ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Первый фот. Canon или Фуджик?

ср 11 окт 2017 18:47
#1 Первый фот. Canon или Фуджик?

Всем привет! Хочу начать постигать основы фотографии, пока на любительском уровне, но есть желание через пару-тройку лет попробовать подрабатывать в данном направлении (работаю в системе организации мероприятий, в любом случае пригодится). Долгое время выбирал, остановился пока на двух моделях, Canon 760D или Fujifilm x-t20. Во-первых не могу для себя решить, что лучше в качестве первого (основного) аппарата, зеркалка или беззеркалка. Кэнон нравиться относительной доступностью объективов и, по слухам, удобством в работе. Фуджик- говорят картинка резче и цвета приятнее и, в отличии от Кенона, он видео хорошо снимает (60 фпс/ фуллХД , 30 фпс/ 4к ), но даже начальные объективы стоят космических денег ( если брать Кенон, то в бюджет укладывается китовый 18-135 STM и фикс 50/1.8, а вот если Фуджик- только один китовый и тот 18-55, а то и 16-50...). А ещё, как говорят, в плане "полевой" работы беззеркалки- ад (тяжёлый и аккумов не напасёшься). Бюджет у меня в районе 60-70 тыров. Вот хотелось бы услышать пару советов, что лучше. Может кто предложит ещё модели, на которые стоит обратить внимание. Прошу прощения за много букв) Спасибо!



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от пн 16 окт 2017 21:17
#2 Re: Первый фот. Canon или Фуджик?

Александр Л,
учитывая что объективы в фотографии играют большую роль при съемке, то я бы смотреть в сторону Canon
Еще как вариант гляньте Canon 200d/800d



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от вс 22 окт 2017 17:43
#3 Re: Первый фот. Canon или Фуджик?

Александр Л,
мой голос за Canon 760d
плюс если у вас получается взять сразу китовый 18-135 STM и фикс 50/1.8, то очень здорово))



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от вт 31 окт 2017 02:30
#4 Re: Первый фот. Canon или Фуджик?

Александр Л,
что-то у фуджи со стеклами как-то не очень.... мало и дорого
сейчас можно найти бюджетный кенон, который 60 фпс/ фуллХД снимает )) Canon 200d или Canon 800d - здесь компактность и можно вложить в объективы побольше
ну и Canon EOS 77D, конечно же )))) здесь уже продвинутый уровень и пока придется походить с китовым



обновлено: 14:30