ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Удаление фотографий

Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk пт 8 май 2015 22:25
#1 Удаление фотографий закрыта

Добрый день. 6-го мая я опубликовал фотографию "05.06" . На фотографии изображен Сергей Шаров-Делоне, стоящий в одиночном пикете на Болотной площади. Эта фотография была удалена модераторами по причине "запрещено любое обсуждение либо провоцирование обсуждения любых политических,национально-этнических, религиозных вопросов или тем"(ответ от адменистрации сайта). Пожалуйста, поясните почему это правило применяется изберательно, и по нему не удаляются, например, такие фотографии: http://www.photoforum.ru/photo/788790/index.ru.html



ответ на #1 от Andrei Andriiuk пт 8 май 2015 23:07
#2 Re: Удаление фотографий закрыта

Андрей21,
мое личное мнение.
если фото было опубликовано в категории репортаж.
если автор фото не высказывал своих личных политических толкований данной ситуации в примечании к фото.
то фото было удалено не правильно. ибо фотожурналистика (без давания оценок происходящему, а фиксируя происходящее как сверщающийся факт), - должно быть и оно есть, и его не может не быть.



Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk ответ на #2 от сб 9 май 2015 01:29
#3 Re: Удаление фотографий закрыта

Александр Заколдаев,
согласен с вами. Фото действительно было в "Репортаже". Описания у фото не было. О категории: "Фоторепортаж - материал с места событий, это жанр журналистики для которого характерно беспристрастное освещение событий". ИМХО, пристрастность здесь проявили модераторы.



Tigra Tigra ответ на #3 от Andrei Andriiuk сб 9 май 2015 04:00
#4 Re: Удаление фотографий закрыта

Андрей21,

жанр журналистики для которого характерно беспристрастное освещение событий


Ну что вы... Это уже из другой жизни...



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Andrei Andriiuk сб 9 май 2015 07:47
#5 Re: Удаление фотографий закрыта

Андрей21,
Цитата из правил -
Мы позиционируем сайт как фотоклуб, а не фотохостинг, поэтому для "слива фоток с вечеринки" лучше воспользоваться другими ресурсами. Предпочтение отдается художественной фотографии,
--
Есть не мало ресурсов в сети где можно выставить подобный репортаж.

Любая фотография это зеркало души снимаемого, вы сняли и решили поделится вопрос к вам как автору - зачем?
Предполагаю;
1. сняли случайно и хотели признания,
2. возмутились и поделились что бы поделится
3. одобряете и ищете соратников

Так зачем выставлять кадр снятый скрытой камерой(судя по темноте по краям)
Репорта́ж — сообщение с места событий. Жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность.
В данном кадре событий нет, снято скрытно, оперативность отсутствует.

По хорошему этот кадр надо убить в камере. улыбаюсь
Удачи!
рукопожатие
С Праздником !



ответ на #5 от Serj Kirillov сб 9 май 2015 11:03
#6 Re: Удаление фотографий закрыта

Serj Kirillov,
ладно, проехали.
с Праздником!



Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk ответ на #5 от Serj Kirillov сб 9 май 2015 14:26
#7 Re: Удаление фотографий закрыта

Serj Kirillov, я правильно понимаю, вы пытаетесь объяснить удаление фотогорафии недостатком ее "художественности"? Так же как с "политическим правилом" я могу найти для вас на этом форуме еще менее "художественные" фотографии. Если вы считете, что фотографии с Болотной сродни "фоткам с вечеринки", то я сомневаюсь, что смогу вам что-то объяснить. Но попытаюсь.
Начну с вашей последней сентенции: "По хорошему этот кадр надо убить в камере". По хорошему такую мысль надо убивать сразу в голове. Ибо вы притендуете на знание абсолютной истины, которое вам недоступно будь вы хоть трижды рейтинговым.
Так же как любая фотография -- отражение души снимаемого, любой комментарий демонстрирует сущность его автора. В связи с этим интересен набор мотивов публикации, которые вы мне приписали. Я снял этот кадр совершенно не случайно. На форуме я лет десять, хотел бы признаниня -- озоботился бы им давным-давно. Возмутился? Да. Одобряю? Конечно. Ищу соратников? Как вы себе это представляете? Агитация в комментариях к фото? Координация акций протеста в сообщениях форума?
"Темнота по краям" -- это люди из-за спин которых мне пришлось снимать, чтобы успеть до того, как пикетчика скрутит наша доблестная полиция. Также как и для того, чтобы не оказаться в автозаке самому, для этого потребовалась "оперативность", уж поверьте.
То что в нашем современном обществе человек находит в себе силы в одиночку противостоять целому государству и не ради себя, а для другого человека -- это несомненно событие. Об этом нужно рассказывать.
Так что вы меня не убедили. Надюсь таки получить обоснование удаления от непосредственного исполнителя.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #7 от Andrei Andriiuk сб 9 май 2015 16:03
#8 Re: Удаление фотографий закрыта

Андрей21,

"Темнота по краям" -- это люди из-за спин которых мне пришлось снимать, чтобы успеть до того, как пикетчика скрутит наша доблестная полиция. Также как и для того, чтобы не оказаться в автозаке самому, для этого потребовалась "оперативность", уж поверьте.

