ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Немного о планируемых изменениях

Admin Admin сб 8 дек 2007 14:58
#1 Немного о планируемых изменениях закрыта

Хочу сообщить о планируемых изменениях. Касаются фоторейтинга. Сейчас при наборе менее 7 оценок (в течение срока закрытого голосования) недостающие до семи оценки добавляются автоматически. Добавляются оценки 4/4/4.
Так вот, планирую переделать и автоматом добавлять оценки 3/3/3. Какая разница и к чему это приведет?
Сейчас, если фото получило, к примеру, одну оценку, после окончания закрытого голосования добавляется автоматически 6 оценок 4/4/4 и в итоге рейтинг фото будет 2054. При добавлении шести оценок 3/3/3 рейтинг фото будет -892. Как результат, у некоторых юзеров рейтинг фотографа будет меньше нуля и аккаунт будет частично заблокирован: он не сможет ни оценивать, ни комментировать чужие фото, а также присылать новые фотографии. До тех пор, пока не удалит низкорейтинговые фотографии и не подождет некоторое время (час-два) до перерасчета статистики фотографа.

Зачем это надо? Чтобы авторы изредка удаляли свои неудачные фотографии. А то иногда получается так: автор получил статус, начинает грузить в фоторейтинг не очень хорошие фотографии, они получают низкие баллы. А автору до фонаря, шлет и шлет, и выводов не делает. А здесь придется задуматься и, прежде, чем прислать, удалить неудачные снимки.



Victor  Umrikhin Victor Umrikhin ответ на #1 от Admin сб 8 дек 2007 18:30
#2 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Николай! Доброе время суток вам.
По-поводу решения - однозначно! другого способа за повышение фотографами своей ответственности не существует, а то просто "поедаются" ресурсы сайта...
Допускаю, что и меня это касалось...

С уважением,
Виктор.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Admin сб 8 дек 2007 19:41
#3 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Если автору "до фонаря" то Вы ему хоть -1 ставьте - ничего не изменится.
Проблема в другом. Сейчас трудно стало набрать хоть 7 очков. Даже за "неплохие фотографии". Выставляешь работу в "рейтинг" через 4 дня получаешь 3 по 9/9/9 и 4 по 4/4/4 (автомат). Удаляешь работу. После этого постишь ее в "обсуждение". Сразу возрастает количество просмотров и плюсов соберешь штук 20 за те же 4 дня... Вот так. Умирает рейтинг. А жаль...



дядя Вася дядя Вася ответ на #1 от Admin сб 8 дек 2007 20:57
#4 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Одобрям-с! Хотя даже очень хорошие работы часто не получают должного внимания.Но это уже претензии ,скорее, к самим себе.
ЗАТО.Удалив десяток-другой низкорейтинговых работ, мы создаём "стратегический" запас на "черный день" для перепоста в "обсуждение!
Сплошные плюсы (в смысле положительных моментов)!



Cwetlana Mar Cwetlana Mar ответ на #3 от Герхард Нейфельд сб 8 дек 2007 23:45
#5 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Согласна Герхардом Нейфельдом.
Стимула ставить фото в рейтинг нет совсем. Даже хорошие. У меня тоже была подобная ситуация, я перенесла работу из рейтинга в обсуждение и она была принята очень хорошо.
Пусть лучше будет как раньше, Николай. Если работа откровенно плохая, так и оценивалась год назад она адекватно, и комменты можно было в обязаловке написать, если ставишь плохие оценки. А сейчас... путанно все и непонятно. Новичкам тоже. Потому они и постят настойчиво фигню всякую...
Но...Где им еще учиться как не в рейтинге?
Это испытание мастерства, а не статус... Многие этого не понимают...



Admin Admin ответ на #3 от Герхард Нейфельд вс 9 дек 2007 09:04
#6 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Если автору "до фонаря" то Вы ему хоть -1 ставьте - ничего не изменится.


Почему же? Он просто элементарно прислать не сможет, пока не удалит.

Сейчас трудно стало набрать хоть 7 очков. Даже за "неплохие фотографии".


А это уж от всех нас зависит.

