ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov Serj Kirillov чт 13 фев 2014 07:11
#1 Предлагая конкурс "Приход весны"

язык: рус
Название: "Приход весны."
Описание: История пробуждении одного объекта, серия из 5-6 работ.
В кадре любой природный или рукотворный объект, дерево, дорога, дом, гора ... Условие одно, он должен фигурировать во всех снимках.
период загрузки фото: 25/02/2014 - 25/03/2014
период голосования: 01/03/2014 - 30/03/2014
тип голосования: плюсы
имя автора: скрывать до окончания голосования
комментарии: не скрывать
авторство комментариев: не скрывать
плюсы: не скрывать
статистика: не скрывать
Макс. кол-во фото от участника: 5 (пять)
Если автор скрыт на период голосования, то на фото запрещены копирайты и надписи об авторе.
-----

Предлагаю обсудить длинный конкурс.
Возможно все, на авторское усмотрение.

Ваши предложения, замечание ..



ответ на #1 от Serj Kirillov чт 13 фев 2014 19:04
#2 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov, Вы по сути предлагаете конкурс, в котором буде участвовать не одна работа, а серия из 3-5 шт. Вот только для этого надо оценивать всю серию сразу, а не по отдельности работы, выходящие через какой-то промежуток времени. Сами знаете, что здесь не реализована возможность сразу выкладывать серию из нескольких работ (ну если только в виде коллажа).
Может стоит просто провести два разных конкурса про зиму и про весну?



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #2 от чт 13 фев 2014 19:41
#3 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Александр Заколдаев, да, на ФФ нет возможности загружать серию, это достаточно печально.
Можно конечно разделить конкурс на два или более частей, но весна приходит не одновременно, и когда у одних еще зима, у других цветут цветы.
Я честно не могу понять почему нет возможности грузить более 2 фотографий, в чем техническая сложность ?
Очень бы хотелось услышать Николая..
Если это возможно ..



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #3 от Serj Kirillov сб 15 фев 2014 08:47
#5 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Я честно не могу понять почему нет возможности грузить более 2 фотографий, в чем техническая сложность ?


Технической сложности никакой нет, что 1 фото, что 20 - все едино. Просто нет никакого смысла (мое мнение) в 1-2 дневном мини-конкурсе загружать более 2 фото, для длинного, естественно, можно (и нужно) увеличивать кол-во.
По поводу серий ничего не могу сказать, т.к. более года назад сложил с себя полномочия разработки и администрирования (неск. месяцев назад и модерирования) ФФ, поэтому все вышеизложенное является неофициальным мнением постороннего.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #5 от Николай Обухов сб 15 фев 2014 09:25
#6 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Николай Обухов, рад вас слышать, жаль конечно что вы отошли от ФФ, с вами было все проще и интересней жить на ФФ.
Понятно, буду дергать и уламывать новую административную команду. улыбаюсь
Всегда готов вам помочь, будете на урале забегайте..

улыбаюсь рукопожатие



moderator moderator ответ на #1 от Serj Kirillov сб 15 фев 2014 02:44
#4 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov,
во первых, не раз обсуждалось то, что надо дать время на обсуждение темы (она, кстати, так и не раскрыта - с Вас описание),
минимум неделю. Вы выставляете дату загрузки фото через день после публикации предложения конкурсной темы,
без согласования с Администрацией и обсуждения темы с коллегами - это не корректно.

Во вторых, пусть и раньше у кого-то приходит весна, у кого-то позже - логичнее делать "ставку" на "запоздавших", не так ли? Соответственно, надо сместить (по моему мнению) начало загрузки фото на середину марта как минимум, также,
дать возможность отснять и обработать всё авторам.

