ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Свобода слова 3

вс 27 сен 2015 20:54
#1 Свобода слова 3

Заметил интересную вещь.
в разделе "рейтинг" на протяжении нескольких лет претензии к фотографии пишутся в основном после выхода ее (фотографии) из рейтинга. и в основном тем фотографиям, которые выходят в топик ФФ. и в основном теми, кто это фото не оценивал.
уважаемые коллеги, а что? нельзя сразу оценки поставить и что-то плохое про фото написать, обругать его? чего так мелочно-обиженно писать после того, как вы его (фото) в рейтинге даже не оценивали (молчу про "что-то написать)?
ну понятно, что ближний не друг, а враг. и уважать автора, высказывая свое мнение, когда автор еще анонимен, никто не обязан. но себя то хоть уважайте.
поздно пить боржоми, когда почки отвалились. все уже свершилось. и без вашего участия.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от вс 27 сен 2015 21:04
#2 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Долго думали. Так очень просто. Сделайте, чтобы комменты можно было писать только до открытия авторства.



ответ на #2 от Всеволод ОЗЕРОВ пн 28 сен 2015 23:51
#9 Re: Свобода слова 3

Всеволод ОЗЕРОВ,
да я про другое. зачем пИсать после?



ответ на #9 от чт 1 окт 2015 15:44
#14 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,

да я про другое. зачем пИсать после?

А что - запрещено? Покажите пункт Правил, который нарушен "пИсавшими после" в студию, пожалуйста.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от вс 27 сен 2015 21:22
#3 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
ну не станут ходить строем, не те времена.
Боржоми почкам не помогут, боржоми ни лекарство.
Нужно беречь то что имеешь сразу.



ответ на #3 от Serj Kirillov пн 28 сен 2015 01:13
#6 Re: Свобода слова 3

Serj Kirillov,
Вы, Сережа, этакой, на клеточном уровне, диссидент. Профессиональный.

На кухне Окуджаву не поете? А на портрет Сахарова глядя, возбуждение не испытываете?



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #6 от пн 28 сен 2015 11:09
#7 Re: Свобода слова 3

Сигизмунд, тык... улыбаюсь
У меня частный дом, можно и во дворе орать и не только Окуджаву.
Вы снова сливаете тему, строго по теме у вас есть что сказать.
А то Александ Олегу намекнет и не будет "свободы слова №3", тут даже Солженицын не спасет, потому как на ФФ монархия, жесткая и беспросветная.
Карл по делу, по делу Карл. )



ответ на #3 от Serj Kirillov пн 28 сен 2015 23:53
#10 Re: Свобода слова 3

Serj Kirillov,

ну не станут ходить строем, не те времена.
так вроде никто и не заставляет это делать.
но выхлопы после выглядят как наезды неудачников и обиженных



ответ на #1 от пн 28 сен 2015 01:05
#4 Re: Свобода слова 3

Ну, слава тебе... Третья часть появилась.
Как Александр Васильевич вероломно закрыл вторую часть свободы слова, поговорить негде было.



ответ на #4 от пн 28 сен 2015 23:54
#11 Re: Свобода слова 3

Сигизмунд,
если потребуется, то будет и 4-я часть крутой



ответ на #1 от пн 28 сен 2015 01:09
#5 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,

уважаемые коллеги, а что? нельзя сразу оценки поставить и что-то плохое про фото написать, обругать его?


А вот Александр Васильевич, я хотел очень давно высказаться об этом явлении, безотносительно рейтинга. Только там слов на маленькую статью тянуло. Я хотел писать этакое пособие для начинающего кандидата. Как значится ему выжить среди акул ФФ.

Я обязательно скажу все что думаю, но завтра. Очень уже спать хочу. Но тема - правильная.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #1 от пн 28 сен 2015 11:15
#8 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
мне кажется, тут имеет место еще такой момент - критик, бывает, ждет открытия автора, возможно потому, что уже не раз сталкивался с агрессивной реакцией. Не секрет, что разные авторы по-разному реагируют на критику, пусть даже и конструктивную. Так кому же хочется быть оплеванным в очередной раз? Вот и ждут. Открывается - смотрят - ага, этому можно писать, этот сразу не пошлет, еще и спасибо скажет, а вот этому - лучше промолчать, а то потом отмываться месяц. Вывод в голове моей появился странный, но, по-моему, логичный: затравлен критик, запуган. Это одна интерпретация. И другая - не хочет критик конфликта, хочет спокойной, размеренной жизни, типа: я вас не трогаю и вы меня тоже не трогайте.



