ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Свобода слова 2.

вт 22 сен 2015 20:43
#1 Свобода слова 2. закрыта

вот и поперло истинное творчество в виде комментариев рекомендованных свободными от цензуры пользователями.
наверное народу все-таки нравиться, когда на первой странице висят прямые оскорбления участников. это очень весело и прикольно.
давайте все следовать их примеру и рекомендовать всякое говно неуравновешенных граждан.

опс. уже нет.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от вт 22 сен 2015 21:40
#2 Re: Свобода слова 2. закрыта

Александр Заколдаев,
нет, один остался:
Александр Заколдаев 1.0 вс 20 сен 2015 22:08

полная фигня смеюсь смеюсь смеюсь



ответ на #2 от Всеволод ОЗЕРОВ вт 22 сен 2015 22:07
#3 Re: Свобода слова 2. закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
ну там хоть нет оскарблентй.
зайдите, и непрорекоммендуйте.
но по сравнению с тем что было это лучше.
согласитесь, дядь Сев, я же прав



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #3 от вт 22 сен 2015 22:41
#4 Re: Свобода слова 2. закрыта

Александр Заколдаев,
По сути, конечно, фигня, но надо беречь чувства фотографирующих



ответ на #1 от ср 23 сен 2015 09:52
#5 Re: Свобода слова 2. закрыта

Александр Заколдаев,

вот и поперло истинное творчество


Александр Васильевич, я не понял смысла поста. Где это все можно посмотреть?

Я видимо не все знаю о механизмах форума



ответ на #5 от ср 23 сен 2015 11:07
#6 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд,

не понял смысла поста
поясняю на примере.
есть два коммента. 1-й: "Горизонт завален". 2-й "Петя козел". находятся несколько идиотов нехороших людей, которые рекомендуют 2-й коммент. и он "Петя козел" висит с 3-4 -мя рекомендациями на главной странице ФФ неделю. три недели назад там висело аж три "Пети козла" и не одного "Горизонта заваленного". всем было очень весело. наверное особенно весело было гостям ФФ все это читающих.
смысл поста - призыв включать мозг, когда рекомендуешь чей-то коммент. и Пете будет не так обидно. и ресурс все-таки больше о "горизонтах заваленных".
СЛАГЕН!!!
подожди



Alextwin Alextwin ответ на #1 от ср 23 сен 2015 12:43
#7 Re: Свобода слова 2. закрыта



Осень наступила, дайте свободу слова!
смеюсь



Редколлегия Редколлегия ответ на #7 от Alextwin ср 23 сен 2015 13:01
#8 Re: Свобода слова 2. закрыта

Уважаемый, если Вы считаете, что форум это шоу Петросяна с Вами в главной роли, то Вы ошиблись ресурсом.
Две недели на "подумать" хватит?



ответ на #1 от ср 23 сен 2015 13:05
#9 Re: Свобода слова 2. закрыта

Александр Заколдаев,

Полагаю, что баланс выдержать трудно, но пыаться надо.

Если запретить писать "Петя - козел", тут же набегут Ирина Козлов, Юра Карасев и прочие мелники, и пональют такого меду, что всех если и не начнет тотально тошнить, то уж жопы точно послипаются.

Что хуже? Я считаю, что второе зло большее. Медоносов контролировать труднее чем хулиганов, и вреда от них куда больше.

Хулигану пригрозишь баном, в большинстве случаев он заткнется. Медонос в подобных случаях не унимается и начинает заунывно гундосить о правах медоноса, всепоглощающем добре, Кришне, погибающих от разливов нефти белых китах и прочих фальшивых и тошнотворых общечеловечских ценностях.



ответ на #9 от ср 23 сен 2015 13:21
#10 Re: Свобода слова 2. закрыта

Любой медонос тяжело болен чистоплюйством и
в подворотне портвейн не пьет избегает появляться там, где написано "Петя - козел".
Это своего рода святая вода, ну или чеснок от них, как от вампиров.

Можно конечно и Библией книжкой Дыки по башке трахнуть (тоже действует), но трахать медоносов как-то совсем бесчеловечно.

Я когда читаю протесты и воззвания медоносов, меня всякий раз преследует ощущение, что все они, как один, служат в Гринписе, ратуя за все хорошее в пику всему плохому и финансируются напрямую из ЦРУ



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от ср 23 сен 2015 13:59
#11 Re: Свобода слова 2. закрыта

Александр, вот думаю, ну бывает со мной иногда..

