернативу. Дельные предложения есть?



обновлено: 05:24