Выставляешь работу в "рейтинг" через 4 дня получаешь 3 по 9/9/9 и 4 по 4/4/4 (автомат). Удаляешь работу. После этого постишь ее в "обсуждение".


Это обычное дело. Значит фото без подпитки именем автора не вызвало интереса. Я тоже так делаю в подобных случаях.

Умирает рейтинг. А жаль...


Ну давайте грохну, если никому не нужен, делов-то. Только после этого пойдут косяком рац.предложения о введении "такого раздела, где автор анонимен и оценивать можно как бы объективно и т.д. и т.п.". Они и сейчас идут иногда по мылу от тех, кто правила не читал.



Admin Admin ответ на #5 от Cwetlana Mar вс 9 дек 2007 09:05
#7 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

У меня тоже была подобная ситуация, я перенесла работу из рейтинга в обсуждение и она была принята очень хорошо.


Ну и что? И у меня бывает так. И всегда бывало. Удалил, да перепостил в обсуждение, значит не поняли и без имени автора не катит.

и комменты можно было в обязаловке написать, если ставишь плохие оценки.


А сейчас что, "не можно"?

Но...Где им еще учиться как не в рейтинге?


Да вот тут есть мнение, что не нужен он никому.



Cwetlana Mar Cwetlana Mar ответ на #7 от Admin вс 9 дек 2007 09:56
#8 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Николай! Рейтинг должен быть обязательно!
Это "изюминка" фотофорума, единственного сайта в инете, где отсуствует стандартная шкала статусов. Потому здесь нет наглой гонки за лидерством, какая сейчас развернулась практически на всех фотосайтах.
Фотофорум - учень уютное место, особенно для начинающих. Рейтинг помогает им вырасти, понять себя.
Я подумала, что наверное, вы правы. действовать как админы Критика, просто удаляя плохие фоты сразу, не очень порядочно, ведь авторы порой не считают свою фоту плохой. А вот придуманая вами система самоудаления неудачных фоторабот не унижает автора.
Поддерживаю. На все 100%



ответ на #1 от Admin вс 9 дек 2007 09:59
#9 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Жестоко, логично, но паллиативно.
Николай, а у Вас есть данные по зависимости числа работ в рейтинге от количества оценок (без учета system) за последнее полугодие, к примеру? Интересно было бы посмотреть.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #6 от Admin вс 9 дек 2007 11:14
#10 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Nick /admin/:
Это обычное дело. Значит фото без подпитки именем автора не вызвало интереса. Я тоже так делаю в подобных случаях.

Правильно не вызвало. Смотрим по фото дня-недели-месяца. Там преобладают закаты-восходы на морском пляже. Изредка протиснется что-то пооригинальнее. Получается вот, что надо снимать, а с остальным в рейтинг лучше не соваться.


Умирает рейтинг. А жаль...


Ну давайте грохну, если никому не нужен, делов-то. Только после этого пойдут косяком рац.предложения о введении "такого раздела, где автор анонимен и оценивать можно как бы объективно и т.д. и т.п.". Они и сейчас идут иногда по мылу от тех, кто правила не читал.


Вообще то я совсем не призывал "грохнуть рейтинг". Я высказывал сожаление, что он умирает. А он действительно умирает. Элементарная выборка (участники с сортировкой по рейтингу) показывает: из рейтинга ушло 165 человек (с рейтингом от 20000 и выше). Еще кто-то (этих уже не считал) не постят работ больше года - можно сказать, вообще ушли с сайта. И это - лучшие фоотграфы. Т.е. уменьшается база фотографов, которые могут дать действительно грамотную оценку.
Поэтому мне кажется надо принимать меры, привлекающие в рейтинг больше хороших фотографов. Как это сделать - пока сам не знаю. Но надо думать, обсуждать, а не делать вид, что проблемы не существует. В конце концов рейтинг - это та изюминка, которая отличает форум от десятков других фотосайтов.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #6 от Admin вс 9 дек 2007 11:19
#11 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Да, еще есть просьба: если не трудно, оценки, выставленный автоматом как нибудь помечать. Чтобы было понятно, что вот эту 4/4/4 (или 3/3/3 - не важно) поставил человек, а эту - робот. Просто интересно. Может еще кому интересно будет.



