ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

ПОМОГИТЕ выбрать фотоаппарат

Ольга Отвагина Ольга Отвагина пт 30 май 2008 10:23
#1 ПОМОГИТЕ выбрать фотоаппарат закрыта

Плиз помогите определиться что лучше, уже голова трещит по швам, все советуют по-раному, может вы что-нибудь дельное посоветуете? Я не могу определиться что брать:Canon PowerShot S5 IS, Panasonic Lumix DMC-FZ18 или Fujifilm FinePix S9600? А может вы что-то совсем другое посоветуете в этом диапазоне? Мне нужна полупрофессиональная камера типа зеркалки, но не зеркалку улыбаюсь Заранее СПАСИБО



Ольга Отвагина Ольга Отвагина ответ на #1 от Ольга Отвагина пт 30 май 2008 10:36
#2 Re: ПОМОГИТЕ выбрать фотоаппарат закрыта

Или еще вот нашла Nikon Coolpix P80, Olympus SP-570 UZ, Sony Cyber-shot DSC-H50 или Olympus SP-560 UZ ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП удивляюсь



ответ на #2 от Ольга Отвагина сб 31 май 2008 02:11
#4 Re: ПОМОГИТЕ выбрать фотоаппарат закрыта

я вот тоже себе уже голову сломала...только выбором между зеркалками и цифрокомпактами последних поколений, благо, вроде выбрала контору...Sony мне по духу ближе, хотя надо еще в руках поюзать, чтобы окончательно понять. Судя по отзывам (перелопатила усе уже) Canon и Nikon - рулят, про Sony вроде тоже ничего плохого за исключением шума на высоких ISO ( смеюсь осталось только научиться понимать и пользовать эти ISO), хотя глядя на тестовые снимки в сравнении Sony и Canon, я особой разницы не заметила даже при увеличении снимков - хоть убейте, ну не профи я, учиться и учиться... Про Олимпусы я много раз встречала нелестные отзывы, мол,качество кадров очччень отстает в сравнении с фаворами, думаю, не зря они дешевле всего стоят (хотя, может и тут я не почую разницы в тестовых снимках? улыбаюсь краснею ).



Сергей Олегович Сергей Олегович ответ на #4 от сб 31 май 2008 12:01
#5 Re: ПОМОГИТЕ выбрать фотоаппарат закрыта

Снимал, сначала, на Canon PowerShot S2 IS и плевался, ничего не получалось. Купил Саnon 350 D и "как глаза открылись"!
Но, прошлось с зеркалкой на недельку расстаться. Опять взял в руки S2... И ничего... Вполне можно снимать...
Это я к тому, что опыт - штука бесценная, а учиться, ИМХО, лучше на зеркалке...



дядя Вася дядя Вася ответ на #2 от Ольга Отвагина сб 31 май 2008 20:39
#6 Re: ПОМОГИТЕ выбрать фотоаппарат закрыта

У меня фуджик 9500 (9600-тоже самое с доработками)
Плюсы:Большой диапозон фокусных расстояний 28-300 ;Отличная функция "супермакро",позволяющая снимать практически "в упор" с 0.5 см ; поддержка RAW формата (редкость для мегазумов);очень удобно держится (держать и управлять можно одной рукой);питание 4 элемента АА;два слота для карт памяти; ну и множество других приятных "вещей".
Минусы:при плохом освещении шумы начинаются даже при iso 200;отстутствие стабилизатора;переключение в RAW запрятано далеко в меню;ну и главный минус-это не зеркалка! улыбаюсь
И еще.На "автомате" хорошие снимки получаются редко,т.е. необходимо освоить ручной режим.
В целом по отзывам:При грамотной работе с аппаратом "фуджик 9600" снимки не уступают снимкам,сделанными зеркалками начального уровня.
Лично я доволен! улыбаюсь



Skavr Skavr ответ на #1 от Ольга Отвагина сб 31 май 2008 02:09
#3 Re: ПОМОГИТЕ выбрать фотоаппарат закрыта

И фуджик и кенон хорошие камеры. Потом панасоник.
У кэнона и панасоньки вроде как есть стабилизация изображения. Фуджик вроде бы в RAW снимать умеет.
А вообще - разница между ними всеми минимальная. Что удобнее в руках - то и лучше.
Фуджик ещё тем удобен, что вроде на батарейках работает.
А вообще вам для чего? У каждой может быть специфичиская фича, как раз подходящая под ваши требования. И вдруг этого нет у другой?

Кстати полупрофессиональные камеры... Это очень далеко от просьюмерок, к которым эти относятся. То есть вообще не стоит ожидать от этих фотоаппаратов чудес работоспособности, скорости, качества. Они от мыльниц отличаются меньше, чем от зеркалок, даже начального уровня.



Ольга Отвагина Ольга Отвагина ответ на #3 от Skavr ср 4 июн 2008 20:54
#7 Re: ПОМОГИТЕ выбрать фотоаппарат закрыта

Мне нужен фотоаппарат с хорошей оптикой и хорошей цветопередачей, что бы это были не зеленоватые, не синеватые, а нормальные сочные снимки, ну и хочу стабилизатор изображения, я просто люблю фотографировать на ходу, в поезде и т.д. и т.п.



обновлено: 23:52