ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Консультация по вспышкам

сб 17 фев 2018 10:24
#1 Консультация по вспышкам

Добрый день! У меня к вам вопрос, дорогие профессионалы. Сам я любитель, фотографирую более 20 лет. У меня сын ходит в садик, и безумные мамы, зная что у меня такое хобби, просят сделать фотоальбом. Как бы, это не проблема, фотоаппарат Canon 5D Mark3, фотовспышка Сanon speedlite 430ex iii-rt, (и набор объективов), жена дизайнер, фотоаппарат в руках держать умею. Для дома, семьи, компании, отдыха....все что надо! В помещении снимал много, прекрасно знаю как обращаться со вспышкой. Снимая в садике, мне нужно сделать портреты, все неплохо, но как всегда, что-то не нравится....Я нашел у себя 2 вспышки, Canon 540ez, старая от полтинника пленочного и Sigma ef530 dg Super. Свет покупать не хочу, так как заниматься в будущем этим не буду. Может, я могу использовать , дополнительно, эти две вспышки??? Знаю, что есть светосинхронизаторы, радиосинхронизаторы - что мне посоветуете купить, для беспроводной работы моих старых, от CANON 430 ex iii-rt.
Всем огромное спасибо!



Игорь350 Игорь350 ответ на #1 от вс 18 фев 2018 13:19
#2 Re: Консультация по вспышкам

Yongnuo RF-603c FSK2.4GHz,лично я вместе с Марком3 использую эти синхронизаторы стоили в районе 2000р,думаю можно будет взять в прокате ,и пару зонтов.



обновлено: 22:43