ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Отключена опция

moderator moderator ср 2 сен 2015 01:16
#1 Отключена опция

Опция "Скрывать моё присутствие на сайте" с сегодняшнего дня отключена.



ответ на #1 от moderator ср 2 сен 2015 07:28
#2 Re: Отключена опция

moderator,
это правильно рукопожатие



Александр Михайлов Александр Михайлов ответ на #1 от moderator ср 2 сен 2015 12:08
#3 Re: Отключена опция

moderator,
Вот я как бы по определению в оппозиции к власти, но тут полный одобрям в смысле СЛАГЕН. А то некоторые за спинами коллег прячутся, типа смотрят с пристальным интересом в замочную скважину, а демонстрируют, что, мол, ваш Форум мне пофиг.



ответ на #1 от moderator чт 3 сен 2015 13:38
#4 Re: Отключена опция

moderator,
Согласен с вами ...



ответ на #1 от moderator сб 5 сен 2015 06:17
#5 Re: Отключена опция

moderator,
Меня никогда не трогала эта опция, и я удивлен тому, что кого-то это волнует, как в одну так и в другую сторону.

Кроме того существует сто двадцать три способа скрыть свое посещение сайта кроме как установкой этой галки.
Готов раскрыть этот страшный масонский секрет, за кружку молока и коржик.



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #1 от moderator сб 5 сен 2015 11:24
#6 Re: Отключена опция

moderator,
С одной стороны, может и правильно, хотя особой разницы для пользователей сайта в наличии или отсутствии этой опции нет. Им ничего это не дает. Если кому-то что-то хочется подглядеть исподтишка, можно сделать это из статуса "гость".



ответ на #6 от Светлана Якимова сб 5 сен 2015 11:56
#7 Re: Отключена опция

Светлана Якимова,

Если кому-то что-то хочется подглядеть исподтишка, можно сделать это из статуса "гость".


Ну, скажем, скрыться за статусом "Гость" невозможно, но это уже детали.

Интересней другой для меня вопрос - зачем кому-то скрываться, а другим неприменно знать был этот кто-то на форуме или нет? )))



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #7 от сб 5 сен 2015 21:27
#9 Re: Отключена опция

Сигизмунд,

Ну, скажем, скрыться за статусом "Гость" невозможно, но это уже детали.


Еще как возможно. Статус "гость" приобретается не только с помощью модератора. "Гость" - это тот же незарегистрированный пользователь. Нажимаете кнопочку "выход" и заходите на сайт как незарегистрированный пользователь - гость. Другое дело - кому это нужно (имеется ввиду посещение сайта по этой схеме)? А вот знать, кто в настоящее время на сайте, интересно многим.



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #9 от Светлана Якимова вс 6 сен 2015 01:25
#10 Re: Отключена опция

Светлана Якимова,
почему мне неинтересно знать, кто на сайте?
Блин, теперь голову ломать буду...



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #10 от Ирина Опачевская вс 6 сен 2015 08:58
#14 Re: Отключена опция

Ирина Опачевская,
Ирина, представьте себе, мне тоже это совершенно неинтересно. Никогда и смотрю в этот список. Поэтому решение это что есть, что нет. Зачем ломать голову.



ответ на #9 от Светлана Якимова вс 6 сен 2015 05:08
#12 Re: Отключена опция

Светлана Якимова,

Еще как возможно. Статус "гость" приобретается не только с помощью модератора.


Не хотел умничать, но очень уж молока с коржиком хочется.

Так вот, автор идентефицируется не только по логину и паролю при входе на сайт, а так же массе иных параметров - ип-адресу, если он статический, ид операционной системы и браузера, версии операционной системы и браузера, разрешению монитора и глубине цвета, кукишам (файлы кукис, поди слышали про такие). А придирчивый админ может и еще чего выдумать.

Некот. из перечисленных, могут в единственном числе идентефицировать пользователя, такие как идентефикатор ОС, а некоторые в их совокупности позволяют сделать вывод с большой долей вероятности.

В общем поверьте, если вы не будете авторизоваться на сайте, а войдете со своего компа, пусть даже и с другого браузера, Администрация будет видеть, что вы, это вы. При чем без малейших сомнений. Ну спросите хоть у них самих.

С вас полдник.



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #12 от вс 6 сен 2015 09:37
#15 Re: Отключена опция

Сигизмунд, Вы так хорошо и правильно описали технические возможности идентификации личности в интернет- пространстве, что, наверное, уже получили от самого себя молоко с коржиком. улыбаюсь
Кто ж спорит, о возможностях Админа видеть каждого входящего? И это правильно, он должен видеть все, и чем больше, тем лучше. И, естественно, не через эту опцию. Но вот только представьте себе, что описывая вхождение на сайт через статус "гость" я не имела ввиду видение гостя Админом (кто кого боится, тот о том и говорит), а имела ввиду просто всех пользователей. Расслабьтесь, Сигизмунд. улыбаюсь

Ужин с Вас не требуется.



ответ на #1 от moderator сб 5 сен 2015 19:57
#8 Re: Отключена опция

moderator,
это правильно.
Теперь предлагаю пойти дальше - сделать открытыми рекомендации к фотографиям.



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #8 от вс 6 сен 2015 01:27
#11 Re: Отключена опция

Елена Х,
а вот это правильное предложение. Думаю, что количество пакостников сильно сократится



ответ на #11 от Ирина Опачевская вс 6 сен 2015 05:12
#13 Re: Отключена опция

Ирина Опачевская,
Пакостник, по вашему определению, это человек дающий негативные оценки?