И, в третьих, вопрос длинных конкурсов звучал ранее в обсуждениях, не был одобрен большинством участников.
Но, как ноу-хау - почему бы не попробовать. Другое дело, что месяц (как для загрузки, так и для голосования) - это перебор. Неделю-две. Возможность загрузки трех фото на конкурс - есть, вполне достаточно.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #4 от moderator сб 15 фев 2014 09:37
#7 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

moderator, спасибо.
1 - время целый месяц, на обсуждение и на прочее.
Тема достаточно просторная, ужимать до сосулек и почек не хотелось..
Корректность тут не причем, не кто не мешает даже во время дуэлей обсуждать тему.
2 - можно загрузить картинку вплоть до 24 марта .. в чем проблема.
3 - есть технические возможности проводить несколько конкурсов, об этом вроде говорили, можно же в этот месяц замутить чтонить быстрое. Ну да, нужно все же попробовать.. улыбаюсь
Вопрос о количестве - 2-3 это очень мало, нужно 5-6. По две, на каждую часть темы. (один шаг до серии) ..



moderator moderator ответ на #7 от Serj Kirillov сб 15 фев 2014 12:18
#8 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov,
1. и 2. Речь была о заявленной Вами загрузке фотографий с 15-го февраля, хорошо, что исправили.
3. можно и параллельно.

нужно 5-6

возражений нет.

1 - когда же весна.
2 - ожидание весны.

- одно и тоже.
Как итог: ожидание и приход весны, возможно, и название темы.

Сроки все равно смещены в сторону ранней весны, кмк. Обсуждение покажет.

Самое главное - поскольку конкурс длинный, то дату начала голосования надо объявлять после даты окончания загрузки, иначе будут сильно в приоритете первые, если шишек, конечно не желаете. Да и сам конкурс будет провален, останутся только склоки на выходе.

Описание не забудьте.
Удачи!



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #8 от moderator вс 16 фев 2014 15:50
#9 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

moderator,

возражений нет.
огромное спасибо. улыбаюсь
Сроки все равно смещены в сторону ранней весны, кмк. Обсуждение покажет.
согласен, весна будет бурной, во сяком случае у нас.
поскольку конкурс длинный, то дату начала голосования надо объявлять после даты окончания загрузки,
возможно, участники и болельщики конечно будут оценивать работы ближе к завершению, это проверенно. А просто участникам ФФ которые не следят за конкурсами, надо дать возможность оценить сразу, возможно они решат загрузить свои работы..
А шут со склоками, пусть кипят, веселей будет. улыбаюсь

я тут в думах --
имя автора: скрывать до окончания голосования
комментарии: не скрывать
авторство комментариев: не скрывать
плюсы: скрывать до окончания выставления плюса)
статистика: скрывать до окончания выставления плюса)
--
как думаете, в этом раскладе статистику лучше скрыть или стоит для интриги не скрывать вооше ?
Спасибо! рукопожатие



Сергей Чикишев Сергей Чикишев ответ на #9 от Serj Kirillov чт 20 фев 2014 12:07
#10 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov,

Serj Kirillov:
как думаете, в этом раскладе статистику лучше скрыть или стоит для интриги не скрывать вооше ?
Спасибо! рукопожатие

Наверное всё же лучше скрыть для бОльшей объективности.
По поводу конкурсов вообще:
конкурсы лучше делить на 2 вида - полный и экспресс. Какой необходим - зависит от темы в первую очередь.
Полный конкурс проводится не менее 2-х недель, полностью анонимный для авторов, в т.ч. и с анонимной статистикой, открытый для комментаторов.
Экспресс-конкурс - быстрый до 2-х недель и полностью открытый, как для авторов, так и для статистики.
Тему, как я понял, предлагают участники форума, а решение по тому, какой конкурс будет, принимает администрация.
Это моё ИМХО, проверено на других фотосайтах и вполне работоспособно.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #10 от Сергей Чикишев чт 20 фев 2014 14:12
#11 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Сергей Чикишев, спасибо.
Тут проводились блиц-дуэли с загрузкой иногда 3-7 дней,
сейчас народ наигрался в эти игры.
Я повторяю, это первый и возможно последний длинный конкурс, пойдет хорошо, не пойдет еще лучше.
Администрация в конкурс не встревает ни коем образом, все решения принимают участники ФФ, они вправе написать зачинщику что хорошо бы сделать так и так, или вообще посоветовать не проводить эту тему потому что неинтересная...
Вы будете участвовать, или вас смущают какиенить мелочи?



