ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

В добрый путь!

Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв вс 6 ноя 2005 23:34
#1 В добрый путь! закрыта

Состоялось.
Пусть все будет хорошо!
Успехов всем! Здоровья и сил Николаю!



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от Сергей Мотылёв вс 6 ноя 2005 23:46
#2 Re: В добрый путь! закрыта

подписываюсь! долгой жизни повой версии... Старенькую страничку я сохранил на память:)



Admin Admin ответ на #2 от Денис Петрунин пн 7 ноя 2005 00:03
#3 Re: В добрый путь! закрыта

По поводу другого оборудования в аккаунте - могут быть глюки - лишнее/другое, т.к. конвертировал из старого, кроме того из exif-ов бралось, не везде корректно импортировалось, надо редактировать список.



Маша Тихомирова Маша Тихомирова ответ на #1 от Сергей Мотылёв пн 7 ноя 2005 00:48
#4 Re: В добрый путь! закрыта

Как все непонятно...
Теперь как в первом классе - все придется заново осваивать...



Владимир Уколов Владимир Уколов ответ на #1 от Сергей Мотылёв вт 8 ноя 2005 06:04
#5 Re: В добрый путь! закрыта

Эхе-хе. Все бы ничего, но не очень понятно зачем менять удобное на неудобное. Интерфейс - ну никуда...



Gabriella Gabriella ответ на #1 от Сергей Мотылёв чт 10 ноя 2005 03:28
#6 Re: В добрый путь! закрыта

Я так и подозревала, что теперь наш ФФ будет напряженно загружен в районе полуночей улыбаюсь ))
Так и состоялось улыбаюсь )
Вон, Фернандо даже... матёрый мэтр, а и то переживает за свои плюсики и фоты дня/недели/месяца - с переездом и ему "досталось" - столько наград потерял... улыбаюсь
В общем... это типа не вопрос, а пища для размышления админу - с сайтом ничего ли не случится, если ровно в одно и то же время в него все запрыгнут, чтобы успеть выставиться?
:-)



Admin Admin ответ на #6 от Gabriella чт 10 ноя 2005 07:55
#7 Re: В добрый путь! закрыта

Вон, Фернандо даже... матёрый мэтр, а и то переживает за свои плюсики и фоты дня/недели/месяца - с переездом и ему "досталось" - столько наград потерял... улыбаюсь


Горе горькое... Ведь взрослые люди все... да уж.

А то, что фото дня определялось 8 раз в день, а фото недели - 56 раз в неделю, а фото месяца - 240 раз в месяц не казалось идиотизмом? Почему бы тогда не определять их раз в минуту, представьте - теоретически будет 43200 фото месяца! Без награды не уйдет никто.

В общем... это типа не вопрос, а пища для размышления админу - с сайтом ничего ли не случится, если ровно в одно и то же время в него все запрыгнут, чтобы успеть выставиться?


Случится, точно так же как и предыдущей версией, а также с 99,9% других сайтов в инете, если сделать с ними то же самое. А также и с любым банком, если все вкладчики одновременно придут забрать свои вклады.



Gabriella Gabriella ответ на #7 от Admin вс 13 ноя 2005 22:06
#8 Re: В добрый путь! закрыта

А еще получится "Театр Одного актера Фернандо"
Потому что он будет в каждые полуночи каждых первых чисел месяцев и каждых понедельников постить свои работы.
Народ скоро расслабится и поймет, что наград им не видать вообще на фоне ФернандЫ.
А как только потеряется смысл и азарт... народ, потихоньку, загрустит... потому как тягаться с ФернандоМ никому ни под силу... Даже Яну Ставу.



Ян Став Ян Став ответ на #8 от Gabriella пн 14 ноя 2005 00:50
#9 Re: В добрый путь! закрыта

Чевойто я ,Габи,смысл припева не уловил? улыбаюсь ) Или опять-старые песни о главном? улыбаюсь )



Ян Став Ян Став ответ на #8 от Gabriella пн 14 ноя 2005 00:58
#10 Re: В добрый путь! закрыта

vv А как только потеряется смысл и азарт... народ, потихоньку, загрустит... потому как тягаться с ФернандоМ никому ни под силу... Даже Яну Ставу.