ответ на #8 от Сергей Еремин пн 28 сен 2015 23:59
#12 Re: Свобода слова 3

Сергей Еремин,

что уже не раз сталкивался с агрессивной реакцией
а мне думается, что еесли хочешь написать комменты, то пиши когда фото в рейтинге, и не пищи своими "Меня тоже впечатляет. Соотношение снимка и оценок.
Какая-то свалка палок и веревок." после, даже не оценив фотографию во время...



ответ на #12 от чт 1 окт 2015 16:01
#17 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Так это-таки пост в мой огород?;-))
А откуда Вы (и госпожа Автор той фотки) узнали - оценивалась фотография или нет? молчу как могила сомневаюсь
Я бы спросила и у самой госпожи лично, да модератор очень вовремя подсуетился со своим предупреждением;-))
Вам даны какие-то особые преференции? На каком основании?



ответ на #17 от чт 1 окт 2015 17:15
#19 Re: Свобода слова 3

Ясмин,
Вы о чем, уважаемая.
я обозначил проблему.
Вы с ней не согласны?
тогда так и напишите.

ps то, что Вы в этой проблеме узнали себя - ну бывает. я никого конкретно не озвучивал.
pps на счет преференций и прочего - это тоже только Ваши тараканы. и лучше держите их при себе. здесь не место для частных склок.



ответ на #19 от пт 2 окт 2015 06:31
#20 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев, удивительно дело, ко мне тоже часто после голосования заходит один очень интересный господин и поливает работу помоями, а еще лучше, приглашает для этого группу поддержки.
улыбаюсь



ответ на #20 от пт 2 окт 2015 14:51
#22 Re: Свобода слова 3

да уж.
медицина здесь бессильна...
госпожа Козлов, этот один очень интересный господин:
- оценивает ваше творчество ЭТО и пишет Вам комментарии;
- ЭТО помоями уже не испортить;
- и т.н. "группа поддержки", в отличии от тех, о ком сказано выше, сделала разбор полетов без оскорбления Вас, как автора, без перехода на личности и без возмущения против того что такие шЫдевры набирают такой большой рейтинг. думаю, что второго раза такого обсуждения Вы, госпожа Козлов, не дождетесь. потому как не способны понимать элементарных вещей и хоть иногда включить мозг.



andrew bart andrew bart ответ на #22 от пн 19 окт 2015 20:21
#37 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Без перехода на личности?... Хм... Четырежды это сделали в одном комментарии... Видать, мои удаленные(но явно прочитанные) с сайта лекции по хамству принесли пользу только Олегу Лобачеву, но не АлександруЗаколдаеву...

Еще один коммент...

Новый комментарий о вашей фотографии "fontaine"
http://www.photoforum.ru/photo/803764/index.ru.html

вт 6 окт 2015 21:55 Александр Заколдаев:

мадам Козлов, Вам к психиатру надо обратиться. у Вас мания нездоровая. 1. под этой помойкой написал комментарий за 11 часов до открытия авторства. 2. где, когда и о чем Вы меня просили? у Вас галлюцинации? 3. оставлю за собой право комментировать то, что я пожелаю и когда пожелаю. на английский или иврит это надо переводить? или по-русски еще понимаете?

Извиняться будете за это безобразие?... Просто скажИте "да, извиняюсь" или "не буду извиняться", развернутый ответ не обязателен...

Что касается самой обозначенной темы, то она слегка надумана, так было и будет в рейтинге при нынешних условиях... Никто не хочет обидеть дружка ненароком...



ответ на #37 от andrew bart пн 19 окт 2015 20:54
#38 Re: Свобода слова 3

andrew bart,

Извиняться будете за это безобразие?
думаю, что величина Вашей обиды на некоторых участников ФФ уже зашкаливает, раз Вы начинаете апеллировать к фразам вытащенным из контекста. Приводить надо было всю переписку. а так - низко и подло, даже для Осмоловского. за такое и в дюндель можно схлопотать.
подумайте над этим на досуге.



andrew bart andrew bart ответ на #38 от пн 19 окт 2015 22:18
#40 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Моей обиды тут нету никакой, а вот у Ирины Козловой есть... Допустим, что приведенный мной коммент в контексте выглядит замечательно(что вряд ли), но достаточно и одного первого коммента(Администрация вообще что ли не следит за такими вещами, это странно)... Насчет дюнделя... Вы просто читаете мои мысли, тоже хотел предложить дуэль... На чем будем сражаться(дюнделиться), на фотоаппаратах, шпагах или так кулаками махать?...



