ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Почему я вынужден уйти с ФФ

Николай Белавин Николай Белавин пт 11 дек 2015 15:44
#1 Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

С 2009 г. участвую в работе ФФ, 316574 просмотров моих работ за прошедшее время- отражение интереса к ним и посильный вклад в коммерческую привлекательность сайта, которая в конечном итоге определяется активностью авторов и степенью популярности их творчества.
Со сменой владельца сайта и последующими изменениями на ФФ все кардинально изменилось, для меня-в худшую сторону, уверен, что не только для меня, ибо многие успешные авторы покинули Форум, другие- снизили количество загружаемых работ. Это не случайность, а следствие действий новой администрации ФФ, Лобачева и Заколдаева и и трех-четырех их активных соратников. Разделив участников ФФ на "своих" и "чужих", создав атмосферу нетерпимости к отличной от их точки зрения, подверстав под себя правила ФФ, они тем самым создали казарменные , полицейские почти условия существования для участников, никак не способствующие творческой и доброжелательной обстановке, к которой привык ранее.
Окончательное решение об уходе принял после того, как отреагировал Лобачев на малейший намек на критику в его адрес, которую он, разумеется, назвал троллингом. http://www.photoforum.ru/photo/806407/index.ru.html
Хорошо, количество просмотров моих работ еще больше, чем на ФФ, здесь, где вполне свободен высказывать свою точку зрения, и где все участники равны перед администрацией сайтов:
(moderated)
Не исключаю, что вернусь на ФФ при "потеплении" и смене одиозных личностей из его администрации, патологическая обидчивость и мстительность не должны быть главными качествами модераторов.



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #1 от Николай Белавин пт 11 дек 2015 19:01
#2 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин, вот чувствую и я в этом вашем "черном списке ", как некогда Вы забанили меня за какой то критический ,неприятный комммент ! А слабо претензии выставить к Владимиру Жданову ,Ярославу Авдиевскому и всем остальным ? Ведь всех во враги записали -так будь мужиком ,все обидки перечислите ! А на месте модера я бы и фото Ваши убрал ...совсем ,за оскорбления !



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #2 от Олег Вячеславович пт 11 дек 2015 20:22
#3 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Олег Вячеславович,
Безотносительно темы, вопрос к вам лично. Почему вы выступаете в двух ипостасях Олег Сопов в Редколлегии и Олег Вячеславович в миру? Непонимахи могут спутать личности сурового члена правительственного органа и тонко чувствующего борца за справедливость из народа.



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #3 от Всеволод ОЗЕРОВ сб 12 дек 2015 06:14
#8 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,я не выступаю в 2 ипостасях -у меня нет вымышленных кличек -я вот тут один всего -фамилия берет корни с эпохи Иоанна Грозного и я горжусь ею Но вот некоторая особа решила коверкать мою фамилию ,после чего сделал имя/отчество .. улыбаюсь



Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren ответ на #1 от Николай Белавин пт 11 дек 2015 21:52
#4 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Жаль...что тут скажешь..блин, ещё один фотограф на которого подписан уходит,сегодня глянул список...меньше половины осталось грущу



Вадим Пейсахович Вадим Пейсахович ответ на #1 от Николай Белавин пт 11 дек 2015 22:26
#5 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Право жаль.



Alextwin Alextwin ответ на #1 от Николай Белавин пт 11 дек 2015 23:16
#6 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Господа фотографы, а вы не пробовали жить параллельно с политикой? Ради творчества, которое я надеюсь вас еще интересует. На собственном примере направить массы на путь истинный. Возможно после высказываний в кандидатском на удобочитаемом языке товарищи померкнут со своим олбанским. Допустим заходит кандидат, а ему*здравствуй дорогой, меня зовут Николай Белавин, Добро пожаловать на самый приветливый вебресурс по фотографии! здесь вас научат фотографии....ну и т.д. Плюс ФФ- это приветливый интерфейс и разнокалиберные фотографы с иногда критикой. Вообще, удивляет народ который потратив 5-10 лет на ФФ тупо уходит, не попытавшись как-то двинуть тему в свою сторону, конечно- проще насрать.
Все сказанное имхо естественно и мира всем улыбаюсь



Вадим Пейсахович Вадим Пейсахович ответ на #6 от Alextwin сб 12 дек 2015 01:34
#7 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Alextwin,
Не очень понятно вы как-то написали...Как это "жить параллельно с политикой" с одной стороны и, в то же время, "направлять массы", что уже политикой и является? Что касается Николая. Посмотрите его работы. Они, конечно, никуда не направляют и меня это тоже возмущает, но являются примером очень хорошей фотографии.
А вот что касается "приветливого вебресурса", это вы сильно загнули! Об этом, кстати, свидетельствует и ваша же лексика.