Так вот, свобода слово высказывания это конечно хорошо, но тут такое дело, я бы сказал артель.
роли и обязанности ..
1 - вывешивает картинку.
2 - комментирует не скупясь, с плеча рубит, раньше когда была блокировка с этим были сложности, даже когда 1 мог удалить комментарий под своей работой, было проще.
3 - главный злодей, он комменты оценивает в силу своих познаний.
Ну нравится ему они.

Так вот когда структура артели ясна, остается нанести сокрушительный удар.. тока куда ?!
1 - автору, но и так ФФ тонкий, его трогать не есть хорошо.
2 - писателю, они и так не многословны, но как вариант.
3 - злодею, не дать возможность + ставить давить --- от РК.

Вот такие вот пирожки.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от ср 23 сен 2015 15:13
#12 Re: Свобода слова 2. закрыта

Александр Заколдаев,
На N1
Вижу нестыковку в вашей логике. Здесь вы защищаете интересы оскорблённых участников. При этом всегда выступали против возможности удаления комментов авторами и добились этого. Как так? Если коммент оскорбителен, участник его удалит, и никаких реков на первую страницу. Не так ли...?



ответ на #12 от Всеволод ОЗЕРОВ ср 23 сен 2015 15:20
#13 Re: Свобода слова 2. закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
Дядь Сева, ну не кривите душой, - все вы прекрасно понимаете.
Если дать возможность удалять каменты, то оскорбительные тоже, конечно, будут удалены (хотя я никогда не удалял ни какие, даже соповские, дабы дурость их каждому была видна), но на один оскорбительный, действительно оскорбительный камент, будут удлятся девять таких, которые просто не нравятся автору. А это зло большее чем наличие оскорбительных каментов, за последние можно просто потом забанить.
Если взять таких как Юра и Патлах, например, так они будут тереть ЛЮБЫЕ критические каменты, что сильно понизит уровень форума и сильно повысит дутый статус медоносов, этот форум позорящих.



ответ на #13 от ср 23 сен 2015 15:36
#14 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд, почту проверьте



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #13 от ср 23 сен 2015 18:56
#17 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд,
конечно, старый и мудрый дядя Сева всё понимает, да, и вы тоже. Тут же делается вид, что речь идёт о защите обижаемых участников, а на самом деле совсем наоборот. Если начать от печки, то сейчас мат по большому счёту не является оскорблением, мы им не ругаемся, а на нём разговариваем. Мат придаёт речи повышенную эмоциональность, и нормальный человек его не воспринимает буквально. А вот всякие якобы легальные "говны, херы и ссаные тряпки" - это грязные ругательства тех, кто грязно мыслит. Вот, например, когда рафинированная мадам Опачевская пишет "блин", то нет сомнения, что она сказала "бля*ть" (пусть модератор вычеркнет, если что не так). Кстати, тут недавно был на выступлении Поэта Дм.Быкова в Женевском университете. Так тот спокойно снабжал свои вирши матюшком и культурные дамы только подхихикывали.
Так вот, ежу понятно, что рекомендуют не только умные комменты, но и наоборот, чтобы заострить внимание на хамских, а вот это то и не ндравится любителям помахать ссаными тряпками. И похамить хочется,и понимают, что некомильфо это, и лучше пусть только адресат это видит.
Dixi



ответ на #17 от Всеволод ОЗЕРОВ чт 24 сен 2015 09:48
#19 Re: Свобода слова 2. закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,

А вот всякие якобы легальные "говны, херы и ссаные тряпки" - это грязные ругательства тех, кто грязно мыслит


И вот самое важное вы, как и большинство, обошли молчанием. Нарыв вы обнаружили, но как лечить - умолчали.
Обличать направо и налево может чуть что не каждый. Но вот сказать - что делать, вы не говорите.

Как? Как мне очиститься, Всеволод? Во-первых, надо объяснить мне, что махать ссаными тряпками - дурно. А ведь я так увлеченно это делаю, не находя в том греха. Но даже и псле этого, если допустить, что я осознаю глубокую греховность наказания неугодных, указанными тряпками, надо будет обуздать себя и прекратить это делать даже украдкой.

Так что же вы молчите? Пришли, пообличали, такой, весь в белом. А дальше-то? Где он, практический выход ваших разоблачений?
Как мне и мне подобным объяснить, что мыслим мы грязно, а главное, как избыть порок?