ответ на #40 от andrew bart пн 19 окт 2015 22:34
#41 Re: Свобода слова 3

andrew bart,
мозК включайте, если есть.
и где найти меня - знаете, Осмоловский.
andrew bart ответ на #78 от Олег Лобачев пн 23 март 2015 14:13
#40 Re: Кто рулит на ФФ
Мне кажется, что к власти на ФФ пришли неадекватные личности. Особенно Закулдаев и Лобок...
Осмоловский, что надо было сделать с Вами после этого?



andrew bart andrew bart ответ на #41 от чт 22 окт 2015 17:08
#42 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Да ладно, Александр, я столько не выпью, чтобы так бездарно хамить... Даже если и выпью, то так никогда не скажу... Ссылочку, если можно...



ответ на #42 от andrew bart чт 22 окт 2015 18:40
#44 Re: Свобода слова 3

andrew bart,

Ссылочку, если можно...
Примените оптический прибор под названием "очки"



andrew bart andrew bart ответ на #44 от пт 23 окт 2015 04:29
#46 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Ага, ссылки нету, хамство есть(я уже даже внимания не обращаю)... Это, друг мой, называется подлог... Статья УК РФ... А до этого была угроза физической расправы, что так же уголовное преступление...
Я правда тоже хорош, предложил дуэль(хотя с выбором орудий), а дуэли запрещены еще Людовиком Шестнадцатым вроде... Так что мы оба вне закона, брателло...



ответ на #37 от andrew bart пн 19 окт 2015 20:58
#39 Re: Свобода слова 3

andrew bart,

Видать, мои удаленные(но явно прочитанные) с сайта лекции по хамству
Ваши фантазии, тов. Осмоловский, заслуживают внимания светил психиатрии.



andrew bart andrew bart ответ на #39 от чт 22 окт 2015 17:16
#43 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Не было удаленных с сайта бесед о хамстве и скрытом хамстве между мной, Александром Заколдаевым и Олегом Лобачевым?... (Кстати, абсолютно приличных со всех сторон)... Давайте спросим у Админа и у пользователей, которые это читали...



ответ на #43 от andrew bart чт 22 окт 2015 18:59
#45 Re: Свобода слова 3

andrew bart,
Смешной Вы, тов. Осмоловский.
С некоторых пор все эти Ваши "беседы о хамствах" и другие беседы между Вами, Александром Заколдаевым и Олегом Лобачевым приходится сохранять в первозданном виде. чтобы, если что такое "всплывает", можно было показать оригинал. даже удаленное.
к чему это я?
вот к чему, тов. Осмоловский.
не обнаружено каких-либо Ваших "бесед" хоть как-то попадающих под это определение. особенно среди удаленных подожди
заканчивайте фантазировать.
займитесь лучше фотографией, если можете еще.
СЛАГЕН!!!



andrew bart andrew bart ответ на #45 от пт 23 окт 2015 04:34
#47 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Да без проблем, займусь фотографией, масса уже сделанных... Но зачем было мне менять статус на кандидата?... Пусть так, я не гордый, но система не дает загрузить изображения...



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #12 от пт 2 окт 2015 19:52
#23 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Но таки ведь действительно свалка палок и веревок. Композиция то нулевая. Вариант кадрирования, предложенный Николаем Рамазановым, превращает хлам в фото. Даже если учесть, что автор хотел передать вселенский бардак, достаточно было слегка резануть кадр справа, только вывести колонны из центра.
Вот чего не стоило писать комментатору, так это про удивление соотношением качества фото и полученных оценок. Не этично и, на самом деле, не удивительно.



ответ на #23 от Герхард Нейфельд 2 пт 2 окт 2015 20:12
#25 Re: Свобода слова 3

Чака Зулу,
извините, но здесь не обсуждается какаято конкретая работа.
речь о факте, что это стало нормой для многих. не именно обсуждение, а претензии неизвестно кому за "несправедливый" рейтинг от людей, не участвовавших в голосовании.



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #25 от пт 2 окт 2015 20:36
#26 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Так я не работу обсуждаю, а комментарий, Вами приведенный. Работа то Бог с ней... Как вариант ситуации. Человек не каждую неделю заходит на сайт, или просто не увидел работу, пока она была в голосовании. Причин может быть масса. Так или иначе, период голосования прошел. И что? Теперь уже и слова нельзя сказать?



ответ на #26 от Герхард Нейфельд 2 пт 2 окт 2015 20:47
#27 Re: Свобода слова 3

Чака Зулу,

Теперь уже и слова нельзя сказать?
понимаю. пятница, тяжелая неделя и пр....
но не сочтите за труд. будьте добры, приведите мне мои слова, где я такое говорил.
если не найдете, то перечитайте еще раз это http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.20534.1.ru.html#n1, чтобы хоть в теме обсуждаемого вопроса быть подожди



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #27 от пт 2 окт 2015 21:06
#28 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,

понимаю. пятница, тяжелая неделя и пр....

