ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

помогите с выбором камеры

ср 14 май 2008 16:09
#1 помогите с выбором камеры закрыта

Я не так давно заинтересовалась "фотографией" купила себе самую простую камеру,цифровик...и вот спустя пару лет поняла,что фотографировать мне очень нравится,но не хватает : качества,яркости,четкости и т.д. и т.п.
Хочу себе преобрести камеру,но пока еще не могу понять чего и как мне надо,конечно же не профи,куда мне...:) потом может,когда-нибудь...
Вот прошу у вас совета,с чего мне начать,и что лучше купить для начала,я люблю снимать природу,дочьку свою смеюсь
что касается денег,желательно не очень дорого.
почитав я поняла что лучше всего canon,ну и вобщем-то это пока все что я поняла улыбаюсь смеюсь



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #1 от ср 14 май 2008 22:29
#2 Re: помогите с выбором камеры закрыта

вот тут все подробно разжевывают, с образцами фоток и комментариями:http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от чт 15 май 2008 10:20
#3 Re: помогите с выбором камеры закрыта

Настенае:
Я не так давно заинтересовалась "фотографией" купила себе самую простую камеру,цифровик...и вот спустя пару лет поняла,что фотографировать мне очень нравится,но не хватает : качества,яркости,четкости и т.д. и т.п.
Хочу себе преобрести камеру,но пока еще не могу понять чего и как мне надо,конечно же не профи,куда мне...:) потом может,когда-нибудь...
Вот прошу у вас совета,с чего мне начать,и что лучше купить для начала,я люблю снимать природу,дочьку свою смеюсь
что касается денег,желательно не очень дорого.
почитав я поняла что лучше всего canon,ну и вобщем-то это пока все что я поняла улыбаюсь смеюсь


Не хочется ничего советовать. Камеру фотограф должен выбрать себе сам. И полюбить ее. Тогда от нее будет максимальная отдача. Походите по магазинам, посмотрите разные варианты. Посмотрите результаты тестовых съемок в интернете.
Мне кажется, что Вы еще "не созрели" для замены камеры. Ваши критерии качества весьма расплывчаты, нет четкого представления того, чего не хватает. Попробуйте выжать максимум из того аппарата, который есть и только после этого делайте замену. Это позволит сэкономить много денег и убережет от разочарования.



ответ на #3 от Герхард Нейфельд чт 15 май 2008 14:06
#4 Re: помогите с выбором камеры закрыта

Спасибо большое за советы,приму к сведению улыбаюсь улыбаюсь



Алексей Новиков Алексей Новиков ответ на #4 от чт 15 май 2008 20:28
#5 Re: помогите с выбором камеры закрыта

Мне нужна такая же помощь. Уменя трагедия - сломался мой Коника Минолта зет 5, который меня полностью устраивал...
Стою перед выбором новой камеры. Понравились olimpus sp 550 uz, canon s3 is, fuji 9500 или 9600, panasonic fz 8ee
Склоняюсь к олимпусу, но читал, что не очень резкие фото. Что еще посоветуете?
Критерии такие:
1. диапазон объектива от 28 до 300 и дальше
2.желательны ручные настройки или хотя бы P, A,M,S
3.диапазон выдержек хотя бы от 5сек.
4.пиксели от 6 до 10
5. фирма желательна надежная
6. хорошая цветопередача и резкость (фото на компьютере и макс. печать 13Х18)
7. желателен оптический стабилизатор
8.цена от 8000 до 15000



обновлено: 10:04