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #17 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 25 сен 2015 08:39
#25 Re: Свобода слова 2. закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
«Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других».

«Как бы я ни был пьян, я должен оставаться джентльменом. Джентльмен — это человек, который всегда вежлив. Примечание: лучше не напиваться пьяным».

«Играя с мужчинами в мужскую игру, я должен вести себя, как мужчина».

«Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер — попутным».

«Мужчине не разрешается забывать, что он мужчина. Такое разрешение не купишь за десять тысяч фунтов».

Джек Лондон. Ночь на Гобото.



ответ на #25 от Герхард Нейфельд 2 пт 25 сен 2015 09:32
#26 Re: Свобода слова 2. закрыта

Чака Зулу,


«Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других».


Я с детства считал Лондона человеком туповатым и писателем мне не интересным, отвратителным своим бычьим пафосом пролетария-говновоза.

Было бы интересно посадить его в клетку с Чикатилло, Савченко, Музычко... И через пару месяцев спросить, считает ли он себя лучше тех с кем сидит... После чего зашкварить, как не ответившего за базар... Вот бы потеха)



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #26 от пт 25 сен 2015 10:04
#27 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд,
подскажите уважаемый, кто из ныне почивших либо еще пишущих вам симпатичны.
Вы говорили что сисадминством занимались, какая система вам нравится, какой язык вам дорог ?
Потому что, пока что, образ который вы нарисовали своими высказываниями, лет на 12-15 тянет. ))



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #27 от Serj Kirillov пт 25 сен 2015 11:02
#28 Re: Свобода слова 2. закрыта

Serj Kirillov,

ныне почтивших

может быть, "почивших"?



ответ на #28 от Ирина Опачевская пт 25 сен 2015 11:41
#31 Re: Свобода слова 2. закрыта

Ирина Опачевская,


может быть, "почивших"?


Не поддевайте дядю Сержа, Опачевская. Если говорить языком Джека Лондона Антона Чехова, правильно будет почтивших.
Злая вы, и безграмотная.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #28 от Ирина Опачевская пт 25 сен 2015 11:48
#32 Re: Свобода слова 2. закрыта

Ирина Опачевская, спасибо.



ответ на #27 от Serj Kirillov пт 25 сен 2015 11:13
#29 Re: Свобода слова 2. закрыта

Serj Kirillov,
Как я понимаю по оскорбленному вашему тону, Д. Лондон входит в число почитаемых вами писателей. Совершенно не желал оскорбить ваших литературных пристрастий.
Менее всего я склонен шпынять людей в их труднозащищаемые идеалы, включая, кстати, и религиозные. Поэтому - простите меня.
И, находясь в надежде, что принесенных извинений достаточно, скажу, что сам я обожаю Дарью Донцову и томик Марины Цветаевой Александры Марининой у меня лежит на столе всегда.

Система мне нравится феодальная, в виду ее максимальной прямоты и честности из имеющихся. А язык... язык - русский, ибо другими я не владею.

И напрасно вы пытаетесь меня обидеть возрастом. Да, мне шестнадцать, но ничего стыдного в этом не нахожу.

Вы говорили что сисадминством занимались

Я солгал. На самом деле я работаю курьером. Просто у меня есть знакомый сисадмин, такой же умный и серьезный, как вы, дядя Серж. Вот от него я всякого и нахватался.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #29 от пт 25 сен 2015 11:59
#33 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд, извинения принято.
Спасибо что ответили на волнующие меня вопросы.
Удачи вам в вашем непростом деле.



ответ на #27 от Serj Kirillov пт 25 сен 2015 11:19
#30 Re: Свобода слова 2. закрыта

Serj Kirillov,
А, забыл, дядя Серж, а что вам непонравилось еще, кроме моего отношения к уважаемому Джеку Лондону?



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #26 от пт 25 сен 2015 13:02
#34 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд,

Было бы интересно посадить его в клетку с Чикатилло, Савченко, Музычко... И через пару месяцев спросить, считает ли он себя лучше тех с кем сидит... После чего зашкварить, как не ответившего за базар... Вот бы потеха)


Сперва докажите, что Чикатило и Музычко не считали себя лучше других. Про Савченку молчу по причине недостаточной для меня информации.
Вот тогда и продолжим.