Snaut Snaut ответ на #1 от Admin вс 9 дек 2007 15:04
#12 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

- По поводу нововведений - за обеими руками
- По поводу закрытия рейтинга - против ими же улыбаюсь
- To Герхард Нейфельд: - "... из рейтинга ушло 165 человек (с рейтингом от 20000 и выше) ... И это - лучшие фоотграфы." - совсем неочевидное утверждение



Rpavel Rpavel ответ на #1 от Admin вс 9 дек 2007 15:32
#13 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

идея с отрицательным рейтингом хороша. А вот оценки автоматом...
Понятно, что есть несколько групп на форуме, которые подымают рейтинг друг другу. И эти ребята не ставят оценок чужим принципиально. Зато своим...
По этому, у меня есть предложение Николаю. Может, стоит попробовать следующее. Сейчас рейтинговый фотограф должен оценить какое то количество фото по своему усмотрению. А если дать на оценку определенные работы?. Т.е. каждая работа выставленная на рейтинг в обязательном порядке предлагается для оценки 5 рейтинговым фотографам. Они могут оценивать любые работы по своему усмотрению, определенные работы должны оценить в обязательном порядке. И те, что им предложено оценить, могут ставить любые оценки без комментариев. Таким образом, хорошие работы от этого только выиграют, а работам с дутым рейтигом прийдется сложнее. Элемент случайности же, делает такую систему более справедливой.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #12 от Snaut вс 9 дек 2007 16:26
#14 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Александр Смаков:
- To Герхард Нейфельд: - "... из рейтинга ушло 165 человек (с рейтингом от 20000 и выше) ... И это - лучшие фоотграфы." - совсем неочевидное утверждение


Правильно. Потому что имелось в виду что среди ушедших есть лучшие. Может я неверно выразился. Пример? Юрий Бондер - фотограф с мировым именем. Можно привести еще многих. И я думаю, что с их уходом сайт стал действительно беднее.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Admin вс 9 дек 2007 16:43
#15 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Есть еще один момент. Вы ожидаете, что народ, уйдя в отрицаловку начнет удалять свои работы. Но результат может быть совсем другим, а именно: люди начнут уходить из рейтинга в участники. Это уже происходит. Зачем париться - удалять работы, когда можно свалить в участники и спокойненько продолжать постить те же работы, получая плюсики? И нет обязаловки с оцениванием. Красота!
С одной стороны - ну и фиг бы с ним, но уменьшение количества рейтинговых фотографов вызовет уменьшение оценок. Значит еще больше работ не будут набирать необходимого количества голосов. Еще больше минусов - еще больше ушедших фотографов. Снежный ком. Я не утверждаю, что так оно и будет, но это - возможный вариант развития событий.

Я считаю, что сейчас простейший способ привлечения фотографов в рейтинг - разрешить участникам оценивать рейтинговые работы (не постить). При этом ели кто-то не хочет, чтобы его оценивали "участники" - пусть пользуется расширенной блокировкой.



Cwetlana Mar Cwetlana Mar ответ на #14 от Герхард Нейфельд вс 9 дек 2007 18:54
#16 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Не надо о Бондере так красиво. Он ушел по другой причине улыбаюсь Бондер-владелец сайта Фотодом. Остальные ушли по разным причинам, а вовсе не из-за рейтинга.... Я многих знаю из старой команды Фотофорума.
Винить голословно изменения Фотофорума в их уходе несправедливо. Другое дело, что рейтинг остается рейтингом для тех , кто хочет научиться фотографии...
А вообще проблема - чтобы был Клуб, где авторам хотелось общаться, а не только выставлять свои фотографии. И я наблюдаю, что Фотофорум в новом составе изменился в лучшую сторону. А старые мастера... Они вернутся. Пока им не нужно ничего, они устали...Многим просто надоело.Ведь фотография для всех нас просто хоббби....



