ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

фильтр

Евгений Билецкий Евгений Билецкий пт 5 сен 2008 23:19
#1 фильтр закрыта

Хочу купить фильтр, полярик. Какая фирма-производитель наиболее лучшая по качеству или разница все-таки не существенная?



ответ на #1 от Евгений Билецкий сб 6 сен 2008 00:44
#2 Re: фильтр закрыта

У них разница в цене на один диаметр не сопостовима с разницей в цене на камеры разных фирм но одной категории. Так что берите любой. У меня старый советский и КЕНКО ПРО новый. Разница не сильно заметна. Потом можно придти в и в магазине попробовать на своем аппарате(если он цифра) и выбрать.
PS. А Вы с какой поляризацией собираетесь брать фильтр?



Евгений Билецкий Евгений Билецкий ответ на #2 от пн 8 сен 2008 22:28
#3 Re: фильтр закрыта

Я, если честно, и не знал, что поляризация бывает разной! Вам не трудно будет мне разьяснить? Заранее спасибо!



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #3 от Евгений Билецкий пн 8 сен 2008 23:33
#4 Re: фильтр закрыта

Евгений, в любом интернет браузере, будь то IE, Опера или Mozilla Firefox есть поисковики - это окошко, обычно расположено в верхнем правом углу ! Нужно выбрать поисковую программу Google или Яндекс, ввести в окошко, дословно - ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ ФИЛЬТРЫ (можно маленькими буквами) и нажать на клавиатуре кнопку ENTER !
Всё ! Получите очень подробную информацию ! улыбаюсь Удачи !
P.S. Точно также можно получить ответы и на другие интересующие вопросы !



Евгений Билецкий Евгений Билецкий ответ на #4 от Yuriy MS вт 9 сен 2008 17:29
#5 Re: фильтр закрыта

ГЫ! это я знаю! Но все-равно спасибо!



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #4 от Yuriy MS пт 12 сен 2008 23:26
#6 Re: фильтр закрыта

Ну почему бы и не ответить человеку, если есть чё сказать, и другие бы послушали. Хочется человеку пообщаться на своем сайте. В Инете много чего понаписано, там и сайтов полно для публикации фоток, так теперь чтож всем с этого сайта разбежаться улыбаюсь



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #6 от Валерий Лисов сб 13 сен 2008 00:43
#7 Re: фильтр закрыта

Чтобы ответить так подробно, как это сделано по ссылке которую я дал, с фотопримерами работы различных фильтров необходимо потратить как минимум пару дней, это при наличии всех типов фильтров. У меня к сожалению нет столько времени и зачем, если этот этот материал можно открыть за несколько секунд ! Так, что Валерий, вот вам ещё раз ссылка, прочтите и перескажите всё подробно на своём (нашем) сайте, только не отлынивайте пожалуйста ! улыбаюсь
ПФ - http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #7 от Yuriy MS сб 13 сен 2008 22:32
#8 Re: фильтр закрыта

Да не, ну вот ссылка есть и на том от всех поклон



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #8 от Валерий Лисов вс 14 сен 2008 22:19
#9 Re: фильтр закрыта

Кстати, в статье по ссылке автор рекомендует поляризаторы американской фирмы Tiffen, японской Hoya и немецкой B +W, но я вот пошарил на нашем Price.ru, там все больше - во всяком случае под размер моего стекла - MARUMI и KENKO. Кто-нибудь может их отрекомендовать?



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #9 от Валерий Лисов пн 15 сен 2008 00:50
#10 Re: фильтр закрыта

У меня есть опыт работы с C-PL фильтрами B+W (германия) , Soligor (япония) и пробовал снимать с фильтром Marumi. Особой разницы в их работе не заметил, все работают нормально. Более дорогие фильтры B+W сделаны из более просветлённого стекла, но на практике это почти не заметно. Ну и дорогие фильтры ещё вроде бы лучше герметизированы, т.е. менее подвержены попаданию влаги в фильтр, т.к. поляризационный фильтр имеет многослойную конструкцию. Берите любой фильтр, только убедитесь, что он не имеет посторонних вкраплений и пятен. Убедиться в том, что это действительно поляризационный фильтр очень легко, даже без фотоаппарата. В магазине находите стеклянную витрину с отражениями в ней, смотрите на витрину через фильтр и вращяете его, если в каком то положении отражения исчезают (почти полностью) - значит фильтр работает. На улице в солнечную погоду смотрите на небо через фильтр в направлении перпендикулярном солнечным лучам, вращаете фильтр и если он поляризационный, то легко заметите его работу. Удачи ! улыбаюсь



Владимир Исаев Владимир Исаев ответ на #9 от Валерий Лисов вт 16 сен 2008 21:14
#11 Re: фильтр закрыта

Да, не запаривайтесь вы так относительно поляриков: берите что подходит под диаметр вашего объектива и, если жалко денег, тот, что подешевле. Уверяю, разницу в качестве картинок снятых бюджетными (маруми, витакон) и дорогими (B + W) навряд ли кто сможет увидеть! У меня есть и те и другие и пользуюсь я ими без дискриминации - т.е цепляю тот, что под руку попадется.



Владимир Исаев Владимир Исаев ответ на #9 от Валерий Лисов вт 16 сен 2008 21:17
#12 Re: фильтр закрыта

Еще вдогонку: циркулярные фильтры стоят дороже линейных. Пишут, что линейные для цифровых камер непригодны - дают ошибку в фокусировке. Специально брал и проверял - автофокус они не сбивают, снимают также хорошо, как и циркулярные полярики.



обновлено: 17:26