Да не, неделя была очень даже приятной. Тут Вы зря улыбаюсь


а мне думается, что еесли хочешь написать комменты, то пиши когда фото в рейтинге, и не пищи своими "Меня тоже впечатляет. Соотношение снимка и оценок.
Какая-то свалка палок и веревок." после, даже не оценив фотографию во время...

Это не Вы писали? Или я не так понял? Ну тогда приношу извинения.



ответ на #28 от Герхард Нейфельд 2 пт 2 окт 2015 21:13
#29 Re: Свобода слова 3

Чака Зулу,
понял. не нашли.
тогда по заданной мной программе
и госпожу Козлов с собой прихватите для ознакомления с предметом обсуждения, а то она тоже не понимает о чем речь.



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #29 от пт 2 окт 2015 21:18
#30 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,
Таки по приведенной мною Вашей фразе... Я не правильно понял? Тогда укажите мне ее истинный смысл, пожалуйста...
А насчет госпожи Козлов... При всем моем к ней уважении... Мы с ней люди разные. И не со всеми ее высказываниями я согласен. Так что не стоит нас в одну банду объединять. Я то сам по себе.



ответ на #30 от Герхард Нейфельд 2 пт 2 окт 2015 21:44
#31 Re: Свобода слова 3

Чака Зулу,
обьясняю.
речь была о то -"зачем грубо наезжать на работу" после того как автор открылся. и на автора тоже. засем приводить в сравнение свое собственное мнение (не высказанное во время... и не оцененное двойками тогда).
все эти после выхода говорильни про т.н. завышенвй рейтинг яйца выедонного не стоят.
вот щас бомжи очередные вышли.
20 оценок. что бывает у в основном топовых работ. а нет. фотка в глубокой яме. но ведь не прошел народ мимо. выссказал свое мнение в оценках.



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #31 от пт 2 окт 2015 22:09
#32 Re: Свобода слова 3

Александр Заколдаев,

-"зачем грубо наезжать на работу" после того как автор открылся

Ок. Понял. Теперь про то как я воспринял Вашу фразу. Для меня звучало так, что после окончания голосования критиковать уже не моги. Про неэтичность удивления оценками я уже говорил. Понимаю также, что любая критика после того, как уважаемая публика высказалась за работу, выглядит вызовом сообществу. Но все же есть малая надежда, что тот кто поставил 3/5+ под откровенной халтурой, прочитав такой комментарий, все же откроет глаза и включит мозг. Иначе остается большущая вероятность, что вот такие поделки http://www.photoforum.ru/photo/518007/index.ru.html опять попадут в фото месяца. И тут не автора вина, а тех, кто голосовал за работу.



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 пт 2 окт 2015 22:57
#34 Re: Свобода слова 3

А тут гадай - не гадай, халтура как была, так халтурой и останется. Можно к ней ещё бегемотов добавить на фоне того же заката. Но у неё рейтинг пониже. Всего-то фото недели



чт 1 окт 2015 15:45
#15 Re: Свобода слова 3

А ему в ответ прилетело, что типа "если не нравится, то иди лесом"
вот эти советчики и идут леесом сами. а потом, видя картинку в топике, начинают сопли распускать и причитать "как же так?".
как дети малые.
чеспионерское.



чт 1 окт 2015 15:57
#16 Re: Свобода слова 3

Неприятное фото было для меня, удивлен был пятерками старого Ворчуна, неожиданно ... ну тут уже ничего не поделаешь, Олег, сколько врачей, столько и диагнозов, как говорится ... и спорить было без толку ... рукопожатие



пт 2 окт 2015 20:03
#24 Re: Свобода слова 3

дождались! сейчас на главной странице сайта висят две топ-фотографии, обе с бомжами. Просто сайт любителей бомжей какой-то ... Художественность!!!



ответ на #1 от пт 2 окт 2015 08:00
#21 Re: Свобода слова 3

Терпел-терпел, не вытерпел. Уважаемые собеседники, я насчет "диагнозов". Ни один врач не позволит себе ставить диагноз не видя пациента. Разбрасываться диагнозами - очень загрубленный моветон, принятый в кругах школоты.
Там начинается так - сначала говорят "ты убогий", потом ставят диагноз, а после, как апогей значит величия над поруганным соперником, говорят - да тебе бабы не дают, поэтом ты... и тут следует список, чего там делает или не делает оппнент, которому "бабы не дают".
Ну давно не смешны эти психиатрические приколы. Перестаньте, прошу я вас.



ответ на #1 от сб 3 окт 2015 23:00
#36 Re: Свобода слова 3

ЧакаЗулу - как баба вредный. Лишь бы его слово последним осталось



обновлено: 00:53