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #16 от Cwetlana Mar вс 9 дек 2007 19:50
#17 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Бондер приведен как очень известная личность. Кстати на фотолайне он постится, не смотря на владение фотодомом. Ну да оставим его в покое. Есть еще многие другие. Пусть они тоже не из-за рейтинга перестали поститься. Сейчас может сложиться ситуация при которой народ будет массой уходить с рейтинга. Кто вообще, кто в "участники". А это будет означать смерть рейтинга как такового. Вот что меня беспокоит.



Cwetlana Mar Cwetlana Mar ответ на #17 от Герхард Нейфельд вс 9 дек 2007 20:56
#18 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Герхард Нейфельд:
Сейчас может сложиться ситуация при которой народ будет массой уходить с рейтинга. Кто вообще, кто в "участники". А это будет означать смерть рейтинга как такового. Вот что меня беспокоит.


Да... верно. Но эта проблема была всегда.. И сейчас и в прошлом году и 2 года назад... Есть авторы, которым хочется пообщаться - им не нужен рейтинг, там аудитория меньше. Есть авторы, которые любят показать себя и испытать себя - им нужен рейтинг. Мастера туда постят просто так, им все равно, какие будут результаты, это я знаю точно от многих улыбаюсь Смысл рейтинга - уто учебный процесс... Поэтому нужно , с моей точки зрения убрать автоматические оценки и дать право зрителям самим оценивать фото. Я бы сама ушла из рейтинговых, мне там неинтересно, но я люблю смотреть фото, и мне хочется знать кто автор. Не просто так, оцениваю, пишу комменты...Так и другие. Зрители в рейтинге есть. Значит и есть кому оценивать.
На закрытии выставки "Мировоззрение" я встретила многих их тех, кто уже не выставляется на ФФ... Интерес к фото пропал... Да и того клуба (в понятии именно Клуба) уже нет.
Мне кажется не нужно придавать так много значения рейтингу. Пусть он есть . Пусть мало туда постят. Каждый живет своими интересами, как я сказала выше. Рейтинг абсолютно не главная структура фотофорума, но должна быть.



Admin Admin ответ на #15 от Герхард Нейфельд вс 9 дек 2007 21:28
#19 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Герхард Нейфельд:
С одной стороны - ну и фиг бы с ним, но уменьшение количества рейтинговых фотографов вызовет уменьшение оценок. Значит еще больше работ не будут набирать необходимого количества голосов. Еще больше минусов - еще больше ушедших фотографов. Снежный ком. Я не утверждаю, что так оно и будет, но это - возможный вариант развития событий.


Да, есть такая опасность.

Я считаю, что сейчас простейший способ привлечения фотографов в рейтинг - разрешить участникам оценивать рейтинговые работы (не постить).


Согласен, что это могло бы быть определенным решением. Меня останавливает только предположение, что тогда математическое ожидание оценки по фото съедет с нынешней около 8,0 и плавно подъедет к 10,0. И будет такой результат в некоторых случаях:
Сейчас. Фото совсем слабое. Получает пару оценок (к примеру 9/9/9 и 5/5/5). Автоматом добавляется пять штук 4/4/4, итоговый рейтинг = 2091 (если добавлять 3/3/3, то получит -891).
Если могут оценивать все. Фото получает те же 9/9/9 и 5/5/5, а потом 5 штук 10/10/10 от тех, кто всегда ставит максимум. Рейтинг = 19730.
А, к примеру, другой снимок, который реально привлек внимание (и значит некоторый разброс мнений), получил 10 оценок и медиану 8/8/8, будет иметь рейтинг = 14908, что как-то не совсем правильно.
С другой стороны. Зачем тогда фоторейтинг? В обсуждении есть скрытие автора на определенное время, почти то же самое (хотя не совсем, анонимных оценок нет). Изменять статус только ради постинга в фоторейтинг? Черт его знает.

Ну давайте, попробуем такой вариант: разрешим участникам тоже оценивать (анонимно), их оценки будут иметь вес=1. Если что откатить недолго. Ну и автоматом добавлять 3/3/3 (раз уж я это уже сделал, только не закачал изменения). Вполне возможно, что и не будет левых 10/10/10, собственно они есть и сейчас, но не влияют кардинально. Хотя с некоторой долей вероятности появятся 1/1/1 от "мстителей". Сейчас вроде любители создавать тучи ложных аккаунтов успокоились и это не так актуально, как когда-то.