что же вы не снимали репортаж с места события, это не вопрос, потому что вы уже на него ответили...

Я только предположил, это ни коем разе не истина.

Вы говорите вы 10 лет на сайте, вы написали всего
комментарии: 29
кол-во оценок: 1
кол-во плюсов: 153
заблокирован: 0
в форумах: 2 сообщ.


опять же я не увожу от темы удаления, я не стану убеждать вас в чем то, но призываю вас активно участвовать в жизни ФФ, а не прятаться за спинами.

Удачи.
Снимите хороший репортажный снимок.

рукопожатие



Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk ответ на #8 от Serj Kirillov сб 9 май 2015 23:13
#9 Re: Удаление фотографий закрыта

Serj Kirillov, "прятаться за спинами"? А не пошел бы ты? И не твое дело сколько я написал и сфотографировал.



ответ на #9 от Andrei Andriiuk сб 9 май 2015 23:36
#10 Re: Удаление фотографий закрыта

Андрей21,

А не пошел бы ты? И не твое дело сколько я написал и сфотографировал.
вот Вам и ответ на вопрос "почему удалили".
чтобы такого срача в итоге не было.
всё.
всем спать!
отбой.
подожди



Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk ответ на #10 от вс 10 май 2015 00:48
#11 Re: Удаление фотографий закрыта

Александр Заколдаев, такой срач можно развести по поводу любой фотографии. Достаточно начать придумывать про оппонента всякую херню и подавать под видом истины в последней инстанции. Для меня вопрос удаления фото остается открытым.



ответ на #11 от Andrei Andriiuk вс 10 май 2015 01:16
#12 Re: Удаление фотографий закрыта

Андрей21,
читаем ком.##3, 7, 11 и делаем вывод - репортаж (беспристрастное освещение событий) Вам не по силам. занимая одну из сторон и принимая ее идеологию, Вы становитесь пропагандистом. что в данном случае при выставлении вышеупомянутой фоты приравнивается к провокации, результатом которой, кроме срача с переходом на личности (который уже начался здесь), ничего больше не будет.
так что успокойтесь.
удаление Вашей фотки вполне оправдано.
спокойной ночи.



Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk ответ на #12 от вс 10 май 2015 01:21
#13 Re: Удаление фотографий закрыта

Александр Заколдаев, напоминаю, что оригинальная фотография никаким текстом сопровождена не была. Следовательно сделать вывод о моей позиции по ней было не возможно. И уж к пропаганде ее приплести было никак нельзя. Делаем вывод, кто-то из модераторов решил перстраховатьса, ато "как бы чего не вышло". Так что не успокоюсь.



moderator moderator ответ на #13 от Andrei Andriiuk вс 10 май 2015 12:43
#14 Re: Удаление фотографий закрыта

Уважаемые участники темы!
Все мы здесь люди, все не без греха и каждый из нас иногда может ошибаться в оценках происходящего.
Давайте в эти два-три дня не будем разгонять скандал и будем более сдержанными. Просьба такая.
Андрей, выставьте удалённую фотографию через неделю, там ситуация будет уже несколько другая.
Успехов!



ответ на #14 от moderator вс 10 май 2015 12:50
#15 Re: Удаление фотографий закрыта

moderator, респект...



ответ на #13 от Andrei Andriiuk вс 10 май 2015 17:11
#18 Re: Удаление фотографий закрыта

Андрей21, молодец! Уважаю упертых. На таких и держится все.



Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт ответ на #5 от Serj Kirillov вс 10 май 2015 13:42
#16 Re: Удаление фотографий закрыта

Serj Kirillov,
Так зачем выставлять кадр снятый скрытой камерой(судя по темноте по краям)
Репорта́ж — сообщение с места событий. Жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность.
В данном кадре событий нет, снято скрытно, оперативность отсутствует.


Полагаю, по вышеприведенным критериям, этот кадр модераторам тоже следует удалить .
http://www.photoforum.ru/photo/794964/index.ru.html



Николай Белавин Николай Белавин ответ на #1 от Andrei Andriiuk вс 10 май 2015 16:37
#17 Re: Удаление фотографий закрыта

Андрей21,
Поддерживаю, солидарен с Вами, надеюсь, позже еще сможете разместить свою работу.



Admin Admin ответ на #1 от Andrei Andriiuk вс 10 май 2015 22:04
#19 Re: Удаление фотографий закрыта

Подробный ответ на вопрос пользователь получил, данная тема закрывается во избежание дальнейшего флуда.



обновлено: 05:17