ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите выбрать между двумя камерами

ср 25 июл 2018 09:49
#1 Помогите выбрать между двумя камерами

Всем доброго времени суток!
Волей злого рока я лишилась своего малыша Sony A58. А бросать развиваться в теме фотографии я не собираюсь, нужно совершенствовать свои навыки, поэтому прошу вас о помощи, а именно об экспертном мнении.
Какой фотоаппарат купить? Выбираю сейчас между Nikon D7100 и Canon 70D. Может быть еще Sony A77. По стоимости примерно одинаковые, по характеристикам практически тоже. Никак не могу решить. Как его правильно выбрать? Скажу сразу, собираюсь покупать аппарат с рук, с пробегом. Желательно с амбициозной заявкой на развитие и обучение, а не просто мыльницу пощелкать для себя.
И к конкретному фотоаппарату, я лично больше склоняюсь к Nikon D7100, какие объективы посоветуете приобрести?
Нужны:
• Телевик, можно простой, для репортажной съёмки на работе
• Что-то вроде универсального, когда не буду знать условий съёмки, типа просто выйти погулять
• Портретный на будущее
• Широкоугольный

Помогите, пожалуйста! краснею



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от ср 25 июл 2018 14:08
#2 Re: Помогите выбрать между двумя камерами

Юлия Хохлова,
Соню 77 берите. там внутрикамерный стабилизатор хороший
а объективы вещь такая, что выбираются индивидуально, а не по совету. в зависимости от задач и предпочтений в сьемке



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от пт 27 июл 2018 03:05
#3 Re: Помогите выбрать между двумя камерами

Юлия Хохлова,
canon 70d
оптика дешевле - так быстрее развиваться будете если надо будет быстро сменить объектив ) ну и более распространен. мнение!



обновлено: 17:11