ответ на #34 от Герхард Нейфельд 2 пт 25 сен 2015 13:28
#36 Re: Свобода слова 2. закрыта

Чака Зулу,

Сперва докажите, что Чикатило и Музычко не считали себя лучше других.


А какое это имеет значение? Т.е. если считали, то веселье только усиливается поскольку возникает подобие рекурсии



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #36 от пт 25 сен 2015 16:02
#47 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд,

А какое это имеет значение? Т.е. если считали, то веселье только усиливается поскольку возникает подобие рекурсии


Никакой рекурсии. В выход из цикла на первой же итерации.



ответ на #47 от Герхард Нейфельд 2 пт 25 сен 2015 16:08
#48 Re: Свобода слова 2. закрыта

Чака Зулу,

Никакой рекурсии. В выход из цикла на первой же итерации.
я дико извиняюсь.
а что такое "цикл"?



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #48 от пт 25 сен 2015 16:23
#51 Re: Свобода слова 2. закрыта

Александр Заколдаев,

а что такое "цикл"?

Одна и та же повторяющаяся хрень.



ответ на #47 от Герхард Нейфельд 2 пт 25 сен 2015 16:18
#49 Re: Свобода слова 2. закрыта

Чака Зулу,

Никакой рекурсии


Вы пропустили слово "подобие"



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #17 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 25 сен 2015 13:26
#35 Re: Свобода слова 2. закрыта

недавно был на выступлении Поэта Дм.Быкова

Всеволод ОЗЕРОВ, Вы и вправду считаете Быкова поэтом с большой буквы? С Большим Пузом - согласен
смеюсь



ответ на #35 от Николай Рамазанов пт 25 сен 2015 13:30
#37 Re: Свобода слова 2. закрыта

Николай Рамазанов,

считаете Быкова поэтом с большой буквы? С Большим Пузом - согласен


И тремя подбородками под рожей с бесстыжими глазами

Тоже повеслился, но ерничать воздержался, что бы не добивать ув. Всеволода танцем.



ответ на #35 от Николай Рамазанов пт 25 сен 2015 13:58
#38 Re: Свобода слова 2. закрыта

Николай Рамазанов,
Николай, что за физиооценки Быкова? Вы его лекции на Дожде слушаете? послушайте, интересно ...



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #38 от пт 25 сен 2015 14:23
#39 Re: Свобода слова 2. закрыта

Владимир Б., мне хватает его щёлканья клювом пером в "Собеседнике". Читаю я быстро, а на слушание времени нет. А что, он ещё и Лектор с большой буквы?



ответ на #39 от Николай Рамазанов пт 25 сен 2015 14:45
#40 Re: Свобода слова 2. закрыта

Николай Рамазанов,

А что, он ещё и Лектор с большой буквы?


Глыба.

Знаете, лет пятнадцать назад я начал чувствовать иррациональную ненавсть к Стругацким. Она начала подкрадываться как-то исподволь. Я рефлексировал, самокопался, но поянть ничего не мог.

А пару лет назад, Дима хрюкнул - читайте своим детям Стругацких и они, даже в этой подлой стране вырастут порядочными (тут имелос в виду, что мол как он, Дима) людьми.
И с этого момента мне как-то все стало понятно, в смысле, чего я так задолго на них вызверился. Но, это тема для двольно долгого рассуждения на тему Современного Российского Либерализма.



ответ на #40 от пт 25 сен 2015 15:28
#43 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд,
я думал, вы человек высокого айкью, а прочел ваши фразы про Джека Лондона и Быкова и понял, что вы просто горлопан ...



ответ на #43 от пт 25 сен 2015 15:42
#44 Re: Свобода слова 2. закрыта

Владимир Б.,

Все говорят...

А как быть? Как быть, повторю я вам вопрос заданный Всеволоду Озерову.

Ну вот считаю я Диму подлецом и негодяем. И ничего не могу с собой поделать. Как выпутаться мне из этой трясины? Как полюбить Диму Быкова (про Лондона я не говорю, это мне уж точно не дано, но хотя бы Диму)

Подскажите дорогу к свету, Володя! Хочу перестать быть горлопаном... а не могу.

ЗЫ Володь, может мне того-сего, айкью подкачать, шарады поразгадывать, а Дима Быков потом автоматом полюбится, ну, когда дорасту?



ответ на #44 от пт 25 сен 2015 15:45
#45 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд,
Как быть? сложный вопрос ... я не специалист по психическим расстройствам ...