Кстати народу надо не грустить,а задуматься почему это произошло,и стало традицией.Ответ на поверхности



Наталия Нурланд Наталия Нурланд ответ на #8 от Gabriella пн 14 ноя 2005 01:33
#12 Re: В добрый путь! закрыта

А вот кстати, не знаю как это случилось, но мне каждую ночь приходят пупулярные фото дня с сайта Фотоландия. Иногда там бывает два или три популярных фото дня. Но что интересно, что практически всё-время фигурируют разные фамилии фотографов популярных фот. Интересно, как им это удаётся? Неужели все дело только в том, что наш Фернандо там не выставляется....

А вообще ,когда одна и та же фотография, неделями и месяцами висит, как правильно заметил Генадий Юршевич, "как бельмо на глазу", то это , на мой взгляд, сомнительное поощрение. Скорее тянет на наказание...



Ян Став Ян Став ответ на #7 от Admin пн 14 ноя 2005 01:29
#11 Re: В добрый путь! закрыта

АБАЛДЕТЬ!!! Коля,до меня лищь сейчас дошло.Это чтоже получается,в очереди за жёлтой майкой лидера или будильничек изволь на 00.00,или-пролёт?Тоесть творческие удачи у нас тоже теперь по расписанию?Самая хорошая работа ,набравшая значительное число плюсов,но выставленная не вовремя заранее ущербна,а выставленная вовремя и есть самая хорошая? Где логика,Коля? Тут конечно не о демократии речь,больше пожалуй о чувстве самоуважения.Опять суровым совковым прощлым повеяло.Может не стоит людей принудительно загонять в полуночную очередь за "популярным" деффицитом?Но если я и привык чего-то добиваться в честной конкурентной борьбе,то всё равно не хочу этого делать в ограниченых временных рамках.Потому что это уже,увы не творчество.Извини,за слегка резкий тон,никого,и прежде всего тебя не хотел обидеть,но такая постановка вещей мягко говоря раздражает.



Admin Admin ответ на #11 от Ян Став пн 14 ноя 2005 09:19
#13 Re: В добрый путь! закрыта

Ну если исходить из того, что любое дерьмо, присланное в 00:00 заведомо будет фото дня, то конечно так. А если исходить из того, что фото должно оцениваться как фото, а не как время постинга, то не так. Творческие удачи не имеют никакого отношения ко времени нажатия на кнопку "send".
Никто никого не загоняет в очередь, если интересуют эти мифические "награды", не дающие ничего, то вычисляйте когда и что лучше прислать. Тех, кого это интересовало и раньше вычисляли, когда возможный соперник сидит на ограничении лимита.
Никто ведь не страдает, что ради снимка восхода надо завести будильник на 4 утра, тут не большее ограничение. По-вашему получается, что для удачного снимка надо просто встать в 4 утра, а уровень фотографа, его оборудование, вдохновение не имеют к этому никакого отношения.



Ян Став Ян Став ответ на #13 от Admin пн 14 ноя 2005 15:21
#15 Re: В добрый путь! закрыта

>>>Ну если исходить из того, что любое дерьмо, присланное в 00:00 заведомо будет фото дня, то конечно так. А если исходить из того, что фото должно оцениваться как фото, а не как время постинга, то не так. Творческие удачи не имеют никакого отношения ко времени нажатия на кнопку "send". <<<

Беспорно,Коля,речь не о любом дерьме.Среди работ присылаемых после 00:00 есть очень много хороших.А сколько их (хороших,и даже замечательных) присылается в другое время?Иметь творческий стимул ,даже в виде "популяшки" для человека со здоровыми амбициями-это нормально. Но ситуация с временными рамками напрочь лишает их этого шанса,тоесть в нашем случае творческие удачи таки ДА имеют отношение ко времени нажатия на кнопку "send".

>>>Никто никого не загоняет в очередь, если интересуют эти мифические "награды", не дающие ничего, то вычисляйте когда и что лучше прислать. Тех, кого это интересовало и раньше вычисляли, когда возможный соперник сидит на ограничении лимита. <<<


Тут,возможно,ты сам себе противоречишь.Если все эти награды не более чем детские игры в догонялки зачем они имеют место быть на сайте.Ведь придумал и ввёл их ты,и даже кучу места под разъяснения чего и как потратил.И в очередь загоняешь потому,что в тех самых разъяснениях чёрным по выбраному(правда между строк) тобой и написано мол очередь в 00:00 занимайте господа-товарищи,а то на всех не хватит