Пока не попробуешь - не узнаешь...

Я никогда не боялся экспериментировать, но, к несчастью, меня же в этом в большинстве случаев упрекали (типа: люди любят ставильность, а я тут вношу нестабильность).



дядя Вася дядя Вася ответ на #13 от Rpavel вс 9 дек 2007 22:13
#20 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

"в обязательном порядке предлагается для оценки 5 рейтинговым фотографам"-ага ,щас!Тут многие недовольны и тремя обязательными в неделю,а вы предлагаете им и вовсе непосильную ношу.От "усталости" трояков налепят даже не глядя на работу улыбаюсь



Иван Березицкий Иван Березицкий ответ на #19 от Admin вс 9 дек 2007 23:07
#21 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

думаю стоит провести эксперимент. хотя на моих рейтинговых работах я нечасто собираю хороший урожай.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #19 от Admin пн 10 дек 2007 10:18
#22 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Мне кажется, что проэксперементировать стоит. Что касается "мстителей" и "хвалителей", то мне кажется, что погоды они не сделают. Уровень фотографов в рейтинге и среди участников, в среднем, приблизительно одинаковый.
Опять же полностью согласен с тем, что вес оценки участника должен быть равен 1. Ну и обязаловку для них не вводить.



Andrew Oleinikov Andrew Oleinikov ответ на #19 от Admin пн 10 дек 2007 11:41
#23 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Я думаю, что ни в коем случае нельзя давать участникам оценивать рейтинг - 100% все сдвинется туда к 10, как Николай описал выше. Те самые участники, которые ставят у себя в обсуждении всем 10-ки уйе пришли в рейтинг и продолжают это селать и здесь. Результат - все сместилось к 8, анчит теперь сместится к 10. Все станет таком же дерьмом с точки зрения оценок, как и в обсуждении. Пусть обсуждают и хвалят друг друга в обсуждении. А в рейтинге этого делать ненадо. А автоматические 3-ки ввести конечно нужно, с этим все соверженно логично.
А насчет того, что уменьшилось количество оценок - то это произошло после того как стало обязательным оценивать 3 работы вместо 10. Нужно просто вернуть обязаловку 10 - и все. Не слишком большая нагрузка. А кто не хочет играть по правилам - уйдет (в обсуждение). Так ведь оценок то было больше когда был обязон 10 - значит все было в порядке.



Rpavel Rpavel ответ на #20 от дядя Вася пн 10 дек 2007 11:54
#24 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

"в обязательном порядке предлагается для оценки 5 рейтинговым фотографам"-ага ,щас!Тут многие недовольны и тремя обязательными в неделю,а вы предлагаете им и вовсе непосильную ношу.От "усталости" трояков налепят даже не глядя на работу

аха, ни фига, именно эти будут тщательно оценивать, их точно так же оценивать будут.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #23 от Andrew Oleinikov пн 10 дек 2007 12:54
#25 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Может сдвинется, а может и нет. Я, к примеру, в рейтинге 10 не помню когда последний раз поставил (может и не ставил вообще) - жду когда же такой шедевр вывалится, что пролное потрясение будет улыбаюсь А в обсуждении... Ставлю 5, реже 4, еще реже 3. Или ничего не ставлю. Почему? А смысла не вижу делать по другому. Все ставят и я ставлю. Я один ничего не решу, так зачем из себя строить белую ворону? Но рейтинг - это другое дело. Здесь более-менее борьба на равных.



Борис Каторгин Борис Каторгин ответ на #19 от Admin пн 10 дек 2007 14:16
#26 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Николай, замену 4/4/4 на 3/3/3 поддерживаю. Действительно, у авторов будет стимул удалять неудачные фото. И в то же время я думаю, что нужно увеличить количество обязательных для оценки фото до 10. Ведь раньше никогда не было, чтобы вполне достойная работа не набирала 7-ми оценок.
Что касается возможности участников оценивать работы в рейтинге, то этого делать, мне кажется, не стоит.