ответ на #45 от пт 25 сен 2015 15:51
#46 Re: Свобода слова 2. закрыта

Владимир Б.,
Так у меня еще и расстройства?.. Вы вроде начали, что я просто горлопан...

И вот вы как в воду. Смеяться будете - у меня дочь - психиатр, так у нее любимая тема мои расстройства.

Но она ни как не связывала их с моим отношением к Диме.

Я уточнить просто хочу - расстройства психики у всех, кто Быкова с Джеком Лондоном недолюбливает, или я тут вас как-то не так понял?



ответ на #46 от пт 25 сен 2015 16:20
#50 Re: Свобода слова 2. закрыта

Сигизмунд,
горлопанство это тоже психрасстройство ... недолюбливать можно, но зачем оправдывать свою нелюбовь физиологическими недостатками человека? ... айкью вещь постоянно развивающаяся, не всё потеряно, надежда есть ... Лондон прекрасен, Быков умен и интересен, слаген! ...



ответ на #50 от пт 25 сен 2015 16:34
#52 Re: Свобода слова 2. закрыта

Владимир Б.,

недолюбливать можно, но зачем оправдывать свою нелюбовь физиологическими недостатками человека?


Вот вы сейчас крутитесь, как уж на сковородке. Влезть - влезли, а как теперь вылезти - не знаете.

Ничего ничем я не оправдываю, не врите. Я сказал, что на его жирной, с тремя подбородками роже, бесстыжие глаза. Точка. Это самостоятельная смысловая конструкция.

А то, что он негодяй - другая. И тоже самостоятельная.

Кроме того, если вспомнить теорию Ломброзо... Ну да ладно, боюсь вас кондратий хватит)


Лондон прекрасен, Быков умен и интересен

Послушайте, ну чего вы ломитесь в открытую дверь? Я хоть слово против вам сказал?
Ну вот да, - вам прекрасны быдлописатели, интересны подлецы, а все, кто смеет считать иначе имеет айкью значительно ниже вашего.
Так бывает.



ответ на #50 от пт 25 сен 2015 16:40
#53 Re: Свобода слова 2. закрыта

Владимир Б.,

горлопанство это тоже психрасстройство


Гм... Вы врач?



ответ на #39 от Николай Рамазанов пт 25 сен 2015 15:24
#41 Re: Свобода слова 2. закрыта

Николай Рамазанов,
с маленькой, но очень интересный ... вчера послушал его лекцию про Мережковского, очень понравилось, рекомендую ...



ответ на #12 от Всеволод ОЗЕРОВ ср 23 сен 2015 15:58
#16 Re: Свобода слова 2. закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
дядя Сева, при всем уважение, где нестыковка?
за оскорбительными деействиями следит модератор. если сочтет нужным - удалит и накажет.
а вот когда балбеесы-недоучки рекомеендуют всякую хрень - это плохо. и эта хрень висит неделю на главной странице - лице ФФ.
что о нас мировое сообщество подумает?...
я просто взываю к благоразумию рекоммендателей.
зы. вспомните то время когда на главной странице были Ваши комментарии к работам. разве было плохо?



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #16 от ср 23 сен 2015 19:00
#18 Re: Свобода слова 2. закрыта

Александр Заколдаев,
Я думаю, что логично обосновал. Если вы не согласны, ну, значит, не согласны. Думаю, дальше толочь воду в ступе нет смысла.



ответ на #1 от пт 25 сен 2015 07:39
#24 Re: Свобода слова 2. закрыта

"говны, херы и ссаные тряпки" - это грязные ругательства тех, кто грязно мыслит


Я так и не дождался от вас, Всеволод, ответа на мой вопрос, - как ссать стать лучше?

Вы, соврешенно справдливо обвинили многих использующих указанные выше слова, включая меня, в нечистоте мышления.
Но обошли молчанием пресловутое русское "что делать?"

А ведь это момент ключевой, и кроме вас, касается на ФФ многих и многих "критиков". Поскольку критика, без ответного предложения решения превращается в критиканство.

Не могу не процитировать по этому поводу своё любимое:

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса".

Хотите автора? Да пожалуйста - доктор Йозеф Геббельс

А учитывая вашу, Всеволод, тягу к обсценной лексике, считаю нужным на ту же тему дать слово Поэту (осторожно, уберите от компов детей и медоносов):

http://www.youtube.com/watch?v=uR3fwcbUi-Y



обновлено: 01:41