>>>Никто ведь не страдает, что ради снимка восхода надо завести будильник на 4 утра, тут не большее ограничение. По-вашему получается, что для удачного снимка надо просто встать в 4 утра, а уровень фотографа, его оборудование, вдохновение не имеют к этому никакого отношения.<<<

Согласен,для удачного снимка не достаточно завести будильник на 4 утра,так почемуже для удачного(читай популярного) снимка его всё-таки надо заводить на полночь.Победа ,она ведь имеет приятный привкус когда справедлива,тоесть достигнута при прочих равных условиях.А тут ведь не просто разница в условиях её достижения,тут полное отсутствие этих условий.
С огромным(не смотря на некоторые разногласия) уважением к тебе и твоему детищу.Ян Став



Admin Admin ответ на #15 от Ян Став пн 14 ноя 2005 16:20
#16 Re: В добрый путь! закрыта

Но ситуация с временными рамками напрочь лишает их этого шанса,тоесть в нашем случае творческие удачи таки ДА имеют отношение ко времени нажатия на кнопку "send".


Естественно, постинг фото в 23:59 отличается от постинга в 00:01, но дело в том, что не всех это интересует (награды).

Тут,возможно,ты сам себе противоречишь.Если все эти награды не более чем детские игры в догонялки зачем они имеют место быть на сайте.Ведь придумал и ввёл их ты,и даже кучу места под разъяснения чего и как потратил.


Все эти оценки, награды - согласен, это детские игры в догонялки, которые воспринимаются некоторыми черезчур серьезно (это я не про тебя). Я вот тоже думаю, может грохнуть эти награды, как в свое время грохнул награды фотографов (были там фотограф дня/недели/мес, но некоторые товарищи с ума сходили по этому поводу, потому и убрал)...

Согласен,для удачного снимка не достаточно завести будильник на 4 утра,так почемуже для удачного(читай популярного) снимка его всё-таки надо заводить на полночь.


Ровно по той же, по которой заведят будильник на 4 утра - если оно надо и хочется - оно делается.

Стоп, что-то меня заклинило. Разговор не имеет смысла, попул.фото дня определяется среди фото, присланных в эти сутки, но по плюсам, которые были выставлены хоть когда. Если фото #1 прислано в 00:01 сегодня, фото #2 прислано в этот же день в 23:59, то они благополучно получают плюсы, на след.день утром выставление наград дня, фото #1 станет POTD, #2 ничего не получит. НО: еженедельно производится перевыставление всех наград с учетом всех изменений (новых плюсов, удаленных фото и т.п.), если фото #2 к этому времени наберет больше плюсов, то у фото #1 награда будет снята, а #2 получит ее.
Забыл в правилах прописать, поправлю.



Снитковский Олег Снитковский Олег ответ на #16 от Admin пн 14 ноя 2005 17:21
#17 О переходящих наградах. закрыта

Вот, пожалуй будет правильнее всего и, возможно, справедливие всего дать возможность получения наград по фактическим плюсам за всю историю их выставления. То есть не надо будет выстраиваться в очередь в 00-00 часов, а ждать объективности от зрителей по истечении сколь угодно длительного времени. Даешь переходящие награды!!



Evgenii Evgenii ответ на #16 от Admin вт 15 ноя 2005 01:53
#18 Re: В добрый путь! закрыта

...прошло немного времени, результат виден и он был предсказуем-сплошные разборки. Согласен с абзацем..." грохнуть все награды". На первой странице оставить только две фотографии-последнее фото и фото месяца. Новая система оценок пожалуй даже хуже старой, основная масса теперь ставит оценку-"отличная фотография"(хотя многие таковыми не являются). В данной ситуации,на мой взгляд, самым справедливым будет одна единственная кнопка ("ЗА"), при этом врядли у кого поднимется нажать кнопку за плохую фотографию. А отсюда -максимальное количество "За" выявит лучшее фото месяца. И ни какой зависимости от времени размещения и временных поясов. А фотограф будет думать о качестве фотографии, а не о времени размещения своего "шедевра".

И еще про глюк. Если оставить коментариий, а потом не выходя со страницы нажать "обновить(F5)"-то коментариев появится столько-сколько будет нажатий. Раньше такого не было.
И неплохо было бы чуть увеличить размер превьюшек.



Михаил Петров-Фоткин Михаил Петров-Фоткин ответ на #11 от Ян Став пн 14 ноя 2005 14:37
#14 Re: В добрый путь! закрыта

по моему кроме вас... [censored]



обновлено: 11:57