ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Nikon D5200 vs Canon 60D

пн 2 янв 2017 14:20
#1 Nikon D5200 vs Canon 60D

е скжу, что камера нужна для определенных целей, скорее буду испрльзовать универсально.

Что выбрать и почему? Хотелось бы с более мощным процессором, чтобы шумы давил и детализация не терялась, ибо предпочитаю ночной город.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от пн 2 янв 2017 18:59
#2 Re: Nikon D5200 vs Canon 60D

Sardor Khuzha,

чтобы шумы давил и детализация не терялась

Не бывает. Или шумы или детализация.

Процессор камеры отвечает за скорость считывания, а за шумы и детализацию - матрица.
Если вам не надо печатать формат А2 и больше то шумы не критичны.
Если для просмотра на компьютере и выкладки в контакте - можно вполне обойтись мыльницей или айфоном улыбаюсь
Мыльница



ответ на #2 от Аркадий Иванов ср 4 янв 2017 18:30
#3 Re: Nikon D5200 vs Canon 60D

Аркадий Иванов, уау, серсерьезно? Я фотографии печатать не собираюсь, разве что, за редким исключением (1-2 в год), но и то, не ночной съемки. Но все же, я хочу зеркалку, ибо в мыльнице толку нет, а айфон дорогой. Т.е., при просмотре с компьютера и других устройств шумы не заметны ни на одной камере? Дело в том, что яэто будет моя первая камера и я не совсем осознаю, что это такое.

А на какие камеры были сделаны эти фото?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #3 от вс 8 янв 2017 18:14
#5 Re: Nikon D5200 vs Canon 60D

Sardor Khuzha,
При грамотной съемке и обработке, тем более для просмотра на компьютере можно сделать так, что шумов не будет.

Насчет фотографий - первая минольта А2, вторая - кенон S90.
Можно нажать на фото и посмотреть их в полноразмере, и посмотреть экзиф ( там все данные о съемке, включая и модель камеры)



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от вс 8 янв 2017 04:36
#4 Re: Nikon D5200 vs Canon 60D

Sardor Khuzha,
если говорить про ночные пейзажи, то я бы тогда отдала предпочтение Canon 60D, так как у него макс чувствительность ISO 6400, в то время как у Nikon этот показатель 3200



ответ на #1 от пн 9 янв 2017 23:12
#6 Re: Nikon D5200 vs Canon 60D

Sardor Khuzha,
что бы не было шумов, нужно снимать на ИСО 100-200 не выше, для ночного города это штатив и длинная выдержка. Как владелец 60Д скажу, что в принципе фотокамера отличная, очень удобная по эргономике, но увы, есть лучше 70д! С лучшим автофокусом, матрицей и видоискателем.
за Никон 5200 не скажу, не знаю к сожалению.



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от вт 10 янв 2017 06:48
#7 Re: Nikon D5200 vs Canon 60D

Sardor Khuzha,
если хотите снимать ночной город, то сначала лучше выучите теорию, а потом - практика) иначе можно разочароваться в результате от незнания тонкостей ночной съемки
если бюджет позволяет, можете рассмотреть Canon 70D - он будет помощнее Canon 60D. Если у вас бюджет позволяет еще больше, то можно рассмотреть Canon 80D или Canon 6D



ответ на #1 от ср 25 янв 2017 13:12
#8 Re: Nikon D5200 vs Canon 60D

Sardor Khuzha,
Являюсь владельцем D5200. Делал ночные снимки, с шумами справлялся при обработке. Но при серьезной любви к ночной съемке я бы серьезно задумался о полноформатной камере, ибо шумят они в разы меньше.
Но уж если бюджет...
Возможно 60D более выгоден наличием отвертки, и на Canon парк оптики более удобоваримый во всех отношениях, с Canon'ом попроще, на Nikon все ощутимо дороже.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #8 от ср 25 янв 2017 15:33
#9 Re: Nikon D5200 vs Canon 60D

Олег Данилин,
в Canon 60D нет отвертки подмигиваю



обновлено: 08:14