Наталья Ревкина Наталья Ревкина ответ на #1 от Admin пн 10 дек 2007 15:27
#27 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Николай, с введением оценок 3/3/3 - согласна.
Ввести обязательное оценивание 10 работ - согласна.
Дать право оценивать участниками - не согласна.



Александр Ко Александр Ко ответ на #27 от Наталья Ревкина пн 10 дек 2007 15:38
#28 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Поддерживаю!

Наталья Ревкина:
Николай, с введением оценок 3/3/3 - согласна.
Ввести обязательное оценивание 10 работ - согласна.
Дать право оценивать участниками - не согласна.



дядя Вася дядя Вася ответ на #24 от Rpavel пн 10 дек 2007 21:59
#29 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Не испытал бы на себе-не говорил бы улыбаюсь



дядя Вася дядя Вася ответ на #27 от Наталья Ревкина пн 10 дек 2007 22:14
#30 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

"Ну давайте, попробуем такой вариант: разрешим участникам тоже оценивать (анонимно),"-Вот это по-хозяйски!Браво!В самом деле-избыточную энергию "обсуждающих" надо использовать в "мирных целях"!А то господа рейтинговые слишком занятые люди (и наши пальчики устали) ,чтоб ещё и оценивать то,что навыставляли их коллеги.А то, ишь,привыкли плюсиками отделываться!Кстати,можно привлечь к оцениванию и кандидатов.А что?-Желания у них много,а "оружия" нет.Так предоставим им "сабельку" весом 0,5-а то загрузят 2 фото в неделю и балдеют.А гости сайта? Нечего порожняком лазить! Захотел войти,а мы ему рраз-оцени вот эту картиночку-тогда заходи.А если в раздел "Ню" захотел зайти-ещё парочку.Красота! улыбаюсь
Согласен с обязаловкой 10 работ (можно и больше).Уйдут недовольные? Зато остальным будет интереснее!
Согласен



дядя Вася дядя Вася ответ на #30 от дядя Вася пн 10 дек 2007 22:58
#31 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

и ещё: Когда уважаемый автомат будет ставить трояки,то не был бы он любезен писать обязательный комментарий,положенный в таких случаях улыбаюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #30 от дядя Вася вт 11 дек 2007 07:33
#32 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Интересно, почему народ так боится оценок от участников? Или рейтинг это своего рода "красные штаны"? Мы все здесь крутые, а вы - недостойные? Да вот беда - чтобы недостойному стать крутым, фактически, достаточно только заявление подать. Качество работ... В среднем, если смотреть рейтинговые работы и обсуждение - разница не велика. И там и там есть очень хорошие работы, и там и там есть ляпы (и много). Участники начнут 10-ки ставить? Или еще (упаси Бог!) - единицы?

А за обязаловку в 10 работ для рейтинговых - я согласен.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #31 от дядя Вася вт 11 дек 2007 09:20
#33 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Василий Войнов:
и ещё: Когда уважаемый автомат будет ставить трояки,то не был бы он любезен писать обязательный комментарий,положенный в таких случаях улыбаюсь


Правильно. Вот и получается, что мы все стараемся спихнуть написание членораздельной критики на автомат. Это же проще. Хорошая работа - поставим оценочку. Есть недостатки - ничего не поставим. Робот сам разберется.



дядя Вася дядя Вася ответ на #32 от Герхард Нейфельд вт 11 дек 2007 20:02
#34 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

А чего боятся участников? Сами тоже участники.Если Вы не поняли иронии,а точнее самоиронии,то поясняю:Я иронизировал по поводу того,что рейтинговые обленились и оборзели (изв.за выражение),и теперь пытаются (не знаю, можно ли во множественном числе) переложить оценивание на других.
А реплика насчет автомата....это была просто ШУТКА (даже смайлик поставил).



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #34 от дядя Вася вт 11 дек 2007 21:19
#35 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Что ж, прошу прощения, сразу не понял. Но свою фразу про "красные штаны" адресую уже не Вам, а остальным участникам этой ветки.
А на счет автомата... Это тоже, ко всем нам. Просто меня это как раз на мысль натолкнуло, что как оно удобно, вместо того чтобы честно поставить трояк и объяснить человеку - за что такая оценка, научить, можно просто отмолчаться - автомат сам все сделает...



