ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Не оригинальное ЗУ

пн 3 июл 2017 23:43
#1 Не оригинальное ЗУ

Здравствуйте, коллеги. Впервые столкнулся с проблемой покупки зарядного устройства для Canon LP-E6.
Оригинальное стоит довольно дорого. Есть в магазинах китайские Digicare и ещё несколько дешёвых альтернатив. Кто что может сказать по своему опыту в отношении не оригинальных зарядников: надёжно ли работают, не испортят ли аккумулятор?
Заранее спасибо! С уважением.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от вт 4 июл 2017 12:08
#2 Re: Не оригинальное ЗУ

Аркадий Козырев,
у меня не совсем по теме.
В разное время покупал неоригинальные зарядники AcmePower для аккумов от 400D и 600D. Их главное достоинство для меня - подключение как в розетку 220 В, так и в прикуриватель. А то у Кэнона все по-отдельности за отдельные нескромные деньги.
Тем не менее заряжал в основном дома в родных зарядниках, так что аккумы из коробки до сих пор живы. Сторонние аккумы через несколько лет сдохли. Не помню, чьи.



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от вт 4 июл 2017 20:08
#3 Re: Не оригинальное ЗУ

Аркадий Козырев,
заряжаю LP-E10 зарядником от canon powershot g2- проблем нет. До этого эту же батарею заряжал блоком питания от депилятора и двумя проводами на скотче примерно года 3. Батарейке 6ой год в ёмкости потеряла кадров 50 наверно. Думаю, что и от китайской зарядки плохого ничего не случится, разве что зарядное в руках не разваливается и провода к розетке на волосы не похожи.



обновлено: 07:36