ответ на #6 от Alextwin сб 12 дек 2015 19:24
#17 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Alextwin,
снова МАЛАДЭС Тэбе!!! И тем и этим! и ,заметь,не оскорбляя ни тех,ни этих!))) Г-н Лавров курит в сторонке...



Георгий Машковцев Георгий Машковцев ответ на #1 от Николай Белавин сб 12 дек 2015 09:01
#9 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин, я вынужден тоже больше не участвовать в работе ФФ, хотя просмотров моих работ 1 264 755. В последнее время практически любые выставленные мной работы имеют низкий рейтинг. Такого раньше никогда не было.
улыбаюсь



Хелен Хелен ответ на #9 от Георгий Машковцев сб 12 дек 2015 09:57
#10 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Георгий Машковцев,
В Вашем случае – не удивителен низкий рейтинг. Последние три работы (за 13 окт, 11 окт, и 14 сент.) Они же на одно лицо все! Ходите вокруг красного куста, а ведь это Рейтинг! Там все должно быть неузнаваемое, если не ошибаюсь. Так что не примазыввйтесь к славе Николая)



Георгий Машковцев Георгий Машковцев ответ на #10 от Хелен сб 12 дек 2015 12:04
#11 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Лана Давидян, учту Ваши пожелания. Не буду больше ходить возле красного куста.
плачу И к славе Николая тоже не буду примазываться. Буду разнообразен потею



Георгий Машковцев Георгий Машковцев ответ на #10 от Хелен сб 12 дек 2015 12:06
#12 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Лана Давидян, совсем забыл, что у меня пятый рейтинг за все время существования сайта. Чего и Вам желаю.
цветок улыбаюсь



Николай Белавин Николай Белавин ответ на #10 от Хелен сб 12 дек 2015 13:05
#14 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Лана Давидян,
Полагаю, Вы не справедливы по отношению к Георгию. Да и основным критерием оценки работы все же является не узнаваемость, а ее художественные достоинства. Посмотрите, работы многих лидеров рейтинга вполне узнаваемы, свой стиль и свой почерк и взгляд на окружающий мир есть благо, а не недостаток, имхо.
Сам был бы рад "примазаться" к славе Георгия... улыбаюсь



ответ на #10 от Хелен сб 12 дек 2015 19:52
#18 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Лана Давидян,
здря Вы так,Георгия по трём работам оценивать некорректно(как минимум). Он Вам минус поставил?)))
Не обижайтесь,пажалста!
Только ветка (толковая ветка) скатывается на междусобойчик(



Николай Белавин Николай Белавин ответ на #9 от Георгий Машковцев сб 12 дек 2015 13:00
#13 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Георгий Машковцев,
Очень жаль, что так все складывается. Это не наша с Вами вина, это наша беда.
Впечатлен Вашими показателями по просмотрам. Число просмотров указываю не для саморекламы, а для того, чтобы наниматель и работодатель наших "суперменеджеров" Лобачева и Заколдаева задумался наконец, а все ли хорошо в его команде. Коммерческий успех его сайта определяют авторы, а если они покидают когда-то любимый и комфортный ресурс, значит некомпетентны его управленцы. Допускаю, что владельцем сайта просто умело манипулируют в своих интересах, это вполне очевидно для меня.
Верно Ваше наблюдение, есть сомнения в справедливости рейтинга при нынешнем модераторе. Если уж он опускается до того, что удаляет портрет автора после того, как его забанит/не у меня одного/, то возможны и другие мелкие пакости.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #9 от Георгий Машковцев сб 12 дек 2015 14:44
#15 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Георгий Машковцев,
Странный взбрык. Даже я не могу предположить, что в ваших бедах виноваты нынешние руководители. Значит, народу приелось ваше творчество. Вот Ван Гог больше всего ассоциируется с подсолнухами, ну, а вы, наверное, останетесь в памяти народной как художник красного куста.