Максим Юлдашев Максим Юлдашев ответ на #35 от Герхард Нейфельд сб 15 дек 2007 12:19
#36 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Не знаю может я сейчас какую то фигню скажу ) Но если давать право ставить оценки участникам, то пусть это делают хотя бы не все, а те кто набрал какое то определенное количество интегр. плюсов, тоесть "проверенные" участники -)) просто в этом разделе очень много и тех кто только перебрался туда, выставляя на показ "фото для семейного альбома". ВОТ улыбаюсь )



Александр Батура Александр Батура ответ на #36 от Максим Юлдашев сб 15 дек 2007 16:03
#37 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Не хотелось встревать, но. Да слава Богу, что происходят изменения и нас всех спрашивают совета о них.
Статусы настолько эфемерны - на этом сайте ты бог, а на другом - новичек. И что из этого? По мне - важно дать право оценивать фоту всем - это мы можем долго обсуждать, и дойдем до цвета штанов. Для меня важно не количество оценок, и не их размер (хотя иногда приятно, не стану лукавить), а советы-комментарии про ФОТУ, а не отношение комментируемого ко мне. Пусть все оценивают и комментируют, плохо от этого не будет. И новички, пришедшие на сайт ничем не хуже "ветеранов", а в чем-то и лучше, и слава Богу. Учиться все должны у всех, если есть желание.



Наталья Ревкина Наталья Ревкина ответ на #1 от Admin пн 17 дек 2007 17:13
#38 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Николай, здравствуйте!
Не по обсуждаемой теме, но...
Я читала эту (и не только) переписку с самого начала. И пока это было на одной странице, все нормально. Но когда появилась вторая страница, мне нужно было спуститься вниз первой и только тогда перейти на вторую. А когда много страниц?!
Просьба отображать переход на страницы и в верхней части листа? Мелочь, а удобно... улыбаюсь



Admin Admin ответ на #38 от Наталья Ревкина пн 17 дек 2007 17:58
#39 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Но когда появилась вторая страница, мне нужно было спуститься вниз первой и только тогда перейти на вторую.


спасибо, переделал.



Admin Admin ответ на #1 от Admin вт 18 дек 2007 09:44
#40 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Информирую о предварительных результатах по разрешению оценивать участникам рейтинговые фото.
Период - 6 суток.
Ничего особенного не произошло. Кол-во оценок, выставленных участниками составило 11% от кол-ва оценок, выставленных рейтинговыми фотографами (или 10% от общего кол-ва оценок).
Как и ожидалось средняя оценка участника выше, чем выставленная рейтинговым, но не намного: +0,25. Общее увеличение средней выставленной оценки (за счет оценок участников) составило +0,02.
10% - это не то, что может оказать значительное влияние (хотя в некоторых случаях может повлиять, но выбросы/провалы есть всегда и при любых условиях), поэтому (имхо) пускай пока будет так.



Наталья Ревкина Наталья Ревкина ответ на #39 от Admin вт 18 дек 2007 20:48
#41 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Спасибо!!!



Andrew Oleinikov Andrew Oleinikov ответ на #40 от Admin ср 19 дек 2007 10:34
#42 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Интересная статистика, Николай. Интересно будет проследить за динамикой процесса. Ваш сайт - отличное поле для социологических экспериментов.



Наталья Ревкина Наталья Ревкина ответ на #40 от Admin ср 19 дек 2007 13:37
#43 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Ну, что ж, можно поздравить рейтинговых лентяев. Им на 11% стало комфортнее! улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #43 от Наталья Ревкина ср 19 дек 2007 14:56
#44 Re: Немного о планируемых изменениях закрыта

Наталья Ревкина:
Ну, что ж, можно поздравить рейтинговых лентяев. Им на 11% стало комфортнее! улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь


Ну лентяи как оценивали обязаловку, так и будут ее оценивать. Для них никогда ничего не изменится.



обновлено: 08:07