ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Для более приятного просмотра фотографий

Наталья Ревкина Наталья Ревкина вт 15 апр 2008 23:18
#1 Для более приятного просмотра фотографий закрыта

Николай, здравствуйте!
Возможно сделать так, чтобы по клавише "Назад", возврат осуществлялся на страничку, с которой взято фото для оценки? А то при большом количестве просмотров, постраничный откат напрягает... улыбаюсь



Admin Admin ответ на #1 от Наталья Ревкина ср 16 апр 2008 07:04
#2 Re: Для более приятного просмотра фотографий закрыта

добрый день. а сейчас куда идет возврат? и вообще, зачем возвращаться кнопкой "назад"? есть ссылка в блоке "навигация", называется "в текущем списке". я вообще никогда не возвращаюсь потому, что не ухожу из нужного списка. В firefox или IE7 клик мышкой на ссылке с нажатой клавишей CTRL открывает новую вкладку браузера с нажатой ссылкой (тоже самое в Opera 9, только с клавишей Shift). т.е. не закрывая исходной страницы (зачем ее закрывать, если на нее вернуться надо?) открываю нужные страницы.
Кроме того, во всех этих браузерах есть возможность вернуться сразу на нужную страницу кнопокой "Назад": в Firefox рядом с ней есть выпадающее меню со списком страниц, в IE7 тоже (в IE6 тоже вроде есть, не помню), но почему-то этот список возле кнопки "Вперед", в Opera надо нажать на кнопку "Назад" и придержать клавишу мышки.



Наталья Ревкина Наталья Ревкина ответ на #2 от Admin ср 16 апр 2008 10:12
#3 Re: Для более приятного просмотра фотографий закрыта

К примеру: открываю закладку "Новые фото", выбираю список "Обсуждение" и по превью ищу понравившееся фото (все подряд я смотреть не обязана). Выбрала на первой странице, открыла, написала комментарий, поставила плюсики, отправила, получила "Спасибо" и хочу вновь перейти к странице с превью для выбора нового фото. Нажимаю левую боковую клавишу мыши (она соответствует команде "Назад" в IE7) и попадаю вновь в форму заполнения комментария и выставления плюсиков, которая выглядит как неотправленая, и только второе нажатие кнопки "Назад" возвращает на страницу с превью. Возвращение на неотправленую страницу наводит на мысль, что мои комментарии и плюсики не приняты и что возвращаться по клавишке "Назад" не надо. Начинаю смотреть так: "Новые Фото" список "Обсуждение", необходимая страница. И так до седьмой. Затем: "Новые Фото" список "Обсуждение", седьмая страница и только потом необходимая страница. А дальше еще хуже: "Новые Фото" список "Обсуждение", седьмая страница, десятая, тринадцатая и только потом необходимая страница. А потом вообще забыла с какой страницы взяла фото к просмотру... улыбаюсь
Может я что-то не так делаю? Раньше я просматривала все подряд и этой проблемы не было.



дядя Вася дядя Вася ответ на #3 от Наталья Ревкина ср 16 апр 2008 20:52
#4 Re: Для более приятного просмотра фотографий закрыта

Можно я попробую посоветовать? Как "чайник" "чайнику" улыбаюсь
Открываете "Новые фото",на новых вкладках (не закрывая странички с "новыми фото") открываете работы,которые захотелось рассмотреть в "упор" и даже может оценить.Осуществляете свои замыслы,закрываете оцененные работы (кстати,кажется совсем не обязательно дожидаться результатов своего труда),затем загружаете следующую страничку с новыми фото,и так далее.Пока не увидите работы "вроде уже видела",или пока не надоест улыбаюсь



Наталья Ревкина Наталья Ревкина ответ на #4 от дядя Вася чт 17 апр 2008 13:21
#6 Re: Для более приятного просмотра фотографий закрыта

Спасибо! Попробовала. Удобнее чем я пользовалась, но мой "чайник" обнаружил лишнее движение, чтобы закрыть открывшееся окно! улыбаюсь Боковая левая клавишка мышки всегда под пальцем, а крестик в окошке нужно еще нащупать! улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь



Admin Admin ответ на #3 от Наталья Ревкина ср 16 апр 2008 21:15
#5 Re: Для более приятного просмотра фотографий закрыта

Наталья Ревкина:
Может я что-то не так делаю? Раньше я просматривала все подряд и этой проблемы не было.


так есть с 2001 года.
выше описали гораздо более удобные алгоритмы, чем кнопка "назад", а именно: находясь в списке превьюшек кликнуть с нажатой клавишей CTRL и последовательно открыть все интересующие (на данной странице) фотографии в отдельных вкладках браузера, потом перейти на эти вкладки и сделать все, что хочется. второй вариант - кликнуть на ссылку "в текущем списке" в блоке "навигация" (чуть ниже и правее фото).

Нажимаю левую боковую клавишу мыши (она соответствует команде "Назад" в IE7)

ясно. никогда такими не пользовался.
насчет корректной работы кнопки "назад" подумаю.



Alex Ferov Alex Ferov ответ на #1 от Наталья Ревкина чт 17 апр 2008 22:37
#7 Re: Для более приятного просмотра фотографий закрыта

Соглашусь с данным предложением, было бы намного удобнее



обновлено: 15:04