Сергей Чикишев Сергей Чикишев ответ на #11 от Serj Kirillov чт 20 фев 2014 15:10
#12 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov,

Serj Kirillov:
Сергей Чикишев, спасибо.
Тут проводились блиц-дуэли с загрузкой иногда 3-7 дней,
сейчас народ наигрался в эти игры.

Понятно. Я этого просто не знал.
Я повторяю, это первый и возможно последний длинный конкурс, пойдет хорошо, не пойдет еще лучше.

2-3 недели - это разве длинный? Можно сделать 2 недели и, если будут проблемы с нехваткой времени на постинг работ, то продлить его. Кстати, что имеет победитель, диплом, доброе слово, значок или...? Сорри, я не прикалываюсь, я просто не знаю.
Описание: История пробуждении одного объекта, серия из 5-6 работ.

Судя по Вашему предложению, принимаются только серии(я так понял). А если у меня всего одна работа на эту тему? Победить должна одна работа, а не серия. Вот разрешить выкладывать максимум 5 работ можно.
Вы будете участвовать, или вас смущают какиенить мелочи?

Попробую.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #12 от Сергей Чикишев чт 20 фев 2014 16:43
#13 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Сергей Чикишев,

Я этого просто не знал.
не страшно..
http://www.photoforum.ru/forum/list.19.2011.1.ru.html
так сказать для знания.
что имеет победитель, диплом, доброе слово, значок или...?
любовь участников ФФ, в разумных пределах. улыбаюсь

времени целый месяц, можно загружать не торопясь, главное не победа а участие, но победа приятна !!
Удачи.

рукопожатие



Сергей Чикишев Сергей Чикишев ответ на #13 от Serj Kirillov чт 20 фев 2014 17:47
#14 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov, я прочитал внимательно всю ветку и понял, что Вы хотите раскрыть в теме. Это съёмка одного объекта в разное время от конца зимы до начала весны в серии 5-6 фото.
Не просто будет это сделать, ибо объект может круто выглядеть зимой и тоскливо весной, да и время на это надо не малое.
Тут самое главное найти харизматичный объект улыбаюсь
Посмотрю, если найду такой объект, то сделаю. Если будет просто тема без серий, то у меня есть снимки и потому это проще.



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #1 от Serj Kirillov вс 23 фев 2014 08:36
#15 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov,
вопрос. что такое

плюсы: скрывать до окончания выставления плюса)
статистика: скрывать до окончания выставления плюса)
?

В шаблоне есть 3 варианта ответа:

плюсы: не скрывать/скрывать до ... (окончания голосования/выставления оценки/выставления плюса)
статистика: не скрывать/скрывать до ... (окончания голосования/выставления оценки/выставления плюса)


У вас описана смесь из 2 несовместимых вариантов: то ли до окончания голосования, то ли до выставления плюса.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #15 от Николай Обухов вс 23 фев 2014 09:37
#16 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Николай Обухов,
Спасибо, исправил.



Наталия  Буравова Наталия Буравова ответ на #16 от Serj Kirillov вс 16 мар 2014 17:06
#18 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj Kirillov,
А как быть тем у кого весна наступает в конце апреля, начале мая?????У нас например ещё снег почти до самой шеи лежит..(мой рост 1 метр 56 см на каблуках хи-хи - это чтобы представили сколько у нас в Сибири ещё снега!) улыбаюсь



ответ на #1 от Serj Kirillov ср 12 мар 2014 23:23
#17 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Serj,
а где фоты в конкурсе?



ответ на #17 от сб 22 мар 2014 16:17
#19 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Александр Заколдаев,
уж полночь апрель близится, а Германа карточек всё нет... нет слов
неужели будем иметь прецедент - несостоявшийся конкурс из-за отсутствия работ!?
лично я даже и идеи не имел как мне поучаствовать в этом конкурсе, слишком тема и условия заковыристые.



Tigra Tigra ответ на #19 от пн 31 мар 2014 06:04
#20 Re: Предлагая конкурс "Приход весны"

Ярослав Авдиевский,
Да уж!... Это первый провал в конкурсах плачу А вот и не надо было автору экспериментировать, "изобретать велосипед" , лучшее - враг хорошего!
А был ведь нормальный формат...



обновлено: 18:22