ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Начальный и бюджетный фотоаппарат

Татьяна Манукина Татьяна Манукина ср 4 янв 2017 00:20
#1 Начальный и бюджетный фотоаппарат

Уже создавала подобную тему, но все темы на форуме подчистили (из-за Нового Года, я думаю).
Так как фотоаппарат зеркальный вещь всё же не дешёвая, я тщательно отношусь к выбору такого аппарата, а особенно когда он будет куплен не на собственные деньги.
Ещё раз бы послушала на счет выбора марки (Canon, Nikon, Pentax (И такой мне успели предложить в магазине))
И модели. Плюсы, минусы.
А, да, основная цель : Макросъмка и съемка пейзажей.
В прошлой теме мы остановились на Canon 700D Kit. В магазине мне сказали, что "куда для начале тебе такой замороченный, полупроф.", "экран выдвижной неудобен, да и цена большая" и предложили Canon 1200D.
Слушаю вас.
улыбаюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Татьяна Манукина ср 4 янв 2017 17:30
#2 Re: Начальный и бюджетный фотоаппарат

Татьяна Манукина,

экран выдвижной неудобен
этому советчику уже в лицо плюнуть можно, так как без поворотного дисплея иной раз буквой зю нужно выгнуться или в слепую снимать . Да и цена +-10тыс не особо и разница чтобы потом заморачиваться с продаже старой камеры и покупкой новой если старую перерастешь.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Татьяна Манукина ср 4 янв 2017 18:19
#3 Re: Начальный и бюджетный фотоаппарат

Татьяна Манукина,любой который в руку ляжет улыбаюсь
По поводу марок - у кенона оптика подешевле, у Никона матрица получше, у пентакса трудно с оптикой и сервисом ( если не Москва или Питер)
По поводу модели - зависит от бюджета.
Если основная цель пейзажи и макро - то необходимо купить хороший штатив, голову, ( для макро предпочтительнее винтовую ) макрообьектив и свет. Если съемки пейзажей предполагаю длительные прогулки пешком то штатив лучше брать карбоновый.

Все это вместе будет стоить дороже камеры в 2-3 раза.
А без этого о пейзажах и тем более макро лучше забыть крутой



Татьяна Манукина Татьяна Манукина ответ на #3 от Аркадий Иванов ср 4 янв 2017 18:57
#4 Re: Начальный и бюджетный фотоаппарат

Аркадий Иванов,
Бюджет макс. 50к
Мне бы конкретные модели, а в руку что угодно может лечь)



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #4 от Татьяна Манукина ср 4 янв 2017 23:31
#5 Re: Начальный и бюджетный фотоаппарат

Татьяна Манукина,


а в руку что угодно может лечь)

Вот здесь вы не правы. Я в свое время отказался от кенона, из-за неудобного для меня расположения кнопки спуска и непонятной для меня логики управления и настройки камеры..
Ну с логикой я бы еще бы смирился, а вот с кнопкой спуска...
Мне также неудобно пользоваться камерами с маленьким корпусом, такими как Никон д40, кенон 1200 . У меня большая ладонь и длинные пальцы.
Жена наоборот предпочитает маленькую камеру.
У Никона младшие модели это 3000, 3100, 3200,3300. 5ХХХ - покруче, 7ХХХ - совсем крутые. Причем эта 'крутизна' выражается в увеличении количества рычажков и кнопок. На качество фотографий это не влияет.
50 т. для макро мало.
Даже если по минимуму - 20 камера , 25 макрообьектив, 10 штатив, 5 голова, 10 свет -уже набегает 70. А еще флешку, сумка, батакейки для внешней вспышки, зарядка для батареек.



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от Татьяна Манукина вс 8 янв 2017 05:13
#6 Re: Начальный и бюджетный фотоаппарат

Татьяна Манукина,
соглашусь After Sunrice, что такому советчику нужно с лицо плюнуть.
Поворотный экран сильно облегчит вам жизнь, да и разница в цене некритична.
Смело покупайте Canon 700D. Вдруг у вас это дело отлично пойдет и что потом? Камеру менять из-за того, что когда-то решили по совету консультанта купить простую зеркалку. Ну и знаете, консультанты советуют то, что на складах залеживается )) я бы уж точно не придавала бы их советам первостепенное значение. Обычно стараюсь узнать нужную мне информацию у близких или доверенных людей.

P.S. темы не чистили, ваша тема просто упала в период 2016 года)



ответ на #1 от Татьяна Манукина пн 9 янв 2017 23:08
#7 Re: Начальный и бюджетный фотоаппарат

Уважаемая Татьяна Манукина, если Вы относитесь серьезно к выбору фотокамеры, то я дам Вам совет - прийти в магазин и самой подержать несколько моделей в руках, которые Вам нужно заранее определить по сайту и посмотреть их технические характеристики. Посмотрите их внешний вид, почитайте характеристики, дома ни куда не спеша. При этом попросить продавца помолчать и ни чего не высказывать ни каких советов. После чего, включить меню, посмотреть в видоискатель, это очень важно для зеркальной фотокамеры, поскольку отражается на удобстве и комфорте съемке, попробовать разные кнопки, в том числе спуск, включение, покопаться в меню...
Потому что судя по предыдущим советам, что 700д это полупроф, этого советчика нужно отправить на курсы повышения квалификации.
Все фотокамеры по крайней мере в пределах Вашего бюджета будут снимать одинаково. Все будет зависеть от Вашего умения и мастерства владения ими. ну а все остальное придет с опытом.



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от Татьяна Манукина вт 10 янв 2017 06:41
#8 Re: Начальный и бюджетный фотоаппарат

Татьяна Манукина,
не буду оригинальным, если скажу, что просто придите в магазин и покрутите понравившуюся модель в руках. Зачем? Вам должно быть комфортно во время съемки, нужные кнопки должны быть под рукой
а Canon 700D - отличная рабочая лошадка. Зря вы засомневались!
Удачи!



обновлено: 22:39