ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Вернуть или оставить

вс 23 апр 2017 23:36
#1 Вернуть или оставить

Мне подарили Panasonic Dmc fz72, подарку в зубы не смотрят, но у меня дома старенький 2009 года panasonic tz7 . я в курсе, что это оба цифровых фотоаппарата, tz7 хороший аппарат для любительских фото, но получается , что они почти равнозначны, ну матрица одна и та же, только у нового габариты другие и зумище, вот думаю пока не поздно отдать ли в магазин и оставить.., я правда хотела зеркалку, но они на порядок выше в цене и тогда придется подождать..ВОПРОС есть ли смысл оставить подарок или это шило на мыло и кроме зума ничего толкового?



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от пн 24 апр 2017 12:05
#2 Re: Вернуть или оставить

JuliaS,
Учитывая, что старый 2009 года, как раз его и надо продать, пока матрица не сдохла или еще чего-нибудь. Да хотя бы даже аккумулятор.



ответ на #2 от Анатолий Попов пн 24 апр 2017 15:28
#3 Re: Вернуть или оставить

Анатолий Попов,
так вот как раз 2009 года как новая и выглядит как солидная компактная камера, аккумулятор новый есть, в отличие от новой, где пластик везде. Вопрос был в другом, подарить первую камеру у меня есть кому..., но мне как не профессионалу не явны отличия второй, так как по мне она создает только псевдоэффект профессиональной "типа башмак", но понимаю, что отдав ее обратно в магазин на замену там с такой же ценой только такие же bridge камеры или даже выше цена, так я понимаю эта модель тоже 13-14 года. Правильно ли я понимаю, что в своем сегменте это хорошая модель и ждать чего-то приближенного к зеркалке не стоит ни у одной камеры подобного типа?



обновлено: 19:33