А тот, который пятерки ставит, со сладким пением, он правильный и очень объективный фотограф, как я понимаю.

А критикуемый, если он, так же, правильный фотограф, непременно должен пропеть в ответ: спасибо Иван Иваныч за ваше внимание и объективную оценку.

Есть тут такой Юра Карасев.... Господи, куда я лезу, сейчас ведь опять в зиндан отправят.



ответ на #13 от вс 6 сен 2015 13:57
#16 Re: Отключена опция

Сигизмунд: А критикуемый, если он так же правильный фотограф, неприменно должен пропеть в ответ: спасибо Иван Иваныч за ваше внимание и объективную оценку.

Есть тут такой Юра Карасев.... Господи, куда я лезу, сейчас ведь опять в зиндан отправят.

По-моему, не красиво так постоянно порочить репутацию участника Фотофорума. Вы откровенно нарушаете правила о доброжелательном общении и почему-то администрации нет до этого дела. Чем вас так задевает Юрий Карасев? Что он не лезет хамить и скандалить? Он занимается фотографий и ведет себя так как считает приемлемым для себя. Это его право.



ответ на #16 от вс 6 сен 2015 14:02
#17 Re: Отключена опция

В понятия "пакостник" и "пакостить" каждый вкладывает свое понимание.
Вопрос: где граница дозволенного . Она должна быть как-то обозначена правилами форума.



ответ на #17 от вс 6 сен 2015 14:51
#19 Re: Отключена опция

Irina Kozlov,

В понятия "пакостник" и "пакостить" каждый вкладывает свое понимание.
Вопрос: где граница дозволенного . Она должна быть как-то обозначена правилами форума.


Соглашаясь с вами на все сто, напоминаю о том, сколько раз, за это дело, вы были отправлены модерами в СИЗО.
Статистику я не вел, но мне кажется, что вы вполне можете здесь побиться за чемпионство.

Кроме того, если не отрываться от контекста обсуждения, хочу уточнить у вас, - вы предлагате в Правилах запретить ставить отрицательные оценки, или я просто как-то неправильно вас понял?



ответ на #17 от вс 6 сен 2015 17:43
#23 Re: Отключена опция

Irina Kozlov,
Вопрос: где граница дозволенного . Она должна быть как-то обозначена правилами форума.
граница дозволенного уже обозначена давно Правилами. пора Вам, госпожа Козлов, их уже выучить.
вот например в Правилах этого форума четко прописано - "личные разборки запрешены". а Вы все время на них скатываетесь. при этом по теме не говоря ни слова, а это флуд.



ответ на #16 от вс 6 сен 2015 14:44
#18 Re: Отключена опция

Irina Kozlov,

По-моему, не красиво так постоянно порочить репутацию участника Фотофорума. Вы откровенно нарушаете правила о доброжелательном общении


Ирина, по-моему тут вы даже себя сумели превзойти...

Будьте добры ответить за базар указать где конкретно, и чем, я хоть раз опорочил кристально чистую репутацию Юры Карасева?

Если только вы не хотите сказать, что само упоминание юриного имени есть факт нарушения Правил, опорочивание репутации и вообще нечто неприличное, подобно упоминанию имени Сатаны, в синагоге?
Или, может быть, вы просто нашли повод привлечь к себе внимание, устроив триста первую истерику овуляшки-стайл?

Чем вас так задевает Юрий Карасев?


Я люблю Юру Карасева.

Что он не лезет хамить и скандалить?


Ой, Ирина, ой Ирина. Не валите с больной головы на здоровую.

И Юра и вы, позволяли себе хамить в мой адрес и оскорблять меня в самом прямом смысле. И лишь я не позволил себе хамить вам и Юре, а уж тем более оскорблять.

При чем, делали вы это с Юрой абсолютно безнаказанно, потому вызывают некоторое недумение ваши вопли в адрес модераторов.



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #13 от вс 6 сен 2015 16:33
#20 Re: Отключена опция

Сигизмунд,
одного пакостника уволили, который ставил двойки в рейтинге, скрываясь за анонимностью.
Теперь, если имя автора, вытащившего скандальный комментарий на первую страницу, будет видно, то хочется думать, что на первой странице комментарии будут поприличней.
Хотя, их сначала надо написать... но это другой вопрос



ответ на #20 от Ирина Опачевская вс 6 сен 2015 16:53
#21 Re: Отключена опция

Ирина Опачевская,

Так его за двойки уволили? И в соответствии с каким пунктом правил?

Кстати, кого?



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #21 от вс 6 сен 2015 16:57
#22 Re: Отключена опция

Сигизмунд,
ну, право, в деталях кроется смысл. Не "пакостника, за то, что...", а "пакостника, который...". Согласитесь, есть разница.



ответ на #20 от Ирина Опачевская вс 6 сен 2015 17:52
#24 Re: Отключена опция

Ирина Опачевская,

Хотя, их сначала надо написать...
вот это правильно. рекомендовать из комментариев почти нечего.
но этому есть свое объяснение. вот написала некто за 9 месяцев почти 1900 комментариев, из них по теме штук 20 наберется. да и то в основном повторение написанного до того.

а вообще, что за мания такая появилась у народа? то ему авторство оценок открой, то авторство рекомендателей.
скоро будут требовать, что бы авторство авторов в рейтинге и в конкурсах сразу показывали. да уже требуют...



обновлено: 08:44