ответ на #1 от Николай Белавин сб 12 дек 2015 19:03
#16 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин, не рубите с плеча!
Вопросов по администрированию сайта множество,это так.
Но очередным уходом маститого "аборигена" ничего не решается.(
Понятны многим и обиды Ваши...Относитесь спокойно,иже любой фотосайт есть "ярмарка тщеславия"!
Уйдёте,и ОНИ лишь руки с умилением потирать будут.
ФФ уникален в своем роде в плане произвола,чинимого Редколлегией,а не модером (может у Вас что-то личное?),Редколлегией,неполномочной "банить",но сплошь и рядом понижающей статусы до "гость" либо "кандидат",по сути: "молчи быдло"...!
А модератор лоялен,если ему не мешать поучать кандидатов(он оттуда не вылазит).
Снимайте,публикуйте!



Николай Белавин Николай Белавин ответ на #16 от сб 12 дек 2015 22:14
#19 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

ANDRE,
спасибо за участие, решение взвешенное и продуманное. Других способов реагирования на произвол не осталось, к сожалению. "Личное" не у меня, у них.
Не разделяйте так называемую "редколлегию" и модератора, это все одна компашка. Даже менее радикальные из редколлегии несут ответственность за ее политику и решения.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #19 от Николай Белавин сб 12 дек 2015 22:16
#20 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай, я никак не могу понять, так Вы ушли или нет? Вы уж определитесь, наконец.



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #19 от Николай Белавин сб 12 дек 2015 22:36
#21 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Так получилось, что я член РК или, как вы изящно выразились, "компашки".
Какому произволу лично от меня вы подвергались? Ответьте взвешенно и продуманно, как задекларировали.



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #19 от Николай Белавин вс 13 дек 2015 00:38
#22 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
было название фильма такое "уходя-уходи !"... Я тоже вот жду ,в глаза обвинения ,а не наветы ... тьфу блин-аж тошнит от Вас !



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #1 от Николай Белавин вс 13 дек 2015 15:33
#23 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Николай, Вы правы, но есть одно «но», Ваш уход не решит проблему, подумайте, всегда выгодно, чтобы были угодные люди, а от изгоев надо избавляется…
уйдете, Вы и останутся на сайте…. Кто?
Я не думаю, что Вы имеете право бросить, маленькую кучку беззащитных и оставить их на растерзания.
рукопожатие грущу



Николай Белавин Николай Белавин ответ на #23 от Елена Багирова вс 13 дек 2015 18:20
#24 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Да что Вы говорите?



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #24 от Николай Белавин вс 13 дек 2015 20:09
#25 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Нет, не так.
я вообще никого в защитники не выдвигаю, я просто говорю, что уходить не надо.
У многих есть разные причины ухода, но Ваша причина, это причина, чтобы остаться, и другого не дано. Если уйдете – это радость для Ваших «врагов», не стоит обольщаться, что кто-то пожалеет о Вашем уходе…
Мир жестокая штука, и каждый из нас здесь временно.
Оставайтесь на радость нам простым смертным…

рукопожатие цветок



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #24 от Николай Белавин вс 13 дек 2015 20:26
#26 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Ах, да забыла.
Право выбора это сложная штука.
Просто надо подумать, что мы делаем в интернете?
Ответ прост нехватка общения..
Я раньше жила в своем городе знала всех соседей, было много друзей подруг, а потом так получилось… все близкие живут в разных городах и не только в России..
Новый друзей завести не удалось( это же не собачка), должны быть какие – то интересы…
Работа ужас( то же можно сказать: кем пришлось), от того мира ничего нет, так вышло.
А здесь получила в подарок фотоаппарат и…
На скольких сайтах имею регистрацию пальц не хватит..
Многие не стала посещать, почему даже не знаю почему…
Хочется услышать советы, а не такие слова: «в корзину», «что здесь изображено», и т.д.
А вот когда тебя начинают гнобить, у меня всегда один вариант сопротивляться, так я устроена….

