ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Покупка фотоаппарата и объектива

чт 10 авг 2017 19:34
#1 Покупка фотоаппарата и объектива

Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители!!!! Столкнулась с проблемой в выборе фотоаппарата! Дело в том что я мастер перманентного макияжа и фото моих работ на телефон мягко говоря меня не устраивает. Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат! Фотографирую лица крупным планом и отдельные детали (брови,глаза,губы) при фото лиц хочу добиться четких и в тоже же время красивых фото которыми хочется любоваться, а при фото отдельных деталий необходимо чтоб было видно каждую точечку, ворсинку и пылинку, так как работаю в пиксельных техниках (работа состоит из серии микро точек которые и наполняют зону цветом) которые хочется видеть на фото, я так понимаю это макро съёмка! В магазинах ребята последний раз посоветовали взять Nikon7100 боди и к нему объектив 50mm сказали что с этим объективом все чётко и красиво будет, но почитав описание а нему я пришла к мнению что это не совсем то что нужно! Что Вы можете посоветовать? Макро съёмка мелких объектов и в тоже время лица крупным планом!!!! Заранее спасибо улыбаюсь поцелуй



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от чт 10 авг 2017 20:22
#2 Re: Покупка фотоаппарата и объектива

Татьяна Руденок,
вот тут
http://www.photoforum.ru/forum/topic.7.20108.1.ru.html
как раз обсуждается тема макро для новичка. Причем портреты макрообъективами тоже можно снимать.



ответ на #2 от Анатолий Попов чт 10 авг 2017 21:06
#3 Re: Покупка фотоаппарата и объектива

Анатолий Попов,
На сколько я поняла там речь идёт конкретно о макро съемке. Мне же нужен качественный кадр лица и отдельные зоны!!!! Такое сочетание в одном объективе можно получить! Я не занимаюсь фото и представления пока не имею как и что! Просто нужна помощь грамотных людей!!!



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #3 от пт 11 авг 2017 08:21
#4 Re: Покупка фотоаппарата и объектива

Татьяна Руденок,
макрообъективом можно сделать качественный кадр лица и отдельные зоны. Как я понимаю, продавцы вам советовали просто универсальный объектив, пригодный для портрета, исходя из общих соображений. С ним отдельные зоны лица придется вырезать из большого кадра.
В данный момент вам надо смириться с тем фактом, что никакой ф/а ни за какие деньги не сделает за вас чудо-картинку и что вам все-таки придется учить матчасть. Или нанять фотографа.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от пт 11 авг 2017 21:03
#5 Re: Покупка фотоаппарата и объектива

Татьяна Руденок,
По технике любую зеркалку, макрообьетив, пару вспышек, лучше всего той же марки, что и камера. (при ограниченном бюджете одну вспышку можно заменить отражателем)

По съёмке - сделать красивую фотографию - это уметь надо.
Ну примерно как игра на гитаре - у одних что-то получается, у других нет улыбаюсь



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от ср 16 авг 2017 16:59
#6 Re: Покупка фотоаппарата и объектива

Татьяна Руденок,
возьмите себе легкую зеркалку типа Canon 100d/200d
а к нему Canon EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM - это макрообъектив с подсветкой. Он и для портретной съемки подойдет! Ну и если вдруг захотите, то и для стрит-фотографии тоже



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от пт 18 авг 2017 01:48
#7 Re: Покупка фотоаппарата и объектива

Татьяна Руденок,
маленький легкий берите. огромный таскать не вижу смысла
можете взять зеркалку canon 100d или 200d
вам тут советовали Canon EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM - вот мой голос уходит в его пользу. Для ваших задач самое то
что камера что объектив много места не займут, но зато маленький да удаленький - мощная связка у вас получится.

А насчет совета в магазине у консультантов вот что я вам скажу - вам там советовать будут то, что либо на складе залежалось либо то что выгодно продать. Мне тут недавно рассказали про одну крупную сеть, что на телевизорах специально яркость увеличивают на менее продаваемых моделях, чтобы они выгоднее смотрелись перед теми, что нормально продаются. Дурят народ как хотят, а мы и рады обманываться



обновлено: 07:03