ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Arkadijs Arkadijs вт 31 окт 2017 22:34
#1 трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Привет всем участникам форума! Когда-то пользовался советским Зенитом...с тех пор много воды утекло. Фотографировал мыльницами,последняя Canon 4x optical zoom,14 mega pix.
Особо не парился, а сейчас и потребность в мыльницах отпала,есть айфоны и айпеды...Но,наверное, у многих наступает момент, когда ты понимаешь, что кроме невнятных фоток с мыльницы, можно получить что-то гораздо интереснее и качественнее!
Человек я увлекающийся и меня заинтересовала идея получения хорошей фотографии. Ищу что-то классическое,интересное, с возможностями и относительно недорогое, бэушное. Ведь и в прошлые годы люди делали прекрасные фотографии.
Рассматриваю несколько категорий-
зеркалки ( Fujifilm FinePix S3 Pr.
Canon EOS 650D... Nikon D700 ) но, 1)не очень ли сложны будут для меня?
дигитальные типа Olympus PEN E-PL3 или Sony NEX-3NL..а может старенький Nokon Coolpix p100?
Вот где-то так.
улыбаюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Arkadijs вт 31 окт 2017 23:02
#2 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Arkadijs,

невнятных фоток с мыльницы


ходил вот сейчас за хлебушком, ИМХО не так уж и плохо получается на суперсовременную мыльницу powershot G2 2001г.в.
не очень ли сложны будут для меня?
Ванга к сожалению умерла.



Arkadijs Arkadijs ответ на #2 от Сергей В. ср 1 ноя 2017 00:16
#3 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Сергей В.,
не так уж и плохо получается на суперсовременную мыльницу powershot G2
согласен!...и все же( касательно моего вопроса....)?



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Arkadijs ср 1 ноя 2017 02:33
#4 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Arkadijs,
Брать на авито самую дешевую зеркалку (естественно с неубитым корпусом и матрицей) с поворотным дисплеем и радоваться.
п.с. Fujifilm FinePix S3 Pr хорош. только дисплейчик у него по нынешним меркам никакой. хотя и на моей любительской зеркалке 2011го года дисплей показывает не совсем то, что дома за компьютером увидишь.
п.с.с. в довесок за 500р можно взять мыльницу с PASM для полного счастья.



Arkadijs Arkadijs ответ на #4 от Сергей В. чт 2 ноя 2017 00:12
#5 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Сергей В.,
Много читал и как-то заинтересовался fuji s3 pro.Только смогу ли я осилить его, ведь такой чайник как я не имеет понятия что такое raw фотографии, конвертация и прочие непонятные и пугающие термины...но хочется осилить..



Сергей В. Сергей В. ответ на #5 от Arkadijs чт 2 ноя 2017 00:43
#6 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Arkadijs,
Всё это гуглится на раз-два и понять труда не составит. Вот к примеру окно просмотрщика фотографий олимпуса, всё ясно и понятно. Покрутил шишечки и сохранил в нужном формате. У кэнона подобный софт есть. У фуджи скорее всего тоже, а может и фотошоп в camera raw на прямую их формат открывает (или плагины какие есть для этого).
""/



Старик Старик ответ на #1 от Arkadijs чт 2 ноя 2017 20:03
#7 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Arkadijs,
найдите старый объектив из стекла. советский или импортный. Если хотите недорого. Подберите фокусное. +ЛЮБОЙ фотоаппарат (лучше типа Кэнон, на него объективы встают без линзы на переходнике). Ультрадорогая камера нужна только для ночных съёмок.
И ходовое утверждение, что снимает фотограф - не забывайте. Это сильно экономит бюджет ).
Почему стеклянный объектив? Бюджетная современная автофокусная оптика - это мягко говоря, хлам. Без души. Тушку фотоаппарата берите любую. Самую дешевую. Основная проблема - сделать нужно фокусное в пересчете на полный кадр. На кропнутые Canon или Nikon подобрать что-то соответствующее сложно. Гелиос даст 75мм. Это не слишком удобно.
Совет стоил мне 50000 кадров ).



Arkadijs Arkadijs ответ на #7 от Старик пт 3 ноя 2017 00:20
#8 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Сергей Кузнецов (старик),
Всем спасибо за ответы!
Основная проблема - сделать нужно фокусное в пересчете на полный кадр.
Для меня,чайника, это проблема в квадрате, на данный момент....



Сергей В. Сергей В. ответ на #8 от Arkadijs пт 3 ноя 2017 03:11
#9 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Arkadijs,

Основная проблема - сделать нужно фокусное в пересчете на полный кадр.
удивляюсь это что же за проблема такая ?



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от Arkadijs чт 30 ноя 2017 01:34
#10 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Arkadijs,
EOS 650d можно назвать уже "классикой" для новичков улыбаюсь
отличная рабочая лошадка, сложной не будет. Многие с нее начинали и начинают, так что дерзайте.



ответ на #1 от Arkadijs ср 6 дек 2017 03:12
#11 Re: трудность выбора недорогого фотоаппарата...

Arkadijs,
Советую вам все таки остановить свой выбор на кенон.



обновлено: 07:20