Но, не все такие как я, Вам решать..
А я могу только попросить: « Оставайтесь»


улыбаюсь



Редколлегия Редколлегия ответ на #1 от Николай Белавин пн 14 дек 2015 11:13
#31 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Очередные обиды, обличения, много громких слов, к сожалению, пустых. Ничем не подкрепленных. Почему очередные?
Да было уже, было.
«не участвую с этого момента в работе ФФ, другого способа протеста против произвола и глупости пока не вижу».
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.16496.1.ru.html#n1
Дежа вю? Для человека творческого удивительное однообразие...
А между тем, для фотографа Белавина «правление» «компашки», начавшей работу в 2015 году, оказалось не таким уж и плохим. Цифры – вещь объективная, здесь нет места эмоциям и домыслам. Итак.
Проведем сравнение статистики фотографа Белавина Николая за 2014 и 2015 годы.
Очень удачно вышло, что и в 2014, и в 2015 фотографом опубликовано одинаковое количество фотографий. 91.
Комментариев: 358, 433. Что это? Интерес к работам Николая повысился с приходом «компашки», зрители стали больше комментировать его работы.
Количество оценок: 1344, 1413. Да и оценок стали ставить больше, что еще раз подтверждает возросший интерес.
Просмотры: 45827, 48705. Что? И просмотров больше? Как же так, ведь Николай утверждал, что становится все хуже и хуже. Мы перестаем что-либо понимать.
А вот теперь совсем интересный момент – Николай Белавин выставляется в рейтинге с 2012 года и имел следующие позиции:
2012 – 13 позиция по рейтингу
2013 – 8 позиция по рейтингу
2014 – 10 позиция по рейтингу и
Внимание!
2015 – 7 позиция по рейтингу. Наивысшая для данного фотографа за все время выставления работ в рейтинг.
Данные взяты со страницы фотографа Николая Белавина http://www.photoforum.ru/user/4613/index.ru.html (страница сохранена)
То есть, 2015 год стал для Николая Белавина, фотографа, наиболее удачным в плане личных достижений, что противоречит его же утверждению выше
«Разделив участников ФФ на "своих" и "чужих", создав атмосферу нетерпимости к отличной от их точки зрения, подверстав под себя правила ФФ, они тем самым создали казарменные, полицейские почти условия существования для участников, никак не способствующие творческой и доброжелательной обстановке, к которой привык ранее».
Как показывает статистика, для фотографа Николая Белавина именно «казарменные, полицейские условия» явились стимулом творческого роста. Вне всякого сомнения, в этом вина Модератора и РК.
Итог: в связи с неоднократными нарушениями Правил ФФ (дубли, размещение репродукций чужих работ, попытки использовать ФФ, как политическую площадку, обсуждение политики модерирования и действий администрации, создание скандальной атмосферы на ФФ (при необходимости Модератору могут быть представлены скриншоты и сохраненные страницы)) РК ходатайствует о бессрочном блокировании аккаунта фотографа Николая Белавина.



Елена Багирова Елена Багирова вс 13 дек 2015 21:22
#28 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Опять не так…
Не уходить –это уже борьба..
А уйдете – это уже слабость, а им этого и надо рукопожатие

P.S.


Им нужно только угодные и подлизы..

смеюсь



Николай Белавин Николай Белавин ответ на #28 от Елена Багирова пн 14 дек 2015 08:43
#29 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Да что Вы говорите?



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #29 от Николай Белавин пн 14 дек 2015 10:28
#30 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Последний аргумент:
Задайте себе вопрос и честно ответе: как Вы оцениваете свои работы?
Простой пример про себя: выставила фотографию и 100 раз ее посмотрели- один раз оценили, для меня это победа,
а вот если 3 раза посмотрели и три раза оценили, сразу вопрос, что это лицемерие?
Если Вы хотите: только сюси-пуси и всегда положительные оценки, или допускаете взлёты и падения? Если второе значит оставайтесь, а если первое- уходите.
рукопожатие



Николай Белавин Николай Белавин ответ на #30 от Елена Багирова пн 14 дек 2015 14:17
#33 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Только сюси-пуси и только от Е.Б.



Николай Белавин Николай Белавин ответ на #33 от Николай Белавин пн 14 дек 2015 14:26
#34 Re: Почему я вынужден уйти с ФФ закрыта

Николай Белавин,
Прошу удалить мой аккаунт, поскольку Лобачев и редколлегия убедили меня, что в успехе моих работ основная заслуга принадлежит именно им.



обновлено: 22:47