ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Свободы слова нет

чт 22 окт 2015 23:33
#1 Свободы слова нет закрыта

Удивительно быстро закрываются темы.
Не успел А.Заколдаев обратиться ко мне (и другим участникам) в своей "свободе-4", как сразу тему-то и прикрыл.
Чтобы не дай бог, я не ответила)
И тему Владимира "Возможность заблокировать критика"тоже быстренько прикрыли. В обоих случаях даже суток не прошло. Зачем так быстро?Народ-то бурлит, высказаться хочет.
Вот Сержа Кириллова тоже в гостиную определили.
Ирину Козлов затравили.
Герхард Нейфельд (он же Чака Зулу) ушел.
Кто следующий?
Зато правят бал хамы и хулиганы. Так сказать, "повышают" просмотры(посещения) ФФ...
Активных участников осталось - по пальцам пересчитать!
И где Вы тут видите "Свободу слова", в каком месте, стесняюсь спросить?

В пункте 2 Устава Редколлегии черным по белому написано - "Редколлегия не участвует в работе модераторов и не влияет на их действия." Так почему же Редколлегия налево и направо раздает "баны"?
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18721.1.ru.html#n210
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18721.1.ru.html#n196
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18721.1.ru.html#n206
и т.д.
По-моему, пора признать, что Олег Лобачев не справляется со своими обязанностями. И хоть я сама лично голосовала за его кандидатуру, но теперь, мне кажется, что зря. Хочешь узнать человека – дай ему власть.
Может быть, нужно еще кого-то "выбрать" ему в помощь?
Хочется узнать мнение участников ФФ.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от пт 23 окт 2015 00:25
#2 Re: Свободы слова нет закрыта

Елена Х,
Желаю успехов в благородном деле заталкивания пасты обратно в тюбик! мне скучно



ответ на #1 от пт 23 окт 2015 01:51
#3 Re: Свободы слова нет закрыта

Елена Х,
у редколлегии и модераторов, и у меня лично есть к Вам, Елена Х один вопрос.
два аккаунта - ясмин и Елена Х.? один IP.
смотрим
есть такой сайт turbina.ru вот стаким автором rusalka-shake
http://turbina.ru/authors/rusalka-shake/
смотрим
на ФФ Ясмин http://www.photoforum.ru/photo/795530/index.ru.html
на турбине.ру rusalka-shake http://s1.turbina.ru/guide/Verkhniy-Fiagdon-Rossiya-135714/Zametki/Bashni-Severnoy-Osetii-obtstchiy-obzor-66271/photo1712836/
на ФФ Хелен http://www.photoforum.ru/photo/796998/index.ru.html
на турбине.ру опять rusalka-shake
http://turbina.ru/q/photo/1/2657109/
???

Вы повеселиться сюда пришли?

и еще вопрос.
а чьи фотографии Елена Х и Ясмин выставляют на ФФ?
свои?
или русалки-шейк?



andrew bart andrew bart ответ на #3 от пт 23 окт 2015 02:21
#4 Re: Свободы слова нет закрыта

Александр Заколдаев,
А что, под разными никами на разных сайтах нельзя выставлять одни и те же фото?... Вроде никакого запрета нету...

По теме, ясное дело, ни слова...



ответ на #4 от andrew bart пт 23 окт 2015 02:30
#5 Re: Свободы слова нет закрыта

andrew bart,
а мосК не пробовал включать тов. Осмоловский?
читайте курс истмата, если в диалектике и логике ни в какую..
а лучше молчите.
это самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать для ФФ.
это мое ИМХО.
достали уже.
СЛАГЕН!!!



andrew bart andrew bart ответ на #5 от пт 23 окт 2015 03:39
#6 Re: Свободы слова нет закрыта

Александр Заколдаев,
ГЕНПЛАН тут не при чем... Вот две одинаковые картинки с разными авторами на разных сайтах... А можно было сделать одного автора... Ну и что?...
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i429/1510/87/78ead669de95.jpg/htm
http://www.photoforum.ru/photo/777752/index.ru.html

А так же рекомендую поразмышлять на досуге, что отличный фотограф (или инженер) не всегда хороший администратор... Это разные профессии...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #6 от andrew bart пт 23 окт 2015 04:05
#7 Re: Свободы слова нет закрыта

Андрей, Вы действительно не понимаете, о чем речь?



andrew bart andrew bart ответ на #7 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 04:08
#8 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
Неа, если можно, объясните без эмоций...
А заодно, если можно, почему меня, участника с белее чем полумиллионным количеством просмотров перевели в кандидаты...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #8 от andrew bart пт 23 окт 2015 11:36
#9 Re: Свободы слова нет закрыта

andrew bart,
я вообще, как можно было, наверное, заметить, не слишком подвержен эмоциям, особливо отрицательным (работа такая у меня, если не умеешь эмоции гасить максимально быстро, долго не проживешь, да еще и людей угробишь). На Ваш вопрос есть очень простой ответ - читайте Правила. Там действительно все написано про Ваш случай. Что же касается Ясмин и Елены Х, то девшукам (девушке) предъявлено серьезное обвинение с довольно сильными аргументами. А именно - создание нескольких аккаунтов одним пользователем. На это в Правилах есть прямой запрет. Ну вот видите, опять все упирается в Правила.

Немного отвлекусь. По роду деятельности своей мне приходилось видеть очень много всяких неприятных ситуаций на дороге. В том числе и с очень плачевным исходом. Так вот, большинства из них можно было избежать, если соблюдать ПДД. Только беда в том, что для соблюдения Правил их надо еще и знать. Это не мнение, это профессиональное знание. Однако, ситуации такие случаются.
И, что касается свободы. Свободным можно быть даже в клетке. Потому что свобода - это, прежде всего, ответственность и самоконтроль. А многие путают ее с вседозволенностью.

Давайте уважать друг-друга, общаться на темы фотографии, радоваться удачам коллег и сокрушаться от того, что снимок не получился, хотя очень хотелось. Давайте друг у друга учиться, в конце концов.
Поверьте, это куда более приятный и, главное, конструктивный путь, чем организация очередной революции или выплескивание личных обид.
Надеюсь, хоть что-то из написанного найдет отклик.
Спасибо.
P.S. Да, и еще. Часто у людей возникает желание начинать защиту со слов: "а вот они тоже...", "а вот у них...", "да вы сами..."...
Это самая беспомощная позиция из возможных. Не надо про кого-то еще, лучше отвечать за себя.



ответ на #9 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 13:53
#10 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
Что ж ты под Красоткой , когда Сигизмунд и модератор словесно избивали Хелену, промолчал и не призвал к уважению?! Не хотелось ввязываться в неприятную историю, решил славировать? Это называется трусость. Можно не уважать Хелену как фотографа или человека, но защитить женщину надо было. Представь себе, - твоя мама, жена, сестра, дочь фотографы и вдруг к ним заваливается некто и брякает: г-но (полное). А за это в приличном обществе бьют. Где критика, где анализ, где корректность? этого нет. А ты молчи, ничего страшного, это просто емкий, дружелюбный и лаконичный комментарий. Уверен, что твои женщины разочаровались бы в тебе. Из всех мужчин сайта только Борислав поддержал меня и Хелену. Позор!



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #10 от пт 23 окт 2015 14:12
#13 Re: Свободы слова нет закрыта

Представь себе, - твоя мама, жена, сестра, дочь фотографы и вдруг к ним заваливается некто и брякает: г-но (полное).

Представил. Первая реакция будет - задать вопрос: Почему Вы так думаете? Далее попросить обосновать и, если обоснование будет аргументированным, сделать выводы и постараться учесть замечания в дальнейшем.



ответ на #13 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 14:17
#14 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
Настоящий мужчина, браво! ... выдержан и хладнокровен ...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #14 от пт 23 окт 2015 14:23
#17 Re: Свободы слова нет закрыта

Мне кажется, здесь недоразумение. Речь шла о фотографии. И только. Не об авторе. Еще раз - не об авторе, а о выставленной фотографии, которая, кстати, мне лично понравилась, о чем я и написал. Но случается, что некоторые люди могут иметь и другие мнения. Так бывает.



ответ на #17 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 14:31
#18 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
Это ты сейчас хитришь и лавируешь, чтобы избежать аварии. Когда женщину избивают, её надо защитить , вот и всё, всё очень просто.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #18 от пт 23 окт 2015 14:36
#19 Re: Свободы слова нет закрыта

Володя, гнев - плохой помощник. Я никогда не хитрю и не лавирую. Мне это не интересно. Я стараюсь любую сложную ситуацию, уж коли она возникла, решить с наименьшими потерями. В идеале - такой ситуации не допустить. Работа у меня такая, очень дорого ошибки стоят. И не в деньгах это измеряется.



ответ на #19 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 14:41
#21 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
у меня тоже работа ответственная и под моим управлением много людей работают, я недалёк от модерирования, кого-то надо поощрить, похвалить, кого-то одёрнуть, наказать. Но есть основы модерирования, менеджмента, управления, а именно, - беспристрастность.



ответ на #19 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 14:51
#22 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
Если не смотрел, посмотри фильм Несколько хороших парней Роба Райнера, 92 года, интересный и поучительный фильм, там можно найти параллели с этим случаем



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #22 от пт 23 окт 2015 14:53
#23 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
посмотрю обязательно, спасибо!



Borislav Borislav ответ на #10 от пт 23 окт 2015 20:15
#38 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
И продолжаю поддерживать Вам. Потому что Вы, Владимир правы. Реч идет о элементарной нехватки воспитания. Не знаю почему Руководство сайта так поддерживает Сигизмунд и позволяет ему так вести себя. Как то все по еврпопейски пошло. У нас в ЕС закон преступники защищает.



ответ на #38 от Borislav пт 23 окт 2015 20:20
#39 Re: Свободы слова нет закрыта

Borislav,
Спасибо, друг! я тоже не знаю почему ... рукопожатие



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #38 от Borislav пт 23 окт 2015 20:58
#40 Re: Свободы слова нет закрыта

Borislav,

Borislav:
Как то все по еврпопейски пошло. У нас в ЕС закон преступники защищает.


Вам недолго осталось мучиться. Скоро Турцию в ЕС примут, вот тогда заживёте по-правильному в азиатском амбьянсе. В Болгарии есть опыт.
подмигиваю



ответ на #38 от Borislav сб 24 окт 2015 16:48
#61 Re: Свободы слова нет закрыта

Borislav,
а чем Вам так ВСЕМ не нравится Сигизмунд?
да... груб не в меру. за что и страдает в бане. но пишет то что думает в отличии от многих. хоть много и не по делу (не по фото), за что опять же страдает в той же русской бане.
и почему вы ВСЕ так рьяно защищаете ясмин-хелен? девочки типа разные, но фотки выставляют одного автора. ладно просто выставляли бы. это наверное прикольно и весело для них.
но когда права начинают качать не по делу и возбухать на любой вздох администрации - это уже перебор. надо меру знать все-таки и не зарываться так глЫбоко. ведь тут тоже не мальчики-девочки малые сидят. и терпение у них не безгранично.

ps это мнение мое личное. и может не совпадать с мнением Администрации



ответ на #61 от сб 24 окт 2015 18:30
#62 Re: Свободы слова нет закрыта

Александр Заколдаев,
а чем Вам так ВСЕМ не нравится Сигизмунд?
наверно, тем же, чем тебе не нравится Барт, Хелен/Ясмин, Vlad Kav ...



andrew bart andrew bart ответ на #9 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 14:04
#11 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
"а вот они тоже...", "а вот у них...", "да вы сами..." Сергей, где видели у меня такую позицию и лексику?... Это не мой стиль общения...

"Давайте уважать друг-друга"... Прекрасный лозунг, я за... Сколько мной было потрачено усилий, чтобы не употребляли комментарий "в мусор"?... Это уважение или конструктив был?... Или этот ваген(Всеволод ОЗЕРОВ популярно обьяснил, почему так говорить аморально применительно к комментам, тут же такие комментарии исчезли)...

"Что же касается Ясмин и Елены Х, то девушкам (девушке) предъявлено серьезное обвинение с довольно сильными аргументами"... Да, это запрещено правилами, теперь я понял, что хотел сказать Александ Заколдаев - создание двух и более аккаунтов одним пользователем... Простите, а где был Александр раньше?... Как только досталось Администрации за непрофессионализм, тут же обвинения не по теме нашлиись... Кстати, самого Александра в свое время обвинили в том же(прошлый состав модераторов)... Он сознался... И теперь в редколлегии...

О своем варианте я в Правилах что-то ничего не обнаружил... Просто кнопочку нажали без всяких объяснений...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #11 от andrew bart пт 23 окт 2015 14:19
#15 Re: Свободы слова нет закрыта

Как только досталось Администрации за непрофессионализм, тут же обвинения не по теме нашлиись...

Не так. Как только была попытка обвинения в непрофессионализме, было наглядно показано, что работа ведется. Работа, надо сказать, отнимающая довольно много времени и дохода не приносящая. Но это так, к слову.

Что касается Александра и его многочисленных аккаунтов, то это члены его семьи. В Правилах об этом тоже сказано. Ну, в самом деле, Андрей, прочтите их, наконец. Внимательно.
Без обид.



ответ на #15 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 17:37
#27 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
Сергей, посмотри внимательно и почитай комменты некоторых членов редколлегии, модератора и, особенно, нового мессии Сигизмунда с его сигизмудятиной под работами Сергея Удальцова, кандидата. Человек нормально дискутирует, защищается, а ему в лицо г-ном ... он член Союза фотохудожников России, просто так туда фотографов не принимают ... вот не нравятся его работы, допустим, так покритикуйте достойно, что вы хамские комменты пишите ?



ответ на #27 от пт 23 окт 2015 17:39
#28 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
http://www.photounion.ru/show.php?fnum=218290



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #27 от пт 23 окт 2015 18:15
#32 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
я не могу понять, каким образом связаны ФФ и Союз Фотохудожников. В Союзе он член, на ФФ - кандидат. Не думаю, что членство в каком бы то ни было союзе должно автоматом давать какие-то преимущества.

Еще мне кажется, что автор думающий, если, конечно, он приходит на ресурс не для того, чтобы любоваться собой, а чтобы полноценно общаться и, возможно, даже делиться своим опытом, сперва присмотрится. Постарается понять публику, перед которой он собирается выставлять свои работы. Ведь не секрет - то, что хорошо для одного зрителя, часто совершенно неприемлемо для другого. И это - нормально.

Я не сторонник хамства и склок. Это путь в никуда. Мне кажется, что я себе никогда не позволял хамских комментариев. Возможно, я ошибаюсь. Но всегда свою точку зрения я готов обосновать, что часто и делаю. И за свои слова я всегда готов ответить. Поэтому мне непонятен вопрос

что вы хамские комменты пишите ?



ответ на #32 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 18:39
#33 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
там в комментах было хамство от членов редколлегии, а не от тебя



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #33 от пт 23 окт 2015 18:55
#35 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
так ведь я ж то тоже ж там, в коллегии этой улыбаюсь Вот ведь где засада-то смеюсь



ответ на #35 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 18:59
#36 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
перечитай внимательно, что я написал ...



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #33 от пт 23 окт 2015 21:20
#42 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
Моего там нет,а жаль-хоть не обидно было бы читать... А почему я должен как участник РК был Вас защищать ? Матом при женщинах на сайте и сейчас из себя строите "бедняжку " .. Сигизмунда я также не поддерживаю -чего Вы могли ранее читать в комментах ...за себя ответил ! Ответьте за себя : Вы считаете по-мужски писать матом на сайте ? А извиняться по-мужски ,не собираетесь ?



ответ на #42 от Олег Вячеславович пт 23 окт 2015 21:43
#44 Re: Свободы слова нет закрыта

Олег Вячеславович,
передергивать не надо, Олег, а лучше внимательно перечитать всю перепалку и посмотреть, чем был вызван мой мат. Про бедняжку не понял, это про что? я удивился, что за женщину никто не заступился.
Мне ещё и извиняться перед провокатором, в своем ли ты уме, Олег Вячеславович? сначала в тему надо въехать и внимательно читать комменты, редактор



ответ на #32 от Сергей Еремин пт 23 окт 2015 18:42
#34 Re: Свободы слова нет закрыта

Сергей Еремин,
как понять присмотреться? фотограф пришел со своими фотографиями, а ему в комментах понеслось про г-но, это что, нормальная встреча дебютантов и новичков? так ещё и поучивают его те фотографы, который здесь не дошли до рейтингового ...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #34 от пт 23 окт 2015 19:07
#37 Re: Свободы слова нет закрыта

Володь, ну вот смотри, я говорил о думающем авторе. Впрочем, не так уж важно. Важно, зачем человек пришел. Как часто бывает, на работу свою перекину ситуацию. Вот, одна из моих функций - водитель-наставник. Порой мне дают стажеров, чтобы обучал, значит. Причем стажер может быть и старше меня, и стаж у него может быть больше моего, но это все не имеет никакого значения. Если его манера вождения вписывается в нашу специфику, я его хвалю. А если нет, да еще при этом он начинает кичиться тем, что где-то когда-то он замечательно так сделал, так я и наругать могу. И жестко могу. А уж если он пренебрежительно попытается отнестись к замечаниям моим, то могу и подзатыльник (но это в крайнем случае). Потому что неважно мне совсем, что было когда-то и где-то. Мне важно, чтобы здесь и сейчас он выполнял свою работу так, как ее выполняют у нас, а не так, как он где-то привык. Потому что это он к нам пришел, а не мы к нему. Вот если бы мы к нему пришли, то да. То здесь он условия диктует и правила устанавливает.
Но это утрированный случай.

Что касается фото - на разных ресурсах в чести разные жанры, разные способы обработки, разные направления. Это - нормально. И то, что будет на Ура воспринято на одном, на другом обругают. Именно поэтому я сказал - "присмотреться". Присмотреться к зрителю. Это важно. В клубе любителей фэнтези ты не станешь читать Солженицина, а среди почитателей Донцовой - Кастанеду. Тебя просто не поймут. Это в лучшем случае. Вот о чем я говорил.



Редколлегия Редколлегия ответ на #8 от andrew bart пт 23 окт 2015 14:05
#12 Re: Свободы слова нет закрыта

andrew bart,

почему меня, участника с белее чем полумиллионным количеством просмотров перевели в кандидаты...
за несоответствие комментариев обсуждаемым фотографиям .
Чтобы научились комментировать публикуемые фотографии, а не комментаторов.
Надеемся, что уже научились.

ps Отвечать не надо.
Публикуйтесь.



ответ на #12 от Редколлегия пт 23 окт 2015 14:20
#16 Re: Свободы слова нет закрыта

Редколлегия,
Вся редколлегия в полном составе думает так или есть исключения?



ответ на #1 от пт 23 окт 2015 15:00
#24 Re: Свободы слова нет закрыта

Елена Х,
Хеленушка, надо убрать клонов, Ясмин и т.д. Надо быть самой собой всегда. Понятно, что часто банят, нет возможности ответить, высказаться, но правила есть правила, два аккаунта нельзя иметь.



Alextwin Alextwin ответ на #1 от пт 23 окт 2015 15:06
#25 Re: Свободы слова нет закрыта

Елена Х,
присоединяюсь к #2

Желаю успехов в благородном деле заталкивания пасты обратно в тюбик!
грущу
Чей тюбик тот и пасту давит. (добавил для ясности)



ответ на #25 от Alextwin пт 23 окт 2015 17:27
#26 Re: Свободы слова нет закрыта

Alextwin,
Хорош эзоповым языком выражаться, научились у Ворчуна и повторяетесь ... если есть свои мысли, озвучьте ...



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #26 от пт 23 окт 2015 17:43
#30 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,

Владимир Б.:
Alextwin,
эзоповым языком выражаться...


Может, вы хотели сказать "изжоповым"? смеюсь



ответ на #30 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 23 окт 2015 17:46
#31 Re: Свободы слова нет закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
Ворчун, не засоряйте ветку, не надо в боковые улицы ... рукопожатие



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #31 от пт 23 окт 2015 21:01
#41 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
Ладно, оставлю в покое "пикейных жилетов". подмигиваю



ответ на #41 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 23 окт 2015 21:34
#43 Re: Свободы слова нет закрыта

Всеволод ОЗЕР
ПЯТНИЦА ржунимагу
всем доброго вечера.
а у нас снег идет

есть предложение
от меня
вернее вопрос
а вам всем эти срачи так нужны, что вы без них уже жить не можете?
предложение тоже есть в виде - ну досталЬ уже полный. хватит.

любящий всех вас, пока не в извращенной форме, Александр Васильевич Заколдаев.
ps я вот палтуса жарю. приезжайте, угощу ...



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #43 от пт 23 окт 2015 21:50
#45 Re: Свободы слова нет закрыта

Александр Заколдаев,

Александр Заколдаев:

любящий всех вас, пока не в извращенной форме, Александр Васильевич Заколдаев.
ps я вот палтуса жарю ...


надеюсь, Палтуса не в извращёной форме, а то всё-таки иностранец, судя по имени, а сейчас сложная международная обстановка...
смеюсь



ответ на #45 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 23 окт 2015 21:55
#47 Re: Свободы слова нет закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,

сейчас сложная международная обстановка...
чо? серьезно?
не знал
у мене все добре



Alextwin Alextwin ответ на #26 от пт 23 окт 2015 21:52
#46 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б. да нормальные диванные войны, для тех кому делать нехрен улыбаюсь
Все моськи здесь, пушистые.
Не нравится критик? Забейте на него, напишите модератору. Нет реакции, создайте тему в форуме.
Вот я сейчас на Возера настучу и пойду спать улыбаюсь



ответ на #46 от Alextwin пт 23 окт 2015 21:56
#48 Re: Свободы слова нет закрыта

Alextwin,

Вот я сейчас на Возера настучу и пойду спать
ну и чего не настучали? ржунимагу



Alextwin Alextwin ответ на #48 от пт 23 окт 2015 22:02
#49 Re: Свободы слова нет закрыта

Александр Заколдаев,

ну и чего не настучали?

Я благородный диванный рыцарь, потому что...



ответ на #46 от Alextwin пт 23 окт 2015 22:04
#50 Re: Свободы слова нет закрыта

Alextwin,
сам ты пушистая моська, иди спать ... лишь бы брякнуть что-то



Alextwin Alextwin ответ на #50 от пт 23 окт 2015 22:52
#56 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
не обижайся, моська хорошая, а вот сявка нет,
надо внимательней быть при прочтении аллегорий
улыбаюсь



ответ на #56 от Alextwin пт 23 окт 2015 22:59
#57 Re: Свободы слова нет закрыта

Alextwin,
давай, брысь, дурачок, спокойной ночи! ...



Alextwin Alextwin ответ на #57 от пт 23 окт 2015 23:15
#58 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б. по моему это уже было, вот эти заготовки, "давай брысь"
Как в том кино "Вовка и его агрессивная попка".
Ты повторяешься в своей неуемной ярости.
Придется встать с дивана и позвонить куда следует.
Пошел спать, а то сейчас начнется улыбаюсь



ответ на #58 от Alextwin пт 23 окт 2015 23:22
#59 Re: Свободы слова нет закрыта

Alextwin,
вот спрашивается, провокатор, зачем ты сюда зашел? обсудить тему Хелен? и где твое обсуждение? скопировал фразу Возера, выставил дублем, затем про мосек, диван и т.д. Дальше что? Ты же собирался стучать и идти спать? так сделай это и не баламуть ...



Alextwin Alextwin ответ на #59 от пт 23 окт 2015 23:43
#60 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
хорошо, только кино досмотрю подожди



ответ на #1 от пт 23 окт 2015 22:08
#51 Re: Свободы слова нет закрыта

Елена Х,
Хелена, закрывай тему, всё-равно всё передёрнут и будешь вдвойне виноватой ... всё бесполезно ... на разных языках говорим ... почитай комменты Ворчуна, Сопова и АлексТвина, они уведут люую тему в боковую улицу ... и Ясмин свою удаляй



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #51 от пт 23 окт 2015 22:27
#52 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б.,
А вот не надо на меня наезжать. Я многократно судимый и мотавший срока пока вы тут Вась-Вась со всеми. За меня никто не заступался, так что имею право поплёвывать с верхних нар на тутошнее соплежевательство. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Будете ходить строем и говорить спасибо за кефир. подожди



ответ на #52 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 23 окт 2015 22:43
#55 Re: Свободы слова нет закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
я строем не хожу и не собираюсь ... плюйтесь дальше ...



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #51 от пт 23 окт 2015 22:29
#53 Re: Свободы слова нет закрыта

Владимир Б-пока передергиваешь только ты .. написал на заборе Иванов пошел ... ,так извинись перед всеми ,кто прочёл это -я об этом и хватит уже мусолить тему .. не вестись на провокации-лучшее средство по-моему ! Удачи !



ответ на #53 от Олег Вячеславович пт 23 окт 2015 22:41
#54 Re: Свободы слова нет закрыта

Олег Вячеславович,
надо будет, ещё раз напишу